px

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2020

Представлен короткий список номинантов на премию KinoNews 2020

Киноакадемия "Новости кино" выберет победителей

Читатели издания "Новости кино" составили короткий список претендентов на главную независимую кинопремию Рунета - KinoNews 2020. По сложившейся традиции, победителя в каждой из номинаций определят члены Киноакадемии. Голосование будет проходить до 15 февраля включительно. Лауреаты будут объявлены 16 февраля.

В номинации "лучший фильм" за премию будут бороться "1917", "Ford против Ferrari", "Джокер", "Паразиты" и "Однажды... в Голливуде".

В номинации "лучший российский фильм" представлены "Айка", "Дылда", "Завод", "Текст" и абсолютный рекордсмен отечественного проката за последнее десятилетие - "Холоп".

На награду в номинации "лучший режиссер" претендуют Квентин Тарантино ("Однажды... в Голливуде"), Тодд Филлипс ("Джокер"), Джеймс Мэнголд ("Ford против Ferrari"), Сэм Мендес ("1917") и Пон Джун-хо ("Паразиты").

Среди отечественных режиссеров борьбу продолжат Сергей Дворцевой ("Айка"), Юрий Быков ("Завод"), Клим Шипенко ("Холоп" и "Текст") и Кантемир Балагов ("Дылда").

В номинации "лучший анимационный проект" будут состязаться "История игрушек 4", "Эверест", "Потерянное звено", "Клаус" и "Как приручить дракона 3".

В списке лучших игр оказались "Death Stranding", "Mortal Kombat 11", "Resident Evil 2 Remake", "Sekiro: Shadows Die Twice" и "Метро: Исход".

В номинации "лучший сериал" борьбу за премию продолжат "Игра престолов", "Корона", "Очень странные дела", "Пацаны" и "Удивительная миссис Майзел".

Среди лучших мини-сериалов оказались "Акт", "Касл-Рок", "Настоящий детектив", "Современная любовь" и "Чернобыль".

С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии KinoNews 2020.

07.02.2020 12:29
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 653
Любовь85 (Критик), постов: 1374
8 февраля 2020, 6:31
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 февраля 2020, 21:24
Про них не знаю:) Но, как говорил Бонд, с чужими женами всегда проще:)
Бонду много с чем и с кем проще, он же Бонд - Джеймс Бонд! :)

Любовь85 (Критик), постов: 1374
8 февраля 2020, 6:29
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любовь85 писал(а) 8 февраля 2020, 6:22
Честного говоря, учитывая, что любые внешние данные - это дело вкуса, ни о каких фактах речи быть не может. То, что ...
Продолжение предыдущего поста здесь.
Элиза, без всяких ухищрений, в джинсах и майке выглядела красивой и счастливой женщиной. Поэтому не важно, что говорит Голливуд со своими десятками, важно, чтобы люди нравились друг другу и любили друг друга. А красива каждая женщина, в том числе и Скарлетт, и Джоэл (там уже кто за что "топит": за, к примеру, здоровье или стиль). :)
Ох, учитывая последний абзац, написанное выше, почти не имеет смысл.

Любовь85 (Критик), постов: 1374
8 февраля 2020, 6:22
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 4 лет на сайте
4
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 7 февраля 2020, 22:47
Главное, что они уверенно входят в десятку самых стильных пар Голливуда. Имиджем пары занимается сама Джоэнн. ...
Честного говоря, учитывая, что любые внешние данные - это дело вкуса, ни о каких фактах речи быть не может. То, что для одного в вопросе красоты будет обоснованным мнением "фи" по ряду причин, для другого, по такому же ряду причин мнение будет "вау!".
Да, на официальных вечеринках пара выглядит стильно. Но что такое стиль? Не будем вдаваться в определения из словарей, просто с моей человеческой позиции стиль - это обёртка, фантик за которым красота либо есть, либо нет. Может Йоханссон и смотрится на чей-то взгляд тяжелой деревенщиной, но внимания ей будет больше (особенно со стороны мужской половины), потому что она, в первую очередь выглядит здоровой женщиной. А вот у жены Адама Драйвера на лицо какая-то непривлекательная болезненность, которую не спрячешь ни за каким стилем, её хочется обнять и пожалеть.
На мой взгляд, красивой и привлекательной парой и без всякого подобранного кем-то стиля были Брэндон Ли и Элиза Хаттон (прошу прощения, не удержалась и вставила своего любимчика).

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73040
8 февраля 2020, 1:23
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 8 февраля 2020, 1:12
Мне всегда не по себе от таких комментариев)) Не люблю сюрпризы в нашей кинопремии, ведь победители и так очевидны)))
Пока не очевидны. Но кто-то явно хочет сюрпризов

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
8 февраля 2020, 1:23
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это я еще не голосовала, ща устрою кровавую баню!


George (Киноакадемик), постов: 10520
8 февраля 2020, 1:12
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 февраля 2020, 0:15
О, какой интересный расклад наши Академики продвигают... Если так останется, нас ждут сюрпризы:)
Мне всегда не по себе от таких комментариев)) Не люблю сюрпризы в нашей кинопремии, ведь победители и так очевидны)))

Руслаг (Критик), постов: 2077
8 февраля 2020, 0:20
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 8 февраля 2020, 0:05
Мне вот всегда интересно, кто занимается составлением таких "десяток"?:) Где-то есть какие-то критерии и правила ...
Ваша правда, всё субъективно...Но вот то,что Паттинсона признали самым привлекательным мужчиной...с этим не поспоришь(там компьютер определял))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73040
8 февраля 2020, 0:15
Аватарка пользователя Andrew
О, какой интересный расклад наши Академики продвигают... Если так останется, нас ждут сюрпризы:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73040
8 февраля 2020, 0:05
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 7 февраля 2020, 22:47
Главное, что они уверенно входят в десятку самых стильных пар Голливуда. Имиджем пары занимается сама Джоэнн. ...
Мне вот всегда интересно, кто занимается составлением таких "десяток"?:) Где-то есть какие-то критерии и правила этой премии?:) Или таки это чистая вкусовщина:)

George (Киноакадемик), постов: 10520
7 февраля 2020, 23:23
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 7 февраля 2020, 22:47
Главное, что они уверенно входят в десятку самых стильных пар Голливуда. Имиджем пары занимается сама Джоэнн. ...
Главное, что у нас в кино, а не за его пределами)