px

Отзывы к мультсериалу "Аватар: Легенда об Аанге" (2005-2008)


Если вы посмотрели мультсериал "Аватар: Легенда об Аанге" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 186

Текстолит (Критик), постов: 60571
31 мая 2023, 14:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 31 мая 2023, 14:08
Так сними это. Авторское кино. Почему бы нет.
Я тренируюсь. Например, снимать фигурное катание считаю самым сложным. Умение на ходу ловить быстродвижущий кадр.
Еще люблю снимать разрушенные ветхие здания, когда там все на "соплях" держится, и когда что-то само ломается, нужно уметь вовремя увиливать от удара)
Этим еще помогают игры симуляторы , например, "Microsoft Flight Simulator", вроде игр " Air combat", "War Thunder" - только самолеты, вертолеты, подлодки)))

Mono (Критик), постов: 11009
31 мая 2023, 14:08
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 31 мая 2023, 14:02
Я считаю настоящими злодеями - Дьявола, Демонов, Темных и Злых Духов. У многих народов Мира есть своя Мифология. ...
Так сними это. Авторское кино. Почему бы нет.

Текстолит (Критик), постов: 60571
31 мая 2023, 14:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я считаю настоящими злодеями - Дьявола, Демонов, Темных и Злых Духов. У многих народов Мира есть своя Мифология. Давно хочу про каждого снимали, а то только супергероику снимают.
Я бы глянул как Древний Дух Кандиша, Абизу и так далее завладели супергероями)))
И единственным спасением Были Хищники и Чужие)

Текстолит (Критик), постов: 60571
31 мая 2023, 13:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 31 мая 2023, 13:35
У нас Эндрю вампир)))
На самом деле, Он Душка:)

Mono (Критик), постов: 11009
31 мая 2023, 13:54
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 31 мая 2023, 13:48
Я не кровью питаюсь, а энергией:) Силой:)
Ну вот( Теперь Вы не "самое опасное существо во Вселенной". А я-то уже хотела в защиту встать против того, кто такую ценность убить захотел. :(


Andrew (Главный редактор), постов: 73238
31 мая 2023, 13:48
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 31 мая 2023, 13:35
У нас Эндрю вампир)))
Я не кровью питаюсь, а энергией:) Силой:)

Mono (Критик), постов: 11009
31 мая 2023, 13:35
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 31 мая 2023, 13:28
Для меня кровососущие являются самыми опасными существами во Вселенной))Их надо убивать)))
Жалко что "Мглу" ...
У нас Эндрю вампир)))

Текстолит (Критик), постов: 60571
31 мая 2023, 13:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 31 мая 2023, 12:49
Всё относительно.
Для меня кровососущие являются самыми опасными существами во Вселенной))Их надо убивать)))
Жалко что "Мглу" не допилили до качественных сиквелов)))
Есть серия в сериале "Пси-факторе" где от метеорита мутировали( или прилетели с ним) стали развиваться опасные, крупные насекомые размером в собаку.

Mono (Критик), постов: 11009
31 мая 2023, 12:49
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 31 мая 2023, 12:28
Взять тех же тараканов, клопов, блох, люди их убивают их за то что они являются переносчиками опасных заболеваний, ...
Всё относительно.

Текстолит (Критик), постов: 60571
31 мая 2023, 12:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 31 мая 2023, 9:01
Но он всё же злодей. Желание убить кого-то - это как бы плохо в любом случае.
Взять тех же тараканов, клопов, блох, люди их убивают их за то что они являются переносчиками опасных заболеваний, а они являются созданием Господа.

Mono (Критик), постов: 11009
31 мая 2023, 9:01
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 31 мая 2023, 8:30
Я Смерть не считаю злодеем.
Но он всё же злодей. Желание убить кого-то - это как бы плохо в любом случае.

Текстолит (Критик), постов: 60571
31 мая 2023, 8:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 30 мая 2023, 9:34
Чейз Коллинз. "Сделка с дьяволом"
Призрак. "Призрак оперы"
Ягами Лайт. "Тетрадь смерти"
Клоун ...
Я Смерть не считаю злодеем.

Regolas (Критик), постов: 10866
30 мая 2023, 11:05
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 30 мая 2023, 10:44
Слишком стандартная анимация и отсутствие рейтинга Эр. Стандартная режиссура. Саундтрека так вообще нет. Он буквально ...
Анимация простая, но приятная, бои сочные (особенно в третьей книге). Конечно, сравнивать с ьем же "Клинком, рассекающим демонов" бессмысленно, но до сих пор красиво и свой стиль выдержан.
Рейтинг "детский", но темы вполне себе (геноцид, диктатура, тайная полиция, промывка мозгов).
А саундтрек весьма приятный, мне очень нравится тема "Состояния Аватара".

Так что это очень субъективно, сейчас "Легенда об Аанге" является по сути отличной классикой :))

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 мая 2023, 10:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 30 мая 2023, 8:40
А почему устаревший? :(
Слишком стандартная анимация и отсутствие рейтинга Эр. Стандартная режиссура. Саундтрека так вообще нет. Он буквально устарел

Fox Mulder (Критик), постов: 1705
30 мая 2023, 10:19
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
HuntGod писал(а) 30 мая 2023, 0:19
Шьямолану надо почести отдать, что он решился на реализацию такого проекта)))
Почести за испоганенную экранизацию? Даже Хищник об Блэка и Добыча не так испоганили мифологию Хищников как шлак от Шьямалана.

Mono (Критик), постов: 11009
30 мая 2023, 9:34
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 30 мая 2023, 1:25
Эстетка, одним словом)))
Чейз Коллинз. "Сделка с дьяволом"
Призрак. "Призрак оперы"
Ягами Лайт. "Тетрадь смерти"
Клоун Арт. "Ужасающий"
Пирамидоголовый. "Сайлент Хилл"
Силко. "Аркейн"
Суини Тодд
Лукас Харпер. "Охотники за разумом"
Джокер в любом воплощении.
Исаак. "Ангел кровопролития"
Смерть. "Кот в сапогах 2"
Майкл Майерс и Джейсон Вурхиз.
Урсула "Русалочка"
Норман Бейтс "Психо"

Пока это все те лучшие из лучших, про которых я вспомнила. Вот смотрю сейчас на этот список и понимаю, что мне, похоже, реально нравятся умные и наглухо отбитые целеустремлённые негодяи.
Это вот те самые гады, которые реально могли бы чего-то добиться или даже добились. В основном - это чистое зло без этого глупого твиста "я добрый, но просто недопонятый". И это ещё без учёта игровых злодеев.
Драко Малфой, Мегамозг и Аид, кстати, тоже бы попали в список, но чисто по блату)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
30 мая 2023, 9:02
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 30 мая 2023, 8:40
А почему устаревший? :(
Это же малыш дарквайт)

Regolas (Критик), постов: 10866
30 мая 2023, 8:50
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 30 мая 2023, 8:46
Правильно мыслишь. С разными монстрами и животными - это всегда такое чисто субъективное зло) Чужие ведь, например, ...
Ну, а Хищники просто на охоте, экстремальный спорт как важная часть жизни))

Mono (Критик), постов: 11009
30 мая 2023, 8:46
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 30 мая 2023, 8:39
Ну, я не особо люблю представителей какого-то вида называть злодеями, просто потому что они творят всякие нехорошие ...
Правильно мыслишь. С разными монстрами и животными - это всегда такое чисто субъективное зло) Чужие ведь, например, ради выживания пакости свои воротят.

Regolas (Критик), постов: 10866
30 мая 2023, 8:40
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 30 мая 2023, 6:40
Базовый устаревший сериал
А почему устаревший? :(