px

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

22.01.2019 17:00
Черная пантера будет бороться за главный Оскар 2019

Американская Киноакадемия представила претендентов на свою награду

В США состоялась презентация списка номинантов на премию Американской Киноакадемии - "Оскар 2019". Ее провели актеры Кумэйл Нанджиани, знакомый зрителям по фильму "Ужастики", и Трэйси Эллис Росс, снимавшаяся в сериале "Черноватый".

За главную награду в номинации "лучший фильм" будут бороться "Черная пантера", "Черный клановец", "Богемская рапсодия", "Фаворитка", "Зеленая книга", "Рома", "Звезда родилась" и "Власть". Стоит отметить, что экранизация комиксов была впервые заявлена в этой категории, таким образом этому проекту отныне принадлежит историческое достижение.

Также "Черная пантера" фигурирует в нескольких других номианциях, в том числе "лучший звук", "лучший монтаж звука", "лучший саундтрек", "лучшее художественное оформление", "лучшая песня"

В номинации "лучший режиссер" на премию Киноакадемии претендуют Альфонсо Куарон ("Рома"), Йоргос Лантимос ("Фаворитка"), Спайк Ли "("Черный клановец"), Адам МакКэй ("Власть") и Павел Павликовский ("Холодная война").

С полным списком претендентов можно ознакомиться на официальной странице "Оскар 2019" портала "Новости кино". Торжественная церемония состоится 24 февраля 2019 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 387
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
22 января 2019, 18:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 22 января 2019, 18:21
Чего хуже?:) В КН сами такие же были люди, какой то кинокомикс победил а теперь предъявляют чего то Оскару
Славяне спецэффекты больше всего любят и белых главных героев)))

Сейчас на сайтеЛилит (Зритель), постов: 1828
22 января 2019, 18:28
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 22 января 2019, 18:22
Это, определенно, хуже. всякие неожиданные замены - Блондины Бонды, Брюнеты Константины, Древняя вместо Древнего...
Но ...
Чувак, не распинайся. Админу и фанатам Марвел это не объяснишь. Они же не обращают внимание на смену цвета кожы у персонажей Марвел (Ник Фьюри всегда был белый если что). Но тут на роль самого высмеиваемого героя DC поставили харизматичного Джейсона Момоа. и Эндрю никак отойти не может.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
22 января 2019, 18:27
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 22 января 2019, 18:25
Желаю удачи кинокомиксам Marvel !!.:) А некоторые говорят нИльзя кинокомиксы на Оскар. :) Вот вам, разнообразие. :)
Кинокомиксам Marvel - да:) Пантере - НЕТ!

Andrew (Главный редактор), постов: 73218
22 января 2019, 18:27
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 22 января 2019, 18:22
Это, определенно, хуже. всякие неожиданные замены - Блондины Бонды, Брюнеты Константины, Древняя вместо Древнего...
Но ...
Ага, примерно таким же контрастны, когда он пытался сыграть Конана:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
22 января 2019, 18:26
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 22 января 2019, 18:23
Вот это огонь! Вот что Ваканда животворящая делает :))
Поздновато вы пришли:))


Maxxx (Критик), постов: 5250
22 января 2019, 18:26
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
JENIK писал(а) 22 января 2019, 18:25
Желаю удачи кинокомиксам Marvel !!.:) А некоторые говорят нИльзя кинокомиксы на Оскар. :) Вот вам, разнообразие. :)
серьезно?пантера в номинантах чисто из-за толерантности,стыдоба просто

Kanaff (Зритель), постов: 2222
22 января 2019, 18:26
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 22 января 2019, 18:17
Так нет ничего плохого в том, что в комиксах что-то меняется:) Пусть меняется:) Речь о том, что белых персонажей, ...
Претендовать-то наверно должен заслужено, а непросто пропихиваться везде? В нем нет ничего феноменального ни в одном аспекте. От сюжета до эффектов - все вторично. Почему, спрашивается? Если вы там про какое- то мнимое восхищение всего мира скажете, то, пожалуйста, не упускайте из вида то, что он большую часть сборов набрал в США, а не в мире. Т.е. где и насаждаются лицемерные стандарты.

JENIK (Критик), постов: 6988
22 января 2019, 18:25
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Желаю удачи кинокомиксам Marvel !!.:) А некоторые говорят нИльзя кинокомиксы на Оскар. :) Вот вам, разнообразие. :)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
22 января 2019, 18:25
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 22 января 2019, 18:21
Чего хуже?:) В КН сами такие же были люди, какой то кинокомикс победил а теперь предъявляют чего то Оскару
Пантеру нынче могли бы выдвинуть на соискание номинации за лучший фильм нашей премии:)

Regolas (Критик), постов: 10866
22 января 2019, 18:24
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 22 января 2019, 18:23
Вот это огонь! Вот что Ваканда животворящая делает :))
О, вот и объявился главный борец! Можете тут с Эндрю теперь вдвоём отставить честь самого переоценённого кинокомикса в истории:)