Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Джон Уик с собакойМалыш ЙодаБеззубикТираннозавр РэксХарли КвиннНазгулПеннивайз
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к сериалу "Тьма" (2017-2020)

Тьма
Год выхода:2017
Год окончания:2020
Жанр:детектив, драма, криминал, триллер, фантастика
Страна:Германия, США
Рейтинг:7

Всего комментариев: 120

Angelina (Киноакадемик), постов: 15881
вчера, 21:04
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
К 7-ой серии очень устала от бесконечных повторений "начало - это конец, а конец - это начало" и пойди туда не знаю куда, но ты мне верь - я всё исправлю! Но финальная серия искупила все мучения: Йонас и Марта... Марта и Йонас...
Классный финал!

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 6695
вчера, 9:49
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 29 октября 2020, 17:06
По четырём сериям 3-его сезона: во истину "Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город."©
Так закручено, что после каждой серии лезу за коментами - в помощь ...
Как раз таки уследить за тем кто есть кто и из какого времени довольно просто. Сложнее понять как устроено время в этом сериале ))

Angelina (Киноакадемик), постов: 15881
29 октября 2020, 23:17
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 29 октября 2020, 17:06
По четырём сериям 3-его сезона: во истину "Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город."©
Так закручено, что после каждой серии лезу за коментами - в помощь ...
воистину*

Angelina (Киноакадемик), постов: 15881
29 октября 2020, 17:06
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По четырём сериям 3-его сезона: во истину "Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город."©
Так закручено, что после каждой серии лезу за коментами - в помощь (кто старый. кто молодой, кто - ребёнок). И из какого года и параллели. Утрирую, конечно, большинство героев знаю и помню.

Maxxx (Киноман), постов: 3573
19 сентября 2020, 3:09
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 7 лет на сайте
7
кому как,но третий сезон просто пушка,я ничего лучше давненько не смотрел,особенно шикарная развязка,особенно последние две серии,оно того стоило,кайф просто!

Dean24 (Критик), постов: 4153
7 сентября 2020, 18:06
Аватарка пользователя Dean24
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 7 сентября 2020, 17:11
Да уж, следить за всеми сюжетными линиями очень сложно, особенно когда это не один двухчасовой фильм, грубо говоря, а тридцать часов сериала
Накидали мне тут видеороликов с пояснениями ВСЕГО, как-нибудь гляну)

OlegD (Киноакадемик), постов: 11884
7 сентября 2020, 17:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 7 сентября 2020, 15:37
Фух! Досмотрел. Создатели молодцы, ибо мой мозг был взорван. Несколько раз взорван. Несколько... десятков раз. И я даже не знаю, как оценивать сие произведение. С одной стороны здесь хорошая атмосфера, ...
Да уж, следить за всеми сюжетными линиями очень сложно, особенно когда это не один двухчасовой фильм, грубо говоря, а тридцать часов сериала

Dean24 (Критик), постов: 4153
7 сентября 2020, 15:37
Аватарка пользователя Dean24
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фух! Досмотрел. Создатели молодцы, ибо мой мозг был взорван. Несколько раз взорван. Несколько... десятков раз. И я даже не знаю, как оценивать сие произведение. С одной стороны здесь хорошая атмосфера, прекрасные актеры и отличная задумка, которую доводят до логического завершения. В последних сериях все возможные точки над "і" расставлены, все разжевано, все сошлось - "каждая фигура на своем месте". Причастные к созданию действительно понимали собственную историю, такая любовь к деталям и всеобщая продуманность поражает. А с другой стороны, "Тьму" невыносимо сложно смотреть. Особенно первый сезон и первую половину третьего

Dean24 (Критик), постов: 4153
5 сентября 2020, 18:30
Аватарка пользователя Dean24
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вроде три серии к концу последнего сезона осталось, а в сюжете опять какие-то хитросплетенные бредни начались

Dean24 (Критик), постов: 4153
31 августа 2020, 14:32
Аватарка пользователя Dean24
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 25 августа 2020, 13:35
Ну что... Второй сезон. Продолжаем выносить себе мозг с потугами разобраться во всем этом
В целом, второй сезон зашел намного лучше, чем первый. А все потому, что создатели наконец-то потихоньку складывают пазлы в четкую картину. Кроме того, появилось больше драмы, больше связей между персонажами, ну и новые вплетенные события уже не так путают. В общем, начнем третий сезон!

Dean24 (Критик), постов: 4153
25 августа 2020, 13:35
Аватарка пользователя Dean24
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну что... Второй сезон. Продолжаем выносить себе мозг с потугами разобраться во всем этом

Dean24 (Критик), постов: 4153
24 августа 2020, 12:17
Аватарка пользователя Dean24
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чем дальше в лес, как говорится... Две серии от первого сезона осталось, а я до сих пор в неведении. А ведь создатели, только то и делают, что намешивают события за событиями

algoritn (Критик), постов: 8286
22 августа 2020, 16:36
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
Dean24 писал(а) 22 августа 2020, 15:30
Начал. 4 серии залпом, и тут отлично подойдет мем - "ничего не понимаю"
Подойдёт старый добрый метод:
Чуточку отмотать,потом ещё,потом ещё...И каждый раз записывать на листочек кто есть кто(хотя это в титрах потом показывают) и что где происходило!
Эта путаница в любых книгах и фильмах (Хороших!) , когда идёт Игра со временем!
Иначе не разберёшься!:)

Dean24 (Критик), постов: 4153
22 августа 2020, 15:30
Аватарка пользователя Dean24
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Начал. 4 серии залпом, и тут отлично подойдет мем - "ничего не понимаю"

OlegD (Киноакадемик), постов: 11884
21 августа 2020, 19:00
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох, неужто все-таки финал. И на удивление понятный, доступный, даже в некотором смысле простой. На кой они так долго ломали мне мозг, к чему были все эти ничего не значащие фразы про "начало - это конец, а конец - это начало" не понятно. Линия их путешествий во времени сложилась у меня в голове очень туманно. Строго говоря, третий сезон вместо того, чтобы еще более ее прояснить, только окончательно меня запутал. И глобальную проблему я обозначил для себя в отсутствии всякой эмпатии к главным персонажам, за которых должен болеть. Что парень, что девушка, что любовь между ними, фантастически деревянные. Меня гораздо больше волновали некоторые второплановые герои. В общем, я ценю очень интересную, видно что тщательно продуманную концепцию, местами сериал безусловно захватывает, но слишком уж многое меня раздражало на протяжении просмотра, чтобы в итоге увести финал совершенно в другую степь

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 3171
15 августа 2020, 20:20
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаете, глянул тут сериальчик и... Чёрт подери, может мне кто нибудь ответить как в нём работают путешествия во времени?! В этом плане любой Патруль времени да Интерстеллар понятнее в стократ!

OlegD (Киноакадемик), постов: 11884
13 августа 2020, 15:26
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ни с одним другим шоу не испытывал таких противоречий. Правда классный второй сезон был, а третий какое-то унылое... Ну вы поняли. Повторяют одни и те же ничего не значащие фразы, тасуют какую-то монетку из рук в руки и хмуро смотрят в стену. Вот это объяснение, вот это финал. Пипец какой-то

OlegD (Киноакадемик), постов: 11884
29 июля 2020, 21:37
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 29 июля 2020, 19:50
Супер)) И оценку готов поменять?))
Готов)

OlegD (Киноакадемик), постов: 11884
29 июля 2020, 21:37
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Scream 4 писал(а) 29 июля 2020, 19:51
Оценку потом хоть до 7 докрути, если не разочарует )) А то у нас он как-то стороной обходится, хотя везде самые высокие оценки.
Докручу, досмотрю только сначала)

Angelina (Киноакадемик), постов: 15881
29 июля 2020, 20:17
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Scream 4 писал(а) 29 июля 2020, 19:51
Оценку потом хоть до 7 докрути, если не разочарует )) А то у нас он как-то стороной обходится, хотя везде самые высокие оценки.
8, минимум - 8!))