px

Премьера трейлера фильма "Цой"

Премьера трейлера фильма Цой

Представлен первый ролик фильма Алексея Учителя

Издание "Новости кино" представляет первый трейлер российского фильма под названием "Цой", который снял режиссер Алексей Учитель. В центре сюжета вымышленная история второго участника ДТП, в котором погиб лидер группы "КИНО". В картине главного героя зовут Павел Шелест.

Действие происходит уже после гибели музыканта, которая, как утверждается в официальном синопсисе, полностью изменила жизнь антагониста. Ранее сам режиссер признавал, что родственники Цоя были не восторге от его идеи снять фильм, многие события которого не соответствуют действительности..

Главную роль исполнил Евгений Цыганов, в картине также снимались Паулина Андреева, Марьяна Спивак, Игорь Верник, Илья Дель, Виталий Коваленко, Михаил Тройник, Валерий Скляров, и другие артисты. Фильм "Цой" планируется представить зрителям осенью 2020 года.

Напомним, что Виктор Цой погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года. Его автомобиль "Москвич" столкнулся с "Икарусом", за рулем которого был Янис Фибис. По версии следствия, музыкант, возвращавшийся с рыбалки, заснул за рулем, из-за чего его машина, двигавшаяся на большой скорости, выехала на встречную полосу.

27.08.2020 18:38
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
Kino_OZrit (Зритель), постов: 199
28 августа 2020, 21:46
Аватарка пользователя Kino_OZrit
Больше 4 лет на сайте
4
Цой круто и навсегда !!!Я думаю он пел,не только о том,сером,милитариском времени,возможно он пел и о будущем и о нынешнем и о всегдашнем,о том,что не меняется никогда.

Holt (Киноман), постов: 6216
28 августа 2020, 16:58
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Constance писал(а) 28 августа 2020, 15:21
Дорогие господа критиканы, мне всегда интересно, с высоты каких собственных достижений человек критикует то, ...
Констанс, да ты правильно говоришь, что нужно выслушать человека, но, с другой стороны, позиция "тебе придётся это посмотреть" несколько натянута

Holt (Киноман), постов: 6216
28 августа 2020, 16:47
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Constance писал(а) 28 августа 2020, 15:21
Дорогие господа критиканы, мне всегда интересно, с высоты каких собственных достижений человек критикует то, ...
Что хотели сказать - ясно, про шумиху и резонанс после гибели артиста. Но зачем это показывать, что мы увидели в трейлере - непонятно, никакой художественности тут нет, а уж если оежиссёр хочет прикрутить сюда какие-то свои мысли, то вряд ли это уместно

Руслаг (Критик), постов: 2077
28 августа 2020, 16:13
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Constance писал(а) 28 августа 2020, 15:21
Дорогие господа критиканы, мне всегда интересно, с высоты каких собственных достижений человек критикует то, ...
Ну, мне вот тоже хочется задать вопрос: зачем Учитель в очередной раз снял чернуху? Неужели нельзя было снять действительно достойное кино о Цое, может просто режиссура не его? Почему тот же Голливуд снимает очень сильные биопики, а у нас как всегда: или про наркоту, или про выпивку с гробикам на колесах)) То же Лето хоть и было с недостатками, но это очень достойный продукт, который совершенно не хочется критиковать, так как старания и любовь к материалу создателей видны на экране. А учитель в очередной раз какую-то клюквенную чернуху(видимо на Крае и Матильде уже руку набил), пытается выдать за актуальное и провокационное кино. Почему зритель должен смотреть этот ужас, вместо действительно достойного кино о Цое. В свое время был такой "великий немецкий режиссер", который своей бездарностью загубил кучу экранизаций к прекрасным играм, Учитель же решил по истории проехаться. Мне он очень Грымова напоминае, который тоже постоянно "пытался" снимать "актуальное и провокационное" кино))

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
28 августа 2020, 15:21
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дорогие господа критиканы, мне всегда интересно, с высоты каких собственных достижений человек критикует то, что делает ближний. Сдается мне, что критикану часто нечем похвастаться, кроме страсти к осуждению. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Я не фанат Учителя далеко, но у воспитанных людей принято сначала выслушать хотя бы, что говорит оппонент, а уж после возражать. И оставить последнее слово за собой, произнеся сакраментальное "оставляю последнее слово за Вами"... и на этом ретироваться.


Руслаг (Критик), постов: 2077
28 августа 2020, 14:35
Аватарка пользователя Руслаг
Больше 5 лет на сайте
5
Holt писал(а) 28 августа 2020, 14:20
Да даже смысл не в этом, там же начинают показывать "мышиную возню", дескать у него друг милиционер, да ты знаешь ...
Я могу предложить, что у Учителя беды с головой, другого варианта я не вижу(в своем уме такую "чернуху" не снимешь). И-да, катание гробика, с выпивкой да "брудершафт", это вообще за гранью добро и зла.

Holt (Киноман), постов: 6216
28 августа 2020, 14:20
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Angelina писал(а) 28 августа 2020, 14:13
И момент столкновения - святотатство.
Да даже смысл не в этом, там же начинают показывать "мышиную возню", дескать у него друг милиционер, да ты знаешь то, ты знаешь сё, это просто низкопотребное смотрилово, к чему токое про Цоя - непонятно, просто смотреть не хочется

Angelina (Критик), постов: 17852
28 августа 2020, 14:13
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 28 августа 2020, 12:55
Ну это катание гроба на ПАЗике - это же полное
И момент столкновения - святотатство.

Holt (Киноман), постов: 6216
28 августа 2020, 13:34
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Зэпп писал(а) 28 августа 2020, 13:22
Учитель - он же как русский Тарантино) снимает, как сам видит.
У него, хотя бы, Брюса Ли побил вымышленный персонаж, и подано это было в нарочито комедийном ключе )

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 августа 2020, 13:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Учитель - он же как русский Тарантино) снимает, как сам видит.