px

Отзывы к сериалу "Одни из нас" (2023-2025)


Если вы посмотрели сериал "Одни из нас" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 885

Бекинсейл (Зритель), постов: 3468
1 февраля 2023, 21:57
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 1 февраля 2023, 21:47
Кстати, по поводу той братской могилы. У меня вот как раз вопрос имеется, когда прям докопаться до мелочи хочется:)) ...
Кстати, там же на доме этих двух друзей-любовников висел американский флаг - флаги также выцветают. Не помню, он, вроде бы в конце показан таким же цветом?

Finch (Киноакадемик), постов: 4262
1 февраля 2023, 21:56
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 1 февраля 2023, 21:52
Мы же все знаем, почему. Чтобы мы могли сразу узнать платье на мамаше и посочувствовать ей.
Это да, понятно. Но могли бы хотя б немножко сделать так, чтоб оно выглядело выцветшим:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 февраля 2023, 21:52
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 1 февраля 2023, 21:47
Кстати, по поводу той братской могилы. У меня вот как раз вопрос имеется, когда прям докопаться до мелочи хочется:)) ...
Мы же все знаем, почему. Чтобы мы могли сразу узнать платье на мамаше и посочувствовать ей.

Finch (Киноакадемик), постов: 4262
1 февраля 2023, 21:48
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 1 февраля 2023, 21:37
Ну или мясцо на столе... Чёрный юмор.
"Ну или мясцо на столе..." - Не буду тебе портить удовольствие. Просто смотри сериал дальше, кое-что ждёт впереди;)

Finch (Киноакадемик), постов: 4262
1 февраля 2023, 21:47
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 1 февраля 2023, 21:40
Да, вообще пока не показывали заражённых животных, вроде бы. Хотя - кордицепс сейчас именно у муравьёв бывает, и ...
Кстати, по поводу той братской могилы. У меня вот как раз вопрос имеется, когда прям докопаться до мелочи хочется:)) Почему за 20 лет ткань платья под открытым небом и палящим солнцем практически не выцвела? Я про то платье, на котором акцент в кадре сделали.


Бекинсейл (Зритель), постов: 3468
1 февраля 2023, 21:40
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 1 февраля 2023, 21:33
"биоматериал" надо было утилизировать" - Возможно, Билл где-то поодаль организовал что-то подобное. Нам ...
Да, вообще пока не показывали заражённых животных, вроде бы. Хотя - кордицепс сейчас именно у муравьёв бывает, и муравьи быстро биоматериал переработают. В конце концов - показали же лужайку расстрелянных людей, которых не стали эвакуировать, там тоже был биоматериал

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 февраля 2023, 21:39
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 1 февраля 2023, 21:38
Ты меня опередил!
Вслед за Хаммером пойду.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3468
1 февраля 2023, 21:38
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
seduxen03 писал(а) 1 февраля 2023, 21:37
Ну или мясцо на столе... Чёрный юмор.
Ты меня опередил!

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 февраля 2023, 21:37
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 1 февраля 2023, 21:33
"биоматериал" надо было утилизировать" - Возможно, Билл где-то поодаль организовал что-то подобное. Нам ...
Ну или мясцо на столе... Чёрный юмор.

Finch (Киноакадемик), постов: 4262
1 февраля 2023, 21:33
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 1 февраля 2023, 21:16
Спойлеры!

Со стычками, менее опасными в дальнейшем, не хочу соглашаться. Так как каждая новая должна была ...
"биоматериал" надо было утилизировать" - Возможно, Билл где-то поодаль организовал что-то подобное. Нам же его довольно смышлёным показали в плане выживания. За 20 лет, наверное, предусмотрел это заранее:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4262
1 февраля 2023, 21:29
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 1 февраля 2023, 21:18
Ну, в общем, смотрим и не закапываемся в детали.
Не-не-не, закапываться в детали - это хорошо. Анализ, мыслительный процесс, вопросы - это круто. Столько пищи для обсуждения или оправдания открывается. Я к тому веду, что подобные нюансы (второстепенные или даже третьестепенные) лично у меня редко влияют на итоговое восприятие картины в целом (но иногда и влияют, да). У кого-то спокойно может быть по-другому, это нормально:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 февраля 2023, 21:18
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 1 февраля 2023, 21:13
Про топливо и станцию - да, согласен. Тоже задавался этим вопросом. Вообще, чем больше появляется каких-то второстепенных ...
Ну, в общем, смотрим и не закапываемся в детали.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 февраля 2023, 21:16
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 1 февраля 2023, 21:08
Понял-принял:) Далее обсуждение СПОЙЛЕРОВ!

"введение в историю Джоэла и Тесс очень диссонирует в этом плане" ...
Спойлеры!

Со стычками, менее опасными в дальнейшем, не хочу соглашаться. Так как каждая новая должна была быть более подготовленной, к этому должны были привести следы бойни. Все не уберёшь. Да и в общем "биоматериал" надо было утилизировать, при чём куда подальше из-за запаха и инфекций.

Finch (Киноакадемик), постов: 4262
1 февраля 2023, 21:13
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 1 февраля 2023, 19:26
Спойлерами будем кидаться? Или после упоминания, как её тут назвали, "гомодрамы" уже ничего не страшно?
Претензия ...
Про топливо и станцию - да, согласен. Тоже задавался этим вопросом. Вообще, чем больше появляется каких-то второстепенных деталей в сериале, которые отсутствовали в игре (или, так сказать, были где-то там за кадром), тем больше может возникнуть вопросов. На мой взгляд, это нормально и не настолько существенно для общего восприятия. Ну, или просто мне так хочется думать:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4262
1 февраля 2023, 21:08
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
seduxen03 писал(а) 1 февраля 2023, 19:26
Спойлерами будем кидаться? Или после упоминания, как её тут назвали, "гомодрамы" уже ничего не страшно?
Претензия ...
Понял-принял:) Далее обсуждение СПОЙЛЕРОВ!

"введение в историю Джоэла и Тесс очень диссонирует в этом плане" - Тут, наверное, больше фанатов оригинала хотели порадовать. Просто в игре нам не говорили, как и при каких обстоятельствах Джоэл и Тесс познакомились с Биллом. Ну а для обычных зрителей, думаю, созерцать красотку Анну Торв без этого старческого грима тоже было приятно:))

"Потом ситуация с выращиваемыми продуктами во время такой экокатастрофы. Уж очень всё гладко, без заражения." - Наверное, да. Хотя, может, как-то обрабатывали землю.

"И положение по безопасности разное на ферме и в поселении Джоэла, а там всего два человека." - Кстати, по игре городок-то поболее был. В сериале мне он показался гораздо меньшим по размеру.

"Я считаю, столько времени без особых проблем, всего один раз было, нереально." - Не думаю, что там только одна стычка была, которую нам показали. Возможно, остальные были не настолько опасные для героев, поэтому их за кадром оставили.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3468
1 февраля 2023, 20:08
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
seduxen03 писал(а) 1 февраля 2023, 19:26
Спойлерами будем кидаться? Или после упоминания, как её тут назвали, "гомодрамы" уже ничего не страшно?
Претензия ...
С недовольством во многом согласен, описанные вещи - да, очень обращают внимание, но для меня сильнее ощущение, что сериал как просто некое приложение к сюжету игры, выложить отдельно в виде сериала с живой игрой, и добавить некоторых объяснений и подробностей. А так - кажется, что в обычном сериале "с нуля" в аналогичных условиях действие бы было побыстрее, и понасыщеннее, сцены бы почаще менялись

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
1 февраля 2023, 19:36
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
cashriot3 писал(а) 1 февраля 2023, 19:32
Наверно уже завтра можно будет,полным ходом обсуждать ,третью серию,этого сериала?))) Завтра потому что сегодня ...
Не факт) Я однажды получил бан за спойлер, за то что рассказал о финале сезона одного очень популярного сериала спустя ГОД после выхода )))

cashriot3 (Зритель), постов: 211
1 февраля 2023, 19:32
Аватарка пользователя cashriot3
seduxen03 писал(а) 1 февраля 2023, 19:27
Я один из тех, кто музыку в фильме запоминает в основном только на финальных титрах.
Наверно уже завтра можно будет,полным ходом обсуждать ,третью серию,этого сериала?))) Завтра потому что сегодня чтобы спойлер не делать...)))

cashriot3 (Зритель), постов: 211
1 февраля 2023, 19:29
Аватарка пользователя cashriot3
seduxen03 писал(а) 1 февраля 2023, 19:26
Спойлерами будем кидаться? Или после упоминания, как её тут назвали, "гомодрамы" уже ничего не страшно?
Претензия ...
Ай елы палы яж забыл про спойлер,тьфу я сделал спойлер...

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
1 февраля 2023, 19:27
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
cashriot3 писал(а) 1 февраля 2023, 19:13
Кстати музыка которая звучала медляк,перед тем когда они решили на себя руки наложить,понравилась тебе дружище,музыка ...
Я один из тех, кто музыку в фильме запоминает в основном только на финальных титрах.