px

Американская киноакадемия назвала лучший фильм года

"Повелитель бури" получил главный "Оскар"

Главный "Оскар" в номинации "лучший фильм года" получила картина Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Американская киноакадемия проигнорировала работу Джеймса Кэмерона "Аватар" во всех основных номинациях. Награду в этой категории представлял Том Хэнкс.

Напомним, что 82-я церемония вручения "Оскаров" состоялась в Лос-Анджелесе. Ее ведущими были Стив Мартин и Алек Болдуин.

08.03.2010 08:09
Всего комментариев: 389
Евгения (Критик), постов: 3529
10 марта 2010, 14:23
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 10 марта 2010, 14:21
что самое интересное,раньше я смотрела все фильмы подряд,не было особых предпочтений...Помню момент,когда любимым ...
произошли события ,а не изменения....изменения они повлекли.....Запуталась....Что то я сегодня излишне эмоциональна)))

Евгения (Критик), постов: 3529
10 марта 2010, 14:21
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
karkaty писал(а) 10 марта 2010, 14:13
Привет всем! Можно я встряну? А мне HL понравился, и моей подруге тоже. Не все женщины должны быть одинаковыми имхо) ...
что самое интересное,раньше я смотрела все фильмы подряд,не было особых предпочтений...Помню момент,когда любимым фильмом был Доберман))Не знаю почему...Даже любила мясные фильмы,как вы выразились...но потом в жизни произошли изменения,повлекшие за собой серьезные изменения в восприятии мира....если вы прочитали все наши посты до ,наших с вами-то поняли почему это произошло)))))))я просто немного другими глазами смотрю на все это...я не знаю,как объяснить))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 марта 2010, 14:21
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
karkaty писал(а) 10 марта 2010, 14:13
Привет всем! Можно я встряну? А мне HL понравился, и моей подруге тоже. Не все женщины должны быть одинаковыми имхо) ...
Привет! И не надо быть одинаковыми, мало того, я не отношу
себя "к мягким и пушистым"......мне тоже порой интересен драйв....

Евгения (Критик), постов: 3529
10 марта 2010, 14:17
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
karkaty писал(а) 10 марта 2010, 14:13
Привет всем! Можно я встряну? А мне HL понравился, и моей подруге тоже. Не все женщины должны быть одинаковыми имхо) ...
Привет...да никто ж ничего против не имеет)))) Все люди разные...Мне, кстати, тоже понравилось,как были сняты взрывы,огнице такой,красиво как то даже.....Я ,собственно, не против и боевиков...Разумеется , все люди разные,и женщины разные...и мужчины..У всех свои вкусы...ну просто меня спросили,я ответила..Еще раз подчеркиваю,я не могу сказать,что фильм плох и не понравился уж совсем..Он не тронул,понимаете?? Это чуть чуть другое...Ну вот в моей смье так...мы смотрели втроем,всем так же ,как и мне..

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 марта 2010, 14:17
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 10 марта 2010, 14:10
и и менно поэтому понравился Аватар!!!!Я в таком восторге была,когда видела как детвора все это созерцала,как они ...
Мало того , в "Аватаре" есть всё! Просто люди разделились
на тех, кто "видит", и тех ,кто НИЧЕРТА не видит , и вряд ли
увидит!!! Понимаешь, не знаю как другие, а я прочувствовала
всё, что хотел сказать Джеймс!!! Мне так бы хотелось,как
и всем настоящим его поклонникам лично поклониться ему..........
за всё, что он сделал ............Спасибо!!!!!!!!!!


karkaty (Киноман), постов: 612
10 марта 2010, 14:13
Аватарка пользователя karkaty
Евгения писал(а) 10 марта 2010, 14:10
и и менно поэтому понравился Аватар!!!!Я в таком восторге была,когда видела как детвора все это созерцала,как они ...
Привет всем! Можно я встряну? А мне HL понравился, и моей подруге тоже. Не все женщины должны быть одинаковыми имхо) Я писала как-то, люблю мясное кино, с перестрелками, с кровью, с мужиками. Бигелоу снимала для меня)) Чистый такой адреналин!

Евгения (Критик), постов: 3529
10 марта 2010, 14:11
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 10 марта 2010, 14:10
и и менно поэтому понравился Аватар!!!!Я в таком восторге была,когда видела как детвора все это созерцала,как они ...
и вот вам еще один момент...Аватар поняли и дети и взрослые...а вот поняли бы дети Повелителя? И какие выводы сделали бы они его посмотрев??? Я бы и смотреть такое не разрешила,как минимум лет до 15..

Евгения (Критик), постов: 3529
10 марта 2010, 14:10
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 10 марта 2010, 14:03
Я тоже самое, как жена,и мама....
и и менно поэтому понравился Аватар!!!!Я в таком восторге была,когда видела как детвора все это созерцала,как они восхищались,как они плакали,когда бомбили дерево....Это так чудесно,видеть это буйство эмоций...Дети -это наше будущее...и им нужно показывать,то что, их помогает воспитать хорошими добрыми и порядочными людьми...То,что им близко...Поэтому, я не против спецэффектов в данном случае,просто это тот язык,который выбрал Кэмерон для общения с продвинутым поколением))..Этим языком он сказал главное.В фильме есть суть! А многие ли фильмы сейчас могут этим похвастаться???Пусть говорят что угодно.Что сюжет примитивен,что это обвертка без начинки.Вранье.Начинка есть!!!И повторюсь,все гениальное-просто)))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 марта 2010, 14:03
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 10 марта 2010, 14:00
ну я же женщина))))поэтому все фильмы рассматриваю именно с такой позиции,как жена,как мама..
Я тоже самое, как жена,и мама....

Евгения (Критик), постов: 3529
10 марта 2010, 14:00
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 10 марта 2010, 13:59
Хорошо и правильно сказано,,,,Только женщины так могут чувствовать и понимать....Мужчины могут, но не всегда ...
ну я же женщина))))поэтому все фильмы рассматриваю именно с такой позиции,как жена,как мама..