px

Американская киноакадемия назвала лучший фильм года

"Повелитель бури" получил главный "Оскар"

Главный "Оскар" в номинации "лучший фильм года" получила картина Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Американская киноакадемия проигнорировала работу Джеймса Кэмерона "Аватар" во всех основных номинациях. Награду в этой категории представлял Том Хэнкс.

Напомним, что 82-я церемония вручения "Оскаров" состоялась в Лос-Анджелесе. Ее ведущими были Стив Мартин и Алек Болдуин.

08.03.2010 08:09
Всего комментариев: 389
Paraselene (Критик), постов: 3856
27 марта 2010, 9:47
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CSM-101 писал(а) 26 марта 2010, 19:19
Да нужен 300 лет АВАТАРУ этот оскар.
Он итак лидер, в и без всяких наград )
А ведь ты прав, хотя и Оскар бы всетаки не помешал:-)))

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
26 марта 2010, 19:19
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Да нужен 300 лет АВАТАРУ этот оскар.
Он итак лидер, в и без всяких наград )

Richard (Киноман), постов: 1518
15 марта 2010, 17:46
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Хахах, забавно. То есть сначала Вы говорите, что интернет пестрил рекламой Аватара, что она чуть ли не вылезала из монитора, а теперь заявляете что нужно было внимательнее смотреть... Логично)))

NightBringer (Критик), постов: 2588
15 марта 2010, 17:36
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я и сам считаю самым достойным именно Район №9, и мне очень (очень) жаль, что он не получил ни одного Оскара.
Ну а в инете я иногда каждый день сижу, иногда месяцами не заглядываю - такой уж я человек :-)

NightBringer (Критик), постов: 2588
15 марта 2010, 13:48
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вы точно на мой пост ответили, или не на тот пост нажали?
Я вообще то спрашивал вас о достоинствах ПБ (за которые он получил Оскаров), и причине его превосходства над другими фильмами (не только Аватаром),а не о недостатках Аватара.
Могу конечно предложить 2 варианта разъяснения вашего поста, как ответ на мой:
1. Собственно говоря в ПБ не так уж и много достоинств, чтобы он получил 6 Оскаров.
2. Вы батенька (али девица) помешаны на критике Аватара.
Жду опровержения :-)

P.s. Об Аватаре, верите или нет, я впервые узнал уже тогда, когда он неделю шёл в кинотеатрах, а пошёл на него только спустя 3 недели, после начала показов.


Текстолит (Критик), постов: 60328
15 марта 2010, 3:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 15 марта 2010, 3:12
Спокойной ночи!.....До встречи!
Споки ноки.....

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
15 марта 2010, 3:12
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Спокойной ночи!.....До встречи!

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
15 марта 2010, 3:08
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 15 марта 2010, 3:05
А что теперь ему не надо бояться связи с "Чужими" начало уже положено....
Точно не знаю....но знаю, что фильм ...
А кем ты представляешь Майкла Бина в продолжении? Мне он
нравится, хотелось бы его увидеть ещё раз у Кэмерона....))))))))

Текстолит (Критик), постов: 60328
15 марта 2010, 3:05
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 15 марта 2010, 3:01
Хотелось бы верить, что так и будет....Действительно интересно
что же придумает Кэмерон.....
А "Боевой ...
А что теперь ему не надо бояться связи с "Чужими" начало уже положено....
Точно не знаю....но знаю, что фильм будет очень интересным
Я знаю что в этом году у него выходит фильм "Погружение" с малюсеньким бюджетом про ныряльщиков....

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
15 марта 2010, 3:01
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 15 марта 2010, 2:58
Хотя...мне кажется Камерон воспримет урок "Аватара" и снимет 2 часть гораздо содержательнее, я вместо него ...
Хотелось бы верить, что так и будет....Действительно интересно
что же придумает Кэмерон.....
А "Боевой ангел", это будет анимация или нет?