px

Энтони Маки нашел расизм в "Черной пантере"

27.06.2020 11:11
Энтони Маки нашел расизм в Черной пантере

Исполнитель роль Сокола считает, что студия мало привлекает

Актер Энтони Маки считает, что студия Marvel уделяет мало внимания чернокожим, а в некоторых случаях проявляет откровенный расизм. Например, во время съемок экранизации комиксов "Черная пантера", посвященных обитателям африканской страны.

"Меня очень беспокоило, что я снялся в семи фильмах Marvel, где каждый продюсер, каждый режиссер, каждый каскадер, каждый художник по костюмам, каждый продюсер, вообще каждый человек был белым", - пожаловался он.

Что касается "Черной Пантеры", в которой практически весь актерский состав и съемочная группа состояли из представителей других рас, то Маки уверен, что ситуация в этом случае еще хуже. "Когда вы снимаете "Черную "пантеру", у вас есть черный режиссер, черный продюсер, у вас есть черный художник по костюмам, у вас есть черный постановщик трюков. И я уверен, что это даже больший расизм, чем в каком-то ином проекте. Потому что, если вы можете нанять только черных людей для "черного" фильма, они, что, недостаточно хороши, когда на съемках в основном белый актерский состав?", - добавил актер.

Напомним, что Энтони Маки принимает участие в создании сериала "Сокол и Зимний Солдат". Более того, именно его персонаж считается преемником Капитана Америки.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 165
OlegD (Критик), постов: 12063
27 июня 2020, 13:16
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 27 июня 2020, 13:00
И хорошо, что им мало выделяют средств. Белые американцы и так, как видишь, захлебываются от их "благадорности". ...
Мне искренне жаль, что тебе кто-то так жестоко промыл мозги. Продолжай дальше верить в выдуманную кем-то чушь, только не удивляйся потом, что мир ушел вперед, а ты остался в средневековье

танос (Киноман), постов: 1596
27 июня 2020, 13:15
Аватарка пользователя танос
Больше 6 лет на сайте
6
правильно актер рассуждает , предлагаю что бы весь совет детекторов и менеджеров Disney встал перед ним на колени и извинился .

OlegD (Критик), постов: 12063
27 июня 2020, 13:14
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 27 июня 2020, 12:32
".они винят построенную белыми систему, в которой среднестатистический черный не получает и половины тех возможностей...". ...
Ну хотя бы потому что эта система была построена на жизнях миллионов рабов, разве это не очевидно? Дело же не в том, что черные чем-то обделены. Они не менее умны, не менее талантливы, не менее трудоспособны (даже в некоторых случаях более трудоспособны). Почему-то все забывают, что они и ракеты помогали в космос запускать, и первые компьютеры придумывали, и внесли инновации в телекоммуникационные системы, и нить накала для лампочки изобрели. Это же как в "Зеленой книге", все готовы слушать блестящего чернокожего музыканта, но чтобы он ел с ними за соседним столом, никогда. Разве так корпорации работают?

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
27 июня 2020, 13:11
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Конченый

Nicy (Зритель), постов: 553
27 июня 2020, 13:05
Аватарка пользователя Nicy
Про чёрный расизм вспомнился фильм "8 миля". А, вообще, дискриминация есть всегда - если общество только из одних белых, всегда же есть кого гнобят. Ну, а когда есть прмесь меньшинства с чёрной кожей, тут всё само собой у любителей попревосходствовать (не положительных персонажей общества)


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
27 июня 2020, 13:00
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 27 июня 2020, 12:55
Да ты издеваешься что ли?! Ладно, ликбез. Мы уже обсуждали, как черных продолжают дискриминировать в судебно-правовой ...
И хорошо, что им мало выделяют средств. Белые американцы и так, как видишь, захлебываются от их "благадорности". Думаешь, если им выделять хорошие рабочие места они станут менее расистами? Они всегда будут недовольны белым большинством и всегда будут стараться смешиваться с нами, чтобы уничтожить нас.

xyzknows (Критик), постов: 2448
27 июня 2020, 12:59
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Omaticaya писал(а) 27 июня 2020, 11:41
К унитазам и луне ище не пристают?
Пока только к шахматам. Из-за того, что там белые первые ходят...

OlegD (Критик), постов: 12063
27 июня 2020, 12:55
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 27 июня 2020, 12:25
У них сейчас имеются все те же условия, что и у белых. То что некоторые ничего не делают и жалуются на то, что белые ...
Да ты издеваешься что ли?! Ладно, ликбез. Мы уже обсуждали, как черных продолжают дискриминировать в судебно-правовой системе США, но помимо этого у них меньше шансов попасть в хорошие школы (я общался с учительницей одной школы в неблагополучном районе, у которой почти полный класс был черных, и она рассказывала, что многие родители не могут обеспечить детей элементарно необходимыми тетрадями, учебниками, ланчем, потому что они живут в страшной бедности), на работе у них меньше шансов быть продвинутыми по карьерной лестнице (потому что предпочтение отдают белым), во многих компаниях единственный чернокожий работник оказывается на посту так называемых специалистов по разнообразию (по сути ни на что не влияющая профессия), черных исправно не назначают на высокие посты в крупных компаниях. На развитие традиционно черных районов в городах также направляют значительно меньшие средства, чем на развитие белых.

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
27 июня 2020, 12:51
Аватарка пользователя Andrew
Angelina писал(а) 27 июня 2020, 12:43
А вообще я против любого расизма. Белого, чёрного, жёлтого... Я против наглости и подлости. Против насилия и несправедливости.
Согласен:)

Mr Ma (Киноман), постов: 8080
27 июня 2020, 12:51
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Похоже роль Сокола Энтони надоела. Ну и ладно, заменят на другого, менее болтливого.