px

Новый фильм о Джокере не будет связан с комиксами DC

09.07.2019 10:39
Новый фильм о Джокере не будет связан с комиксами DC

Лента с Хоакином Фениксом не основана на популярных графических новеллах

Фильм, посвященный Джокеру, в котором главную роль сыграл Хоакин Феникс, является самостоятельным проектом и не основан ни на одном из комиксов DC. Об этом рассказал в беседе с корреспондентами Empire Online режиссер картины Тодд Филлипс.

"Наш сюжет не базируется на комиксах, что, вероятно, вызовет гнев многих поклонников. Мы просто придумали нашу собственную версию того, откуда может взяться такой парень, как Джокер. Именно это мне было интересно. Собственно, у нас фильм даже не о Джокере, а о том, как кто-то становится Джокером. Это история конкретного человека", - заявил он.

Отметим, что ранее считалось, что фильм будет базироваться на комиксе Алана Мура под названием “The Killing Joke".

По словам Филлипса, еще во время работы над сценарием, он был уверен, что эту роль должен сыграть именно Фенникс. "Он прекрасный актер. Когда мы писали сценарий, у нас была его фотография, прикрепленная прямо над монитором. И мы постоянно думали: "Боже, а представьте, если бы эту роль согласился бы сыграть Хоакин", - добавил он.

Фильм "Джокер" будет выпущен в прокат в начале октября 2019 года. Помимо Фенникса, в нем снимались Роберт Де Ниро, Зази Битц, Ши Уигхэм, Фрэнсис Конрой, Гленн Флешлер, Билл Кэмп и другие.

Источник новости: Empire Online


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 119
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 июля 2019, 13:08
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 9 июля 2019, 13:07
Есть только один Паук 2)) хотя жду ЧВ2)
Вообщем ты выбирай кого на мыло, а я подтянусь!;)

Boss (Критик), постов: 11910
9 июля 2019, 13:07
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 9 июля 2019, 12:07
Я паука не видел, но с тобой, Паука 2 на мыло!;)
Есть только один Паук 2)) хотя жду ЧВ2)

Boss (Критик), постов: 11910
9 июля 2019, 13:06
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэсси писал(а) 9 июля 2019, 12:06
Ты всё больше напоминаешь одного местного персонажа, убеждающего всех что DC вот-вот начнёт рвать MS по кассе:)
Все ...
Я только начал))
Вообще я просто не понимаю. С чего тут так орут все? Что такого? Почему авторы просто не могут дать свой взгляд?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 июля 2019, 12:58
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 9 июля 2019, 12:56
Вроде на данный момент сейчас три Джокера из сюжетной арки Метал. Может уже и изменилось что, далее не читал)
Тоже это помню последним!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 июля 2019, 12:58
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 9 июля 2019, 12:55
А ещё главный злодей Хищных птиц будет геем кстати 🤣
Так это шикарно, как в Фарике 5!;)


Maiki (Киноман), постов: 6616
9 июля 2019, 12:56
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 9 июля 2019, 12:53
Там куча версий, я запутался!;)
Вроде на данный момент сейчас три Джокера из сюжетной арки Метал. Может уже и изменилось что, далее не читал)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
9 июля 2019, 12:55
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
А ещё главный злодей Хищных птиц будет геем кстати 🤣

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 июля 2019, 12:53
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 9 июля 2019, 12:51
А так по сути можно и без адаптации выехать за счет хорошей истории и подачи. В конкретном случае так вообще можно ...
Там куча версий, я запутался!;)

Maiki (Киноман), постов: 6616
9 июля 2019, 12:51
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А так по сути можно и без адаптации выехать за счет хорошей истории и подачи. В конкретном случае так вообще можно неплохо развернуться, ведь настоящий ориджин Джокера в комиксах неизвестен, как и его подлинная личность

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
9 июля 2019, 12:51
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 9 июля 2019, 12:49
Актер бы убил кого-нибудь во время подготовки к роли и его посадили бы в тюрьму)
А потом начал бы терроризировать город.)