px

Джеймс Кэмерон уличил "Аквамен" в полном игнорировании законов физики

13.02.2019 10:19
Джеймс Кэмерон уличил Аквамен в полном игнорировании законов физики

Режиссер объяснил, почему он не смог бы снять такой фильм

Джеймс Кэмерон признался, что никогда не смог бы снять "Аквамен", так как он совершенно игнорирует не только реальность, но и базовые законы физики, хоть и развлекает зрителя. Своим мнением знаменитый режиссер поделился в интервью порталу Yahoo.

"Честно говоря, я никогда не смог бы сделать такой фильм, потому что он требует такого полного, как во сне, отключения от какой-либо физики или реальности. Я провел тысячи часов под водой, так что я о своем, подводном. Все же в нем что-то должно быть настоящим, и хотя я могу наслаждаться этим фильмом, меня в нем ничто не цепляет, потому что он не выглядит реальным. И кстати, это на самом деле ни в коей мере не помогает нам в наших проблемах понимания океана, исследования океана и сохранения океана. Но все же они использовали пару трюков с китами и тому подобное, чтобы напомнить нам, что мы используем океан, как туалет и как мусорную свалку, поэтому я аплодирую фильму за это", - сказал он.

По словам Кэмерона, в процессе съемок продолжений фильма "Аватар" ему довелось много снимать под водой, и "это совсем другое ощущение".

Напомним, что основанный на комиксах DC "Аквамен" собрал в мировом прокате более миллиарда долларов.

Источник новости: Yahoo Movies


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 147
Maiki (Киноман), постов: 6616
13 февраля 2019, 11:01
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 февраля 2019, 10:53
Вы увидели только то, что хотели:) А на самом деле, Джим, как перфекционист просто не смог бы настолько игнорировать ...
Это да, но вы сами так делаете, давая читателю так мало информации об интервью с ним) Приходится либо рыться в оригинале, либо идти более ленивыми методами

darkwhite (Критик), постов: 31337
13 февраля 2019, 11:00
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 13 февраля 2019, 10:56
Ну... "Муравей" нарушил десятки законов физики, но мы же не придираемся к этому. Тут также, это развлекательные ...
Ой сколько раз можно объяснять)) Эндрю тут только "для разжигания споров" и чтобы было побольше комментарий) ВСЁ)) Сколько лет прошло а малыши так и не выросли

Maiki (Киноман), постов: 6616
13 февраля 2019, 10:58
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 13 февраля 2019, 10:51
он сказал, что аквамен хорош как развлекательное кино. но сам он не может снимать такие сказки. так что он просто ...
Ну да, спасибо тебе за уточнение) Я уже почитал побольше цитат о фильме) Там он действительно хвалит фильм, но между тем так ненавязчиво топит его лаковыми высказываниями, юморит во всей красе так сказать)

xyzknows (Критик), постов: 2448
13 февраля 2019, 10:57
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sleepwalker писал(а) 13 февраля 2019, 10:27
В фильме по комиксам наплевали на законы физики? Да не может этого быть)
Ага...
А Супермен-то летает...
Тоже диво невиданное...
Придраться к вымышленной расе Атлантов, наделенной бог весть какими способностями - это, конечно, сильно...
Сквозит элементарным страхом остаться не у дел...

Regolas (Критик), постов: 10866
13 февраля 2019, 10:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 февраля 2019, 10:53
Вы увидели только то, что хотели:) А на самом деле, Джим, как перфекционист просто не смог бы настолько игнорировать ...
Ну... "Муравей" нарушил десятки законов физики, но мы же не придираемся к этому. Тут также, это развлекательные фильмы, к которым надо проще относиться.


darkwhite (Критик), постов: 31337
13 февраля 2019, 10:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 13 февраля 2019, 10:37
А что, фильмы по комиксам, например, должны игнорировать законы физики при движении в воде, например?:)
Ой да всем плевать))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73265
13 февраля 2019, 10:53
Аватарка пользователя Andrew
Maiki писал(а) 13 февраля 2019, 10:44
Так может ему просто не стоило делать таких странных заявлений?) Он хоть и может себе многое позволить, но не глупость ...
Вы увидели только то, что хотели:) А на самом деле, Джим, как перфекционист просто не смог бы настолько игнорировать законы движения под водой, например. Наличие продвинутых гаджетов как-то отменяет законы физики на Земле?:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
13 февраля 2019, 10:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 13 февраля 2019, 10:44
Так может ему просто не стоило делать таких странных заявлений?) Он хоть и может себе многое позволить, но не глупость ...
он сказал, что аквамен хорош как развлекательное кино. но сам он не может снимать такие сказки. так что он просто намекнул на свое превосходство, но при этом вроде как сделал комплимент.)
Это не обязательно трактовать как упрек.
но звучит в духе "как же я завидую тебе, что ты такой бесталанный и недалекий, можешь жить обычной беспечной жизнью, радоваться мелочам.. Счастливец! не то что мы, гении, перфекционисты..."

darkwhite (Критик), постов: 31337
13 февраля 2019, 10:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 13 февраля 2019, 10:20
Браво, Деймс. Хоть кто-то дал реальную оценку этой пустышке:) Но теперь ты стал объектом нападения для воЕнов DC:) ...
Он сам копает себе яму)) Уверяю, воЕны ДиСи не прикладывают никаких усилии на это))

Maiki (Киноман), постов: 6616
13 февраля 2019, 10:45
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 13 февраля 2019, 10:37
А что, фильмы по комиксам, например, должны игнорировать законы физики при движении в воде, например?:)
Я знаю по легендам одного человека, он так вообще в реальности по ней ходил