px

В Москве представили номинантов на премию "Ника 2020"

02.03.2020 19:04
В Москве представили номинантов на премию Ника 2020

Фильм "Француз" стал лидером по числу упоминаний

В Москве состоялась презентация списка претендентов на премию "Ника 2020", которую присуждает Российская академия кинематографических искусств. В номинации "лучший фильм" за победу будут бороться ленты "Айка", "Грех", "Дылда", "Одесса" и "Француз". Последний в целом стал лидером по числу упоминаний.

В номинации "лучший режиссер" соперниками станут Кантемир Балагов ("Дылда"), Сергей Дворцевой ("Айка") и Андрей Смирнов ("Француз").

В актерских номинациях упоминаются Алексей Агранович ("Юморист"), Алексей Вертков ("Воскресенье"), Александр Паль ("Верность") и Леонид Ярмольник ("Одесса"), а также Самал Еслямова ("Айка"), Виктория Мирошниченко ("Дылда") и Елена Сусанина ("Керосин").

В номинации "Открытие года" академия кинематографических искусств представила режиссера Бориса Акопова ("Бык"), сценариста Александра Золотухина ("Мальчик русский") и актрису Евгению Образцову ("Француз").

Торжественная церемония вручения наград "Ника 2020" запланирована на 29 марта 2020 года. Она пройдет в кино-концертном зале "Вегас". Напомним, что годом ранее главную премию "Ника 2019" в номинации "лучший фильм" получила военная драма "Война Анны".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
Constance (Киноакадемик), постов: 16800
2 марта 2020, 22:57
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 2 марта 2020, 22:55
Кхем... Кхем... Француза я посмотрел и всем настоятельно советую!
Да-да, я видела - единственный зритель))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
2 марта 2020, 22:55
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 марта 2020, 22:51
Болею за Айку-Дворцевого-Еслямову. И за Ярмольника.

Француз, Грех, Воскресенье, Мальчик русский остались ...
Кхем... Кхем... Француза я посмотрел и всем настоятельно советую!

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
2 марта 2020, 22:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Болею за Айку-Дворцевого-Еслямову. И за Ярмольника.

Француз, Грех, Воскресенье, Мальчик русский остались без зрителей, без зрителей Киноньюз, во всяком случае...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
2 марта 2020, 22:47
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Француз получил столько номинаций?! Приятно удивлён. Всем, кстати, советую посмотреть этот фильм. Очень добротное арт хаусное кино, снятое Андреем Смирновым, с которым мне даже поработать посчастливилось😉

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
2 марта 2020, 20:11
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Это победа!


Angelina (Критик), постов: 17852
2 марта 2020, 20:09
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 2 марта 2020, 19:25
"Текст" не взяли. Решили, что хватит с него Золотых орлов. Может "Дылда" все же возьмет свое?!
Надеюсь.

Holt (Киноман), постов: 6216
2 марта 2020, 19:30
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 2 марта 2020, 19:26
Остроумнейшие диалоги. На них фильм и держится.
Молодец. Так держать - как не конь

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 марта 2020, 19:26
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 2 марта 2020, 19:20
Разрешите хоть здесь выплеснуть свою ненависть - в смыслее, ... фильм Юморист - я не смог посмотреть дольше 15 инут ...
Остроумнейшие диалоги. На них фильм и держится.

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 марта 2020, 19:25
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Текст" не взяли. Решили, что хватит с него Золотых орлов. Может "Дылда" все же возьмет свое?!

Holt (Киноман), постов: 6216
2 марта 2020, 19:20
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Разрешите хоть здесь выплеснуть свою ненависть - в смыслее, ... фильм Юморист - я не смог посмотреть дольше 15 инут (из-за диалогов, якобы те и шуток)