px

Американская киноакадемия назвала лучший фильм года

08.03.2010 08:09

"Повелитель бури" получил главный "Оскар"

Главный "Оскар" в номинации "лучший фильм года" получила картина Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Американская киноакадемия проигнорировала работу Джеймса Кэмерона "Аватар" во всех основных номинациях. Награду в этой категории представлял Том Хэнкс.

Напомним, что 82-я церемония вручения "Оскаров" состоялась в Лос-Анджелесе. Ее ведущими были Стив Мартин и Алек Болдуин.



Всего комментариев: 389
Chiko (Новичок), постов: 0
9 марта 2010, 19:01
Евгения писал(а) 9 марта 2010, 18:45
Слууушай...ты такой наивный (ная)..Ты всерьез считаешь,что в Америке нет коррупции в органах?????О_О!!!!!! ребят, я надеюсь ...
Индии,Камбодже,Ираке,Афганиста не,Кубе...я оооочень долго могу перечислять,Украине наконец
===========
Это все не белые страны. Россия единственная страны, обладающая ограомными природними ресурсами, - живает в дерьме. Украина - та-же по сути Россия но без газа. У меня лично стыд вместо патриотизма.

Уровень коррупции в штатах настолько низок, что можно его назвать уровнем погрешности.

Я жил во многих странах, в том числе и штатах, и в Норвегии правда недолго. Осознание происходящего убило патриотизм напрочь. Это помойка. Те кто слепо продолжает превозносить ее, по сути потакают ее теперешнему положению.

Richard (Киноман), постов: 1518
9 марта 2010, 18:59
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Евгения писал(а) 9 марта 2010, 18:49
Ваууууу.....Ричард...у меня идея...так опять просьба не нападать,как все уже поняли,сегодня у меня игривое настроение ...
Я кстати думал об этом, но все таки такое маловероятно, на мой взгляд)))

Richard (Киноман), постов: 1518
9 марта 2010, 18:55
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Chiko писал(а) 9 марта 2010, 18:48
это вы по акценту или как?
А вдруг они ирландцы, англичане, австралийцы, шотландцы или канадцы?
Какой узкий выбор, не правда ли? А больше то вариантов и нет, хотя национальностей на Земле гораздо больше. Кроме того, никто из них в последнее столетие не вел серию, можно сказать, захватнических войн во Вьетнаме, Корее, Афганистане, Ираке, кроме американцев. Аватар не про Ирак, он про захватническую войну, которую в данную эпоху ведет США, а по сути будет вести любое государство, достигнувшее мирового господства и не желающее его утратить.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 марта 2010, 18:54
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И это очевидный факт!!!!

Евгения (Критик), постов: 3529
9 марта 2010, 18:49
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 9 марта 2010, 18:42
Привет!)) Ну по фильму их землянами и называют, только это ничего не меняет, потому что земляне представлены только ...
Ваууууу.....Ричард...у меня идея...так опять просьба не нападать,как все уже поняли,сегодня у меня игривое настроение ,несмотря на нехороший подарок киноакадемиков,фантазия у меян сегодня разыгралась))))))))))))).. Так вот...ты сказал,что на Пандоре земляне и они американцы,каждый из них,и никого более...Так вот, какой там год в фильме???? Может имелось в виду,что к тому моменту уже не будет на Земле никого кроме американцев и они будут единственными представителями землян??? О,ужас!...МАМА!!!!!! О_О


Chiko (Новичок), постов: 0
9 марта 2010, 18:48
Richard писал(а) 9 марта 2010, 18:42
Привет!)) Ну по фильму их землянами и называют, только это ничего не меняет, потому что земляне представлены только ...
это вы по акценту или как?
А вдруг они ирландцы, англичане, австралийцы, шотландцы или канадцы?

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 марта 2010, 18:45
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nikopodolis писал(а) 9 марта 2010, 18:24
Privet vsem! Ochen` jal`, chto Avatar nepobedil ne v odnoi glavnoi nominacii...No chto je delat` kritiki okazalis` slishkom kritichnimi, esli tak mojno virazit`sya...
Я бы сказала, что критики сделали всё от них зависящее,
что бы наконец, остановить Триумфальное шествие Кэмерона.....!!
Грустно, очень даже грустно ( как говорила Нейтири...)

Евгения (Критик), постов: 3529
9 марта 2010, 18:45
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Chiko писал(а) 9 марта 2010, 18:28
"если бы были русские, то все награды были бы у Камэрона. Это как пить дать!"
===
А если-бы в Америке все население ...
Слууушай...ты такой наивный (ная)..Ты всерьез считаешь,что в Америке нет коррупции в органах?????О_О!!!!!! ребят, я надеюсь все смотрели Подмену,Ганкстера,на реальных событиях,между прочим и тот и второй....Давайте вот только не будем сейчас уходить в политикуи говорить что ай ай ай как все в России гнило...Что только в России умирают от голода,и есть нищие старики...Да,есть! и много!!! Но не только у нас,поверьте..В каждом городе,есть трущобы..есть нищие и есть богатые,исключением,вроде как Норвегия является..Но Норвегия вся целиком размером с мою область! еще бы порядок не навели,было бы странно...Вы в других странах не жили..Лично я вот скажу спасибо господу богу,что родилась не в Индии,Камбодже,Ираке,Афганиста не,Кубе...я оооочень долго могу перечислять,Украине наконец!!!! Я понимаю тут не все патриоты...и все же..Родина она одна,как мама...А еще родителей и место где родиться не выбирают,но уважать нужно и то и другое

Chiko (Новичок), постов: 0
9 марта 2010, 18:44
Richard писал(а) 9 марта 2010, 18:38
Простите, а где я вообще писал о том, что Аватар про Ирак?
Ну здесь, все об этом пишут :)
Что мол Кэмерон открыл Америке глаза и за это ему зарубили Оскар. Это настолько-же маловероятно, насколько то что сам Джорж Буш позвонил в киноакадемию с страхе разоблачения. Там-то как раз гордятся проявить свое гражданское мнение, по крайней мере в среде интеллектуалов. Можно вспомнить, как в начале операции в Ираке многие кинодеятели публично высказали свою позицию.

Richard (Киноман), постов: 1518
9 марта 2010, 18:42
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Евгения писал(а) 9 марта 2010, 18:37
Привет!!!! Мдддааа.....интересненько ты закрутил об однонациональности фильма,так сказать.....Я соглашусь,пожалуй....можно ...
Привет!)) Ну по фильму их землянами и называют, только это ничего не меняет, потому что земляне представлены только американцами :) Каждый американец - землянин, но не каждый землянин - американец :)