px

Американская киноакадемия назвала лучший фильм года

08.03.2010 08:09

"Повелитель бури" получил главный "Оскар"

Главный "Оскар" в номинации "лучший фильм года" получила картина Кэтрин Бигилоу "Повелитель бури". Американская киноакадемия проигнорировала работу Джеймса Кэмерона "Аватар" во всех основных номинациях. Награду в этой категории представлял Том Хэнкс.

Напомним, что 82-я церемония вручения "Оскаров" состоялась в Лос-Анджелесе. Ее ведущими были Стив Мартин и Алек Болдуин.



Всего комментариев: 389
Евгения (Критик), постов: 3529
9 марта 2010, 19:30
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Chiko писал(а) 9 марта 2010, 19:25
Белая раса, на примере развития цивилизации в среднем показывает наибольшую способность к самоорганизации. Мы ...
Вы знаете,мне кажется проблема нашей страны в людях...и только...мы ленивые не хотим работать,хотим брать взятки и берем их,хотим быть крутыми и тащимся от криминала,потому что это самый короткий путь заработать бабла..Пошел,дал в рожу кому нить,забрал деньги и круто...Я не говорю за всех сейчас...но как объяснить то что мы на втором месте в мире по уровню коррупции ..?? Это кто Путин виноват??????

Richard (Киноман), постов: 1518
9 марта 2010, 19:29
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Евгения писал(а) 9 марта 2010, 19:24
Ричард,у нас есть ресурсы,кто ж спорит...Только вот пародоксально следующее...Сейчас весь мир копит,не побоюсь этого ...
С данной точкой зрения и я спорить не буду. Разумеется, разбазаривание идет полным ходом. Но увы, из этого очень сложно выбраться, пока деньги идут в чьи то карманы, а не в гос. бюджет..

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
9 марта 2010, 19:28
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 9 марта 2010, 19:23
"хорошо там, где нас нет" конечно хорошая поговорка... Но все таки если сравнивать именно уровень жизни, отношения ...
Nu vi daete, ya nesoglasen, chto Rossiya na poslednem meste po etim kriteriya, est` na mnogo huje, daje esli ne brat` strani 3 mira...

Евгения (Критик), постов: 3529
9 марта 2010, 19:27
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Chiko писал(а) 9 марта 2010, 19:21
Еще раз скажу - фильм хороший. Но Оскар для другого кино.
То, что общему мнению это не понять, не делает этому ...
Причем тут стадо??? Многим детям,например,понравился этот фильм...у нас в городе администрация выкупила билеты и школьники ходили смотреть это фильм в кинотеатры все каникулы..Моя мама работает преподавателем,я думаю лишнее рассказывать о том,что сейчас приемущественно рисуют дети на уроке рисования...Вы и детей стадом назовете??? Что за грубые штампы?

Richard (Киноман), постов: 1518
9 марта 2010, 19:25
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Chiko писал(а) 9 марта 2010, 19:21
Еще раз скажу - фильм хороший. Но Оскар для другого кино.
То, что общему мнению это не понять, не делает этому ...
Про мнение и честь - это с какой стороны посмотреть... А вот про стадо лучше не надо. Мы все стадо, раз уж на то пошло.


Chiko (Новичок), постов: 0
9 марта 2010, 19:25
Евгения писал(а) 9 марта 2010, 19:11
кстати,с чего вы взяли ,что у нас огрооомные природные ресурсы???? По последним данным они на исходе....нам самим ...
Белая раса, на примере развития цивилизации в среднем показывает наибольшую способность к самоорганизации. Мы показываем худшие результаты, и это гораздо важнее провалов олимпиады. А то что люди страдают - это конечно плохо безотносительно к цвету кожи

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 марта 2010, 19:24
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Chiko писал(а) 9 марта 2010, 19:21
Еще раз скажу - фильм хороший. Но Оскар для другого кино.
То, что общему мнению это не понять, не делает этому ...
Вы стадом называете, как я поняла всех, кто не согласен с мнением "высокоуважаемых" академиков?

Евгения (Критик), постов: 3529
9 марта 2010, 19:24
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Richard писал(а) 9 марта 2010, 19:14
Смотря какие ресурсы иметь ввиду. У нас огромные запасы питьевой воды, лесов, различных руд, газа. Да и нефти немало, ...
Ричард,у нас есть ресурсы,кто ж спорит...Только вот пародоксально следующее...Сейчас весь мир копит,не побоюсь этого слова, свои ресурсы,некоторые страны, да что там некоторые, практически все цивилизованные страны ведут разработки новых месторождений...и только мы растранжириваем,разбазариваем, зарворовываем...то что нас кормит...Да,да,ведь экономика нашей страны только и держится на том,что мы продаем наши ресурсы,это единственный конкурентоспособный продукт ,который мы можем предложить....Мы ничерта не производим....Кроме оружия,тут -да,вопросов нет..и то..сделали,Миги..ипрактически все их продали Индии..Вот такие дела...а самим то и нечем будет воевать...Так вот, вопрос в том,если продолжать в том же духе,насколько хватит этих ресурсов???....А Россия большая,мы и потребляеМ много))))

Richard (Киноман), постов: 1518
9 марта 2010, 19:23
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
nikopodolis писал(а) 9 марта 2010, 19:19
jevetsya vezde tak, hot` s resursami, hot` bez)) Nu iskluchenie Arabskie Imirati)) u nih tam polnoe blajenstvo...
"хорошо там, где нас нет" конечно хорошая поговорка... Но все таки если сравнивать именно уровень жизни, отношения к окружающей среде, развитость общества, инфраструктуры, и прочего, и прочего, то можно выделить ряд преуспевающих стран и ряд отстающих. Наша страна, к сожалению, входит в последний ряд. Правда, США по многим критериям - туда же.

Chiko (Новичок), постов: 0
9 марта 2010, 19:21
Галчёнок писал(а) 9 марта 2010, 19:12
Ваше мнение и мнение киноакадемиков ничтожна мала,по сравнению с общим мнением.....но к сожалению этого
оказалось ...
Еще раз скажу - фильм хороший. Но Оскар для другого кино.
То, что общему мнению это не понять, не делает этому мнению чести. Не стоит быть частью стада.