px

Отзывы к сериалу "Одни из нас" (2023-2025)


Если вы посмотрели сериал "Одни из нас" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 885

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7269
26 января 2023, 1:20
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Finch писал(а) 24 января 2023, 14:57
Ещё один еле заметный момент, который понравился во второй серии. Не знаю, насколько он будет считаться спойлерным. ...
Я так понимаю, сцены с жирафами не было?))) чет никто не пишет)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
25 января 2023, 16:02
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 25 января 2023, 15:28
2 серия тоже интересная, только головы монстров похожи на кочаны цветной капусты:)
А в игре похожи на куст лишайника.

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60612
25 января 2023, 15:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
2 серия тоже интересная, только головы монстров похожи на кочаны цветной капусты:)

cashriot3 (Зритель), постов: 211
25 января 2023, 12:50
Аватарка пользователя cashriot3
Пусть только фанаты игры,начнут возмущаться,и я скажу да они,зажрались...))) Я тут уже лет пять жду,а с годами все меньше надеясь,что экранизируют игру https://www.kinonews.ru/game_88926/ ,в которую я играл,ну в две части точно играл...Экранизируют Dead Island,а так и нет не фильма не сериала,а этим сразу на блюдочке на хайпе сняли сериал...))) Хотя может у игры "Dead Island",не так популярен,чтобы в него вкладываться,но надеется надо,что когда то экранизируют...))))

cashriot3 (Зритель), постов: 211
25 января 2023, 12:39
Аватарка пользователя cashriot3
В игру не играл фанатом игры не являюсь,об актерах мало что знаю,только что один из них играл Мандалорца.Вот уже вторую серию посмотрел,и мне очень понравился,похож чем то на зомби фильм "Я легенда",начали неплохо,думаю и дальше впечатлят еще больше....Поставил 9 сериалу,мне очень нравится....


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
25 января 2023, 0:24
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Все нравится, в игру не играл, с историей не знаком, смотрится с интересом и держит в напряжении, снят весьма кинематографично, отличный старт сериального года, с которым тяжко будет конкурировать

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
24 января 2023, 14:57
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ещё один еле заметный момент, который понравился во второй серии. Не знаю, насколько он будет считаться спойлерным. По мне, так вообще не спойлер. Но на всякий случай СПОЙЛЕР!!!

В конце серии Тесс говорит Джоэлу:
"Не спорь, я тебя никогда ни о чём не просила! Ни ответить НА МОИ ЧУВСТВА, ни.. Да заткнись ты уже! Времени мало..."

В чём соль. В игре мы лишь намёками понимали, что между Джоэлом и Тесс, скорее всего, было какое-то подобие отношений, но это толком ни к чему серьёзному не привело. Нам не давали никаких подробностей. Можно сказать, единственный момент был при встрече с Биллом, когда тот сказал Джоэлу что-то типа: "Где Тесс? Вы же вроде всегда вместе были. Знаешь, мне кажется, вы, голубки, того..." (намёк на то, что они расстались). А в сериале нам практически говорят причину, почему у них не срослось. И причина - Джоэл. Именно он не ответил взаимностью и, видимо, так до конца и не смог полностью открыть своё сердце Тесс. А она как раз была инициатором их отношений.

Brando (Зритель), постов: 165
24 января 2023, 9:20
Аватарка пользователя Brando
Сменю грев на милость. До этого я хотел поставить 2/10. За пилот, на благодаря 2 серии, теперь придётся ставить 2,1/10.

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
24 января 2023, 9:09
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 24 января 2023, 9:03
Да, начало второй серии с учёной из Джакарты сильное. Как она ответила, что теперь нужно делать
Вообще!
В игре то нас перед фактом просто поставили, что началось заражение, 15 минут пролога, потом сразу 20 лет спустя, и далее уже никаких флешбеков с пояснениями не было. В принципе, вариант нормальный (Снайдер в своё время с "Рассветом мертвецов" похожим образом поступил, если мне память не изменяет), и игра от этого хуже не становится. Тут другое важно - сериал от этого явно выигрывает:))

Intaler (Киноман), постов: 8951
24 января 2023, 9:03
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 24 января 2023, 8:53
Второй эпизод привлёк внимание ещё большего количества зрителей, чем первый:)

Мне очень нравится, как авторы ...
Да, начало второй серии с учёной из Джакарты сильное. Как она ответила, что теперь нужно делать

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
24 января 2023, 8:53
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Второй эпизод привлёк внимание ещё большего количества зрителей, чем первый:)

Мне очень нравится, как авторы точечно в начале каждой серии раскрывают подробности о кордицепсе, о каких-то его нюансах, о предполагаемом очаге инфекции, о причинах и т.д. И эта информация мощно дополняет и расширяет знания о вселенной игры, несмотря на то что авторы изменили способ заражения. Кстати, теперь этот способ уже не кажется чем-то неестественным в сравнении с игрой, теперь он становится полноценным и самодостаточным. Да, с какими-то своими нюансами, к которым есть махонькие вопросики, но это мелочи. Вырисовывается гибрид игрового ЛОРа и новых крутых и интересных наработок.

Вторая серия получилась ничуть не хуже первой, а местами даже лучше. Постановка шикарная. Актёры молодцы. Игровые отголоски в виде некоторых диалогов и сценок, скопированных один в один, радуют. Но это не значит, что весь сериал - это покадровая игровая копия. Просто точечный фансервис (по типу сценки в отеле).

Intaler (Киноман), постов: 8951
24 января 2023, 7:19
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Про вторую серию, тот, кто играл, и тот, кто не играл:
- Аааа! Страшно, вырубай!
- Да нормальная внешность у Элли

Rimdar (Критик), постов: 8047
24 января 2023, 5:01
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Megan Fox писал(а) 23 января 2023, 20:42
Всё же трясущаяся камера оператора, причём в моменте, когда герои просто идут и разговаривают - напрягает
Всмысле у меня ничего не тряслось))) Может у вас центрирование от природы не работает?

Rimdar (Критик), постов: 8047
24 января 2023, 5:01
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
2 серия как хорошее кино, сериалы иногда гораздо лучше фильмов выходят. Ладно будем смотреть значит.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 января 2023, 20:42
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Всё же трясущаяся камера оператора, причём в моменте, когда герои просто идут и разговаривают - напрягает

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 января 2023, 20:27
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Начало второй серии вполне хорошо

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23482
22 января 2023, 0:10
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С оригиналом не знаком. Пилотная серия вполне себе неплохая. Педро Паскаль тут без шлема, так что играет добротно

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
20 января 2023, 9:13
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 20 января 2023, 8:52
"почему в сериале и в нормальном переводе "Последние из нас", а на сайте - "Одни из нас"?" - Для ассоциаций ...
У меня просто в голове начинает звучать строчка из песни "Пилота" - "Ты один из нас!"

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
20 января 2023, 9:12
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1