px

Новый фильм о Джокере не будет связан с комиксами DC

09.07.2019 10:39
Новый фильм о Джокере не будет связан с комиксами DC

Лента с Хоакином Фениксом не основана на популярных графических новеллах

Фильм, посвященный Джокеру, в котором главную роль сыграл Хоакин Феникс, является самостоятельным проектом и не основан ни на одном из комиксов DC. Об этом рассказал в беседе с корреспондентами Empire Online режиссер картины Тодд Филлипс.

"Наш сюжет не базируется на комиксах, что, вероятно, вызовет гнев многих поклонников. Мы просто придумали нашу собственную версию того, откуда может взяться такой парень, как Джокер. Именно это мне было интересно. Собственно, у нас фильм даже не о Джокере, а о том, как кто-то становится Джокером. Это история конкретного человека", - заявил он.

Отметим, что ранее считалось, что фильм будет базироваться на комиксе Алана Мура под названием “The Killing Joke".

По словам Филлипса, еще во время работы над сценарием, он был уверен, что эту роль должен сыграть именно Фенникс. "Он прекрасный актер. Когда мы писали сценарий, у нас была его фотография, прикрепленная прямо над монитором. И мы постоянно думали: "Боже, а представьте, если бы эту роль согласился бы сыграть Хоакин", - добавил он.

Фильм "Джокер" будет выпущен в прокат в начале октября 2019 года. Помимо Фенникса, в нем снимались Роберт Де Ниро, Зази Битц, Ши Уигхэм, Фрэнсис Конрой, Гленн Флешлер, Билл Кэмп и другие.

Источник новости: Empire Online


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 119
Godzilla1 (Критик), постов: 4269
9 июля 2019, 12:27
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Посмотрим что там сняли. Но судя по сценарию, будет много боли. :)

IAmDobro (Киноман), постов: 593
9 июля 2019, 12:27
Аватарка пользователя IAmDobro
Больше 7 лет на сайте
7
Джокера без Бэтмена быть не может. Даже Джокер так говорил. Если в фильме его нет, то не стоит тратить время на него

заур_багиров (Критик), постов: 2638
9 июля 2019, 12:22
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
Написали что не будет связан с комиксами а на фильме ждите больше пасхалки на эту тему.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 июля 2019, 12:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkNet писал(а) 9 июля 2019, 12:16
Извиняюсь, но и вы ещё
Все, поздно, заказ отдан в работу!;)

DarkNet (Киноман), постов: 496
9 июля 2019, 12:16
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Stefa писал(а) 9 июля 2019, 12:13
А я????;)
Извиняюсь, но и вы ещё


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 июля 2019, 12:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkNet писал(а) 9 июля 2019, 12:10
Неужели среди админов, критиков и киноакадемиков только Кэсси понимает что сценарий полностью оригинален и не ...
Вот так всегда, споришь, защищаешь, ведёшь войны, а тут главное в конце подойти удачно!;-₽

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 июля 2019, 12:13
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DarkNet писал(а) 9 июля 2019, 12:10
Неужели среди админов, критиков и киноакадемиков только Кэсси понимает что сценарий полностью оригинален и не ...
А я????;)

DarkNet (Киноман), постов: 496
9 июля 2019, 12:10
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Неужели среди админов, критиков и киноакадемиков только Кэсси понимает что сценарий полностью оригинален и не базируется ни на одном из сюжетов комиксов. Взят сам образ Джокера и имена, но не сюжет. Там будут Аркхем, Готэм, Уэйны, Джокер.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 июля 2019, 12:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 9 июля 2019, 12:02
Ты ошибся с темой обсуждения. Глас народа на Паука 2 ниже.
Я паука не видел, но с тобой, Паука 2 на мыло!;)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 июля 2019, 12:06
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 9 июля 2019, 12:02
Ты ошибся с темой обсуждения. Глас народа на Паука 2 ниже.
Ты всё больше напоминаешь одного местного персонажа, убеждающего всех что DC вот-вот начнёт рвать MS по кассе:)
Все поняли, что тебе не понравилось, подавляющему большинству понравилось, хватит, ОСТАНОВИСЬ!:)))