Интернет-магазин Funko POP: Собери свою команду Мстителей
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукЧерная вдоваХалкТорКапитан МарвелТони Старк
1290 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

"Черная пантера" будет бороться за главный "Оскар 2019"

В США состоялась презентация списка номинантов на премию Американской Киноакадемии - "Оскар 2019". Ее провели актеры Кумэйл Нанджиани, знакомый зрителям по фильму "Ужастики", и Трэйси Эллис Росс, снимавшаяся в сериале "Черноватый".

За главную награду в номинации "лучший фильм" будут бороться "Черная пантера", "Черный клановец", "Богемская рапсодия", "Фаворитка", "Зеленая книга", "Рома", "Звезда родилась" и "Власть". Стоит отметить, что экранизация комиксов была впервые заявлена в этой категории, таким образом этому проекту отныне принадлежит историческое достижение.

Также "Черная пантера" фигурирует в нескольких других номианциях, в том числе "лучший звук", "лучший монтаж звука", "лучший саундтрек", "лучшее художественное оформление", "лучшая песня"

В номинации "лучший режиссер" на премию Киноакадемии претендуют Альфонсо Куарон ("Рома"), Йоргос Лантимос ("Фаворитка"), Спайк Ли "("Черный клановец"), Адам МакКэй ("Власть") и Павел Павликовский ("Холодная война").

С полным списком претендентов можно ознакомиться на официальной странице "Оскар 2019" портала "Новости кино". Торжественная церемония состоится 24 февраля 2019 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде.

22.01.2019 17:00
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 387
Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19581
22 января 2019, 18:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 22 января 2019, 18:21
Чего хуже?:) В КН сами такие же были люди, какой то кинокомикс победил а теперь предъявляют чего то Оскару
Славяне спецэффекты больше всего любят и белых главных героев)))

Лилит (Зритель), постов: 480
22 января 2019, 18:28
Аватарка пользователя Лилит
Больше года на сайте
1
Зэпп писал(а) 22 января 2019, 18:22
Это, определенно, хуже. всякие неожиданные замены - Блондины Бонды, Брюнеты Константины, Древняя вместо Древнего...
Но Акву пришлось перезапускать из-за его репутации - слишком много насмешек над героем ...
Чувак, не распинайся. Админу и фанатам Марвел это не объяснишь. Они же не обращают внимание на смену цвета кожы у персонажей Марвел (Ник Фьюри всегда был белый если что). Но тут на роль самого высмеиваемого героя DC поставили харизматичного Джейсона Момоа. и Эндрю никак отойти не может.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5641
22 января 2019, 18:27
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 22 января 2019, 18:25
Желаю удачи кинокомиксам Marvel !!.:) А некоторые говорят нИльзя кинокомиксы на Оскар. :) Вот вам, разнообразие. :)
Кинокомиксам Marvel - да:) Пантере - НЕТ!

Andrew (Главный редактор), постов: 62775
22 января 2019, 18:27
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 22 января 2019, 18:22
Это, определенно, хуже. всякие неожиданные замены - Блондины Бонды, Брюнеты Константины, Древняя вместо Древнего...
Но Акву пришлось перезапускать из-за его репутации - слишком много насмешек над героем ...
Ага, примерно таким же контрастны, когда он пытался сыграть Конана:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5641
22 января 2019, 18:26
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 22 января 2019, 18:23
Вот это огонь! Вот что Ваканда животворящая делает :))
Поздновато вы пришли:))

Maxxx (Киноман), постов: 3611
22 января 2019, 18:26
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
JENIK писал(а) 22 января 2019, 18:25
Желаю удачи кинокомиксам Marvel !!.:) А некоторые говорят нИльзя кинокомиксы на Оскар. :) Вот вам, разнообразие. :)
серьезно?пантера в номинантах чисто из-за толерантности,стыдоба просто

Kanaff (Зритель), постов: 2202
22 января 2019, 18:26
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 22 января 2019, 18:17
Так нет ничего плохого в том, что в комиксах что-то меняется:) Пусть меняется:) Речь о том, что белых персонажей, которые всегда были белыми в комиксах, играют цветные:) Вот в случае DC это, как выясняется, ...
Претендовать-то наверно должен заслужено, а непросто пропихиваться везде? В нем нет ничего феноменального ни в одном аспекте. От сюжета до эффектов - все вторично. Почему, спрашивается? Если вы там про какое- то мнимое восхищение всего мира скажете, то, пожалуйста, не упускайте из вида то, что он большую часть сборов набрал в США, а не в мире. Т.е. где и насаждаются лицемерные стандарты.

JENIK (Критик), постов: 5246
22 января 2019, 18:25
Аватарка пользователя JENIK
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Желаю удачи кинокомиксам Marvel !!.:) А некоторые говорят нИльзя кинокомиксы на Оскар. :) Вот вам, разнообразие. :)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5641
22 января 2019, 18:25
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 22 января 2019, 18:21
Чего хуже?:) В КН сами такие же были люди, какой то кинокомикс победил а теперь предъявляют чего то Оскару
Пантеру нынче могли бы выдвинуть на соискание номинации за лучший фильм нашей премии:)

Regolas (Критик), постов: 6540
22 января 2019, 18:24
Аватарка пользователя Regolas
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 22 января 2019, 18:23
Вот это огонь! Вот что Ваканда животворящая делает :))
О, вот и объявился главный борец! Можете тут с Эндрю теперь вдвоём отставить честь самого переоценённого кинокомикса в истории:)