Американская киноакадемия назвала лучший фильм года

08.03.2010 08:09
"Повелитель бури" получил главный "Оскар"
Главный "Оскар" в номинации "лучший фильм года" получила картина Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Американская киноакадемия проигнорировала работу Джеймса Кэмерона "Аватар" во всех основных номинациях. Награду в этой категории представлял Том Хэнкс.
Напомним, что 82-я церемония вручения "Оскаров" состоялась в Лос-Анджелесе. Ее ведущими были Стив Мартин и Алек Болдуин.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 389
Paraselene (Критик), постов: 3909
27 марта 2010 в 9:47
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CSM-101 писал(а) 26 марта 2010 в 19:19
Да нужен 300 лет АВАТАРУ этот оскар.
Он итак лидер, в и без всяких наград )
А ведь ты прав, хотя и Оскар бы всетаки не помешал:-)))

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
26 марта 2010 в 19:19
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 16 лет на сайте
16
Да нужен 300 лет АВАТАРУ этот оскар.
Он итак лидер, в и без всяких наград )

Richard (Киноман), постов: 1518
15 марта 2010 в 17:46
Аватарка пользователя Richard
Больше 16 лет на сайте
16
Хахах, забавно. То есть сначала Вы говорите, что интернет пестрил рекламой Аватара, что она чуть ли не вылезала из монитора, а теперь заявляете что нужно было внимательнее смотреть... Логично)))

NightBringer (Критик), постов: 2588
15 марта 2010 в 17:36
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я и сам считаю самым достойным именно Район №9, и мне очень (очень) жаль, что он не получил ни одного Оскара.
Ну а в инете я иногда каждый день сижу, иногда месяцами не заглядываю - такой уж я человек :-)

NightBringer (Критик), постов: 2588
15 марта 2010 в 13:48
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вы точно на мой пост ответили, или не на тот пост нажали?
Я вообще то спрашивал вас о достоинствах ПБ (за которые он получил Оскаров), и причине его превосходства над другими фильмами (не только Аватаром),а не о недостатках Аватара.
Могу конечно предложить 2 варианта разъяснения вашего поста, как ответ на мой:
1. Собственно говоря в ПБ не так уж и много достоинств, чтобы он получил 6 Оскаров.
2. Вы батенька (али девица) помешаны на критике Аватара.
Жду опровержения :-)

P.s. Об Аватаре, верите или нет, я впервые узнал уже тогда, когда он неделю шёл в кинотеатрах, а пошёл на него только спустя 3 недели, после начала показов.


Летописец (Критик), постов: 67086
15 марта 2010 в 3:21
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 15 марта 2010 в 3:12
Спокойной ночи!.....До встречи!
Споки ноки.....

Галчёнок (Киноман), постов: 5511
15 марта 2010 в 3:12
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Спокойной ночи!.....До встречи!

Галчёнок (Киноман), постов: 5511
15 марта 2010 в 3:08
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 15 марта 2010 в 3:05
А что теперь ему не надо бояться связи с "Чужими" начало уже положено....
Точно не знаю....но знаю, что фильм ...
А кем ты представляешь Майкла Бина в продолжении? Мне он
нравится, хотелось бы его увидеть ещё раз у Кэмерона....))))))))

Летописец (Критик), постов: 67086
15 марта 2010 в 3:05
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 15 марта 2010 в 3:01
Хотелось бы верить, что так и будет....Действительно интересно
что же придумает Кэмерон.....
А "Боевой ...
А что теперь ему не надо бояться связи с "Чужими" начало уже положено....
Точно не знаю....но знаю, что фильм будет очень интересным
Я знаю что в этом году у него выходит фильм "Погружение" с малюсеньким бюджетом про ныряльщиков....

Галчёнок (Киноман), постов: 5511
15 марта 2010 в 3:01
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 15 марта 2010 в 2:58
Хотя...мне кажется Камерон воспримет урок "Аватара" и снимет 2 часть гораздо содержательнее, я вместо него ...
Хотелось бы верить, что так и будет....Действительно интересно
что же придумает Кэмерон.....
А "Боевой ангел", это будет анимация или нет?

Летописец (Критик), постов: 67086
15 марта 2010 в 2:58
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 15 марта 2010 в 2:56
Вот-вот , и я об этом же. "Титаник" всё таки фильм,который на
все времена, и по сюжету и по жанру....
Хотя...мне кажется Камерон воспримет урок "Аватара" и снимет 2 часть гораздо содержательнее, я вместо него бы пригласил играть Майкла Бина, Лэнса Хенриксена, Била Пакстона и сотворил сюжет как ни кто бы не сделал....

Галчёнок (Киноман), постов: 5511
15 марта 2010 в 2:56
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 15 марта 2010 в 2:52
Для меня тоже реклама ничего не значила я давно ждал этот фильм больше 10 лет...по-`этому когда впервые увидел тизеры ...
Вот-вот , и я об этом же. "Титаник" всё таки фильм,который на
все времена, и по сюжету и по жанру....

Летописец (Критик), постов: 67086
15 марта 2010 в 2:52
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Галчёнок писал(а) 15 марта 2010 в 2:49
Я например "Аватар" ждала не благодаря рекламе, а потому что слежу за работой Кэмерона......И знала ...
Для меня тоже реклама ничего не значила я давно ждал этот фильм больше 10 лет...по-`этому когда впервые увидел тизеры я воскликнул "Ура"

Галчёнок (Киноман), постов: 5511
15 марта 2010 в 2:49
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я например "Аватар" ждала не благодаря рекламе, а потому что слежу за работой Кэмерона......И знала о его премьере
за год до показа.....А если вы такая скептик к фильмам с "банальными сюжетами"...,так не смотрите, --- и дело с концом:)

Richard (Киноман), постов: 1518
15 марта 2010 в 2:42
Аватарка пользователя Richard
Больше 16 лет на сайте
16
А почему же Кандагар, которым мозги проели до костей таким успехом похвастаться не может? Хватит уже сваливать все на рекламу, она практически ни чего не решает. ПБ не больше похож на фильм, чем Аватар, в последнем и смысл, и звук, и спецэффекты, в первом - практически ничего, разве что только смысл, да и тот толком не раскрыт.

zeddikuszul (Новичок), постов: 37
14 марта 2010 в 17:09
Аватарка пользователя zeddikuszul
Вилупастик писал(а) 9 марта 2010 в 1:57
Академики - умнички просто, они дали "Аватару" ровно столько, сколько он заслуживает, разве что еще накинули ...
Совершенно согласна!)

NightBringer (Критик), постов: 2588
14 марта 2010 в 16:30
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Аватар - это же кино"
Вы ж врроде говорили, что его и фильмом то назвать трудно ;-)

NightBringer (Критик), постов: 2588
14 марта 2010 в 16:27
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
C каких пор 60% - это весь фильм.
И интересныо вы рассуждаете:
Перечислили все недостатки Аватара, и сделали вывод, что ПБ достоин Оскраа (не лучше Аватара, а именно Оскара достоин).
А за что достоин?
кроме того, возможно вы не в курсе, напомню вам, что далеко не только эти 2 фильма номинировались на Оскаров.

Kostya86 (Критик), постов: 1435
13 марта 2010 в 21:12
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Золотые слова!

Роуз (Киноман), постов: 385
13 марта 2010 в 17:12
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
злая фанатка писал(а) 13 марта 2010 в 17:10
неа, действительно фильм полный отстой...я хотела попытаться его досмотреть, но поняла бесполезно...за что премию ...
поверю на слово(не то, чтобы я не верила).

злая фанатка (Новичок), постов: 6
13 марта 2010 в 17:10
Аватарка пользователя злая фанатка
Роуз писал(а) 13 марта 2010 в 13:12
вам хотелось чтобы Кэмерон победил? всем хотелось бы...
а почему дерьмо? или вы так сказали только из-за того, ...
неа, действительно фильм полный отстой...я хотела попытаться его досмотреть, но поняла бесполезно...за что премию то дали..что ж за несправедливость такая, хотя раньше мне все оскароносные фильмы нравились, взять Побег из Шоушенка, Горбатая гора, Вечное сияние чистого разума, Трафик и тд. Одни из моих самых любимых фильмов, и драмы я люблю, но этот фильм меня разочаровал, хотя её фильм На гребне волны бесподобен!

Роуз (Киноман), постов: 385
13 марта 2010 в 13:12
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
вам хотелось чтобы Кэмерон победил? всем хотелось бы...
а почему дерьмо? или вы так сказали только из-за того, что очень надеялись на победу аватара?
вы вообще этот фильм смотрели?
если нет, то сначала лучше посмотрите, а потом обзывайте.
я не за "повелителя бурь", но всё-таки. если оценили, значит есть за что!

karkaty (Киноман), постов: 612
10 марта 2010 в 14:56
Аватарка пользователя karkaty
NightBringer писал(а) 10 марта 2010 в 14:55
Тогда вам должна была понравиться высадка на пляже Омаха (в самом начале) в фильме "Спасти рядового Райана", ...
Спасти рядового Райана не нравится. Я вообще Спилберга не люблю.

NightBringer (Критик), постов: 2588
10 марта 2010 в 14:55
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
karkaty писал(а) 10 марта 2010 в 14:13
Привет всем! Можно я встряну? А мне HL понравился, и моей подруге тоже. Не все женщины должны быть одинаковыми имхо) ...
Тогда вам должна была понравиться высадка на пляже Омаха (в самом начале) в фильме "Спасти рядового Райана", впрочем как и весь фильм.

Евгения (Критик), постов: 3529
10 марта 2010 в 14:49
Аватарка пользователя Евгения
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
karkaty писал(а) 10 марта 2010 в 14:29
Наверно совсем белых и пушистых среди женщин-киноманов и не бывает)
что самое смешное....в наше время женщине скорее нельзя быть белой и пушистой...это попросту опасно!!))...Наивняк уже отошел...сейчас время бдительности,информации,жестки х взглядов...И поэтому я только "за" твердых,решительных женщин с четкой жизненной позицией..

Евгения (Критик), постов: 3529
10 марта 2010 в 14:46
Аватарка пользователя Евгения
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
вот именно это, мне и не очень понравилось...Что в данном фильме профессионализм показан превыше всего,превыше семейных ценностей.....возможно года два назад,я бы не обратила на это внимание или и вовсе восхитилась...когда то и для меня карьера была превыше всего....

Галчёнок (Киноман), постов: 5511
10 марта 2010 в 14:33
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Оля ,попробуйте сменить имя....

Галчёнок (Киноман), постов: 5511
10 марта 2010 в 14:33
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
karkaty писал(а) 10 марта 2010 в 14:29
Наверно совсем белых и пушистых среди женщин-киноманов и не бывает)
Наверное....Да и в жизни , я не люблю излишне изнеженных
особ......Женщина(девушка) должна быть ----личностью, со своим
взглядом и позицией!

Галчёнок (Киноман), постов: 5511
10 марта 2010 в 14:30
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 10 марта 2010 в 14:23
произошли события ,а не изменения....изменения они повлекли.....Запуталась....Что то я сегодня излишне эмоциональна)))
Правильно Женя! Произошли события, для которых предназначена
женщина .......т.е. ты стала мамой.....И всё для тебя стало
по другому воспринематься, т.е.,более эмоционально.....)))))

karkaty (Киноман), постов: 612
10 марта 2010 в 14:29
Аватарка пользователя karkaty
Галчёнок писал(а) 10 марта 2010 в 14:21
Привет! И не надо быть одинаковыми, мало того, я не отношу
себя "к мягким и пушистым"......мне тоже порой ...
Наверно совсем белых и пушистых среди женщин-киноманов и не бывает)