Бенедикт Камбербэтч ответил Мартину Скорсезе

24.10.2019 11:45
Бенедикт Камбербэтч ответил Мартину Скорсезе

Исполнитель роли Доктора Стрэнджа поддерживает жанровое разнообразие

Исполнитель роли Доктора Стрэнджа в фильмах по комиксам Marvel Бенедикт Камбербэтч подключился к диалогу с прославленным голливудским режиссером Мартином Скорсезе, который ранее заявил, что считает экранизации комиксов "парками развлечений". Слова актера приводит издание Comic Book.

По словам Кмбербэтча, он полностью поддерживает идею жанрового разнообразия и против "любой монополии в прокате", но он совершенно не согласен с тем, что фильмы по мотивам комиксов "не являются кинематографом". "Это форма искусства. И, несмотря на то, что она очерняется некоторыми, я уверен, что создание таких фильмов требует чертовски много умений и знаний очень высокого уровня, и популярность их у зрителей служит наглядным подтверждением этому, а также и всему остальному", - сказал он.

Напомним, что мнение Скорсезе, но уже гораздо в более грубой форме поддержал другой известный постановщик - Френсис Форд Коппола. Он назвал фильмы по комиксам "отвратительными". В свою очередь режиссер Джеймс Ганн напомнил голливудским мэтрам, что когда-то примерно такие же отзывы получали и вестерны Серджио Леоне, которые ныне входят в золотой фонд мирового кинематографа.

Источник новости: Comic Book


Всего комментариев: 120
Руслаг (Критик), постов: 2077
24 октября 2019, 17:22
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 6 лет на сайте
6
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 17:15
Ну если вы говорите, что нет, я вам поверю на слово, ага )). Жанровое кино судить с позиций авторского, так себе, конечно. ...
Мы с вами на то и обычные зрители,просто высказываем мнения)Судят специалисты-профессионалы,и именно они назвали "Темный рыцарь"шедевром на равных кокурирующим с легендарными фильмами.Звезды Мешлен тоже не Вася с улицы дает,на это есть профессионалы)

Holt (Киноман), постов: 6216
24 октября 2019, 17:21
Аватарка пользователя Holt
Больше 6 лет на сайте
6
drakula писал(а) 24 октября 2019, 16:44
Мое мнение совпадает с мнением Мартина С.
В некоем вопросе, или геи?.. )

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 17:15
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 9 лет на сайте
9
Руслаг писал(а) 24 октября 2019, 16:55
Нет никаких ниш,есть два вида кино-рлохое и хорошее, не важно в каком жанре оно снято.Мэтры сказали что Марвел и ...
Ну если вы говорите, что нет, я вам поверю на слово, ага )). Жанровое кино судить с позиций авторского, так себе, конечно. Ну да ладно. А "Тёмный рыцарь" я шедевром не считаю. Крепкий криминальный боевик в комикс-стилистике, не более. А вы Марвелов-то всех посмотрели или, как Марти, один, не понравилось и всё?

Demi2 (Критик), постов: 566
24 октября 2019, 17:14
Аватарка пользователя Demi2
Больше 6 лет на сайте
6
Руслаг писал(а) 24 октября 2019, 16:55
Нет никаких ниш,есть два вида кино-рлохое и хорошее, не важно в каком жанре оно снято.Мэтры сказали что Марвел и ...
А кто сказал что кино скорсезы шедевер? Билеты в кино стоят однаково чото на Спайдермена что на скорсезе какая дешевая булка? Вы что платете 200$ за билет на вильм скорсезе?

Demi2 (Критик), постов: 566
24 октября 2019, 17:11
Аватарка пользователя Demi2
Больше 6 лет на сайте
6
Все такие ценители настоящего кино аж тошнит! Дешевые гамбургеры такие выражения по придумывают)


Руслаг (Критик), постов: 2077
24 октября 2019, 16:55
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 6 лет на сайте
6
Юксаре писал(а) 24 октября 2019, 16:28
Я не оцениваю кино так: стоит оно или не стоит какого-то знакового фильма и на сколько процентов. И "Апокалипсис", ...
Нет никаких ниш,есть два вида кино-рлохое и хорошее, не важно в каком жанре оно снято.Мэтры сказали что Марвел и не кино вовсе а парки атракционов и фастфуд и они отвратительны(я буду более корректен-просто плохое кино)В любом жанре можно снят шедевр -"Темный рыцарь" тому подтверждение,который на равных соперничает с шедеврами Копполы и Скорсезе)У Марвел же обычный конвеер с гамбургерами-съел и забыл,быстрый одноразовый перекус дешевой булкой)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12541
24 октября 2019, 16:51
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 24 октября 2019, 16:45
Архаизм "воЕн" возрадился и преобразавался в "Последователи Френсиса Форд Коппола"
Слишком длинно:) Надо бы подсократить как-то, чтоб звучало короче и поэтичнее:)

Юксаре (Зритель), постов: 172
24 октября 2019, 16:50
Аватарка пользователя Юксаре
Больше 9 лет на сайте
9
sks.71 писал(а) 24 октября 2019, 16:40
[Текст комментария удален модератором]
А в мнениях о фильмах могут быть правые и не правые? Кому-то нравится одно, кому-то другое.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12541
24 октября 2019, 16:50
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sks.71 писал(а) 24 октября 2019, 16:37
[Текст комментария удален модератором]
Не реагируют, а комментируют высказывания Скорсезе и Копполы, когда журналисты просят. Причём это делают в более корректной форме и не бросаются всякими оскорблениями, в отличии от того же Копполы.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12541
24 октября 2019, 16:47
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
sks.71 писал(а) 24 октября 2019, 16:37