Меню сайта
На главную страницу

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

В США состоялась презентация списка номинантов на премию Американской Киноакадемии - "Оскар 2019". Ее провели актеры Кумэйл Нанджиани, знакомый зрителям по фильму "Ужастики", и Трэйси Эллис Росс, снимавшаяся в сериале "Черноватый".

За главную награду в номинации "лучший фильм" будут бороться "Черная пантера", "Черный клановец", "Богемская рапсодия", "Фаворитка", "Зеленая книга", "Рома", "Звезда родилась" и "Власть". Стоит отметить, что экранизация комиксов была впервые заявлена в этой категории, таким образом этому проекту отныне принадлежит историческое достижение.

Также "Черная пантера" фигурирует в нескольких других номианциях, в том числе "лучший звук", "лучший монтаж звука", "лучший саундтрек", "лучшее художественное оформление", "лучшая песня"

В номинации "лучший режиссер" на премию Киноакадемии претендуют Альфонсо Куарон ("Рома"), Йоргос Лантимос ("Фаворитка"), Спайк Ли "("Черный клановец"), Адам МакКэй ("Власть") и Павел Павликовский ("Холодная война").

С полным списком претендентов можно ознакомиться на официальной странице "Оскар 2019" портала "Новости кино". Торжественная церемония состоится 24 февраля 2019 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде.

22.01.2019 17:00
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 387
Eq Fist (Критик), постов: 7913
22 января 2019, 18:33
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Mateas писал(а) 22 января 2019, 17:12
Было б что повторять - Оскар давно уже себя дискредитировал, и ЧП - ещё одно тому подтверждение. Уже все здравомыслящие люди над этой новостью ржут, что здесь, что ВК, что на FB, что на других новостных ...
Дак кто нормальный поверит, что пантера действительно того заслуживает)

Maxxx (Киноман), постов: 3766
22 января 2019, 18:32
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
George писал(а) 22 января 2019, 18:29
Мне вот интересно - тут большинство возмущается наличию кинокомикса в главной номинации или конкретно "Черной пантере"??
а что непонятно?издеваетесь?конечно Пантере!Боже ну и вопросы...

Skaner353 (Критик), постов: 11464
22 января 2019, 18:32
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 22 января 2019, 18:28
Славяне спецэффекты больше всего любят и белых главных героев)))
Славяне нынче тут с двойными стандартами.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12636
22 января 2019, 18:30
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 22 января 2019, 18:29
Мне вот интересно - тут большинство возмущается наличию кинокомикса в главной номинации или конкретно "Черной пантере"??
Комикс комиксу - рознь. "Пантере", естественно.

Bestlife73 (Киноман), постов: 223
22 января 2019, 18:30
Аватарка пользователя Bestlife73
Пора бы объединить Оскар и Малина, а то различить их становится всё сложнее и сложнее ))

Eq Fist (Критик), постов: 7913
22 января 2019, 18:30
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Не жаль что вылетит)

Regolas (Критик), постов: 6707
22 января 2019, 18:30
Аватарка пользователя Regolas
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 22 января 2019, 18:28
Славяне спецэффекты больше всего любят и белых главных героев)))
При этом в топ-5 на КП находится "1+1", отличный фильм без особых эффектов и с чернокожим в главной роли. Кстати, у той картины нет ни одной номинации на Оскар...

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 6003
22 января 2019, 18:29
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kanaff писал(а) 22 января 2019, 18:26
Претендовать-то наверно должен заслужено, а непросто пропихиваться везде? В нем нет ничего феноменального ни в одном аспекте. От сюжета до эффектов - все вторично. Почему, спрашивается? Если вы там про ...
Да даже самые заядлые фанаты Marvel (Дженик не в счёт) на разных форумах, ВК негодуют по этому поводу!

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 8657
22 января 2019, 18:29
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мне вот интересно - тут большинство возмущается наличию кинокомикса в главной номинации или конкретно "Черной пантере"??

Maxxx (Киноман), постов: 3766
22 января 2019, 18:29
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 22 января 2019, 17:20
Ну, если "ржут", то это точно самая правильная аудитория:) На нее и надо ориентироваться:)
ржут с номинации пантеры 99,9% киноманов!с добрым утром