Отзывы к сериалу "Властелин колец: Кольца Власти" (2022-2025)

Властелин колец: Кольца Власти
Год выхода:2022
Год окончания:2025
Жанр:боевик, драма, приключения, фэнтези
Страна:США
Рейтинг:5.11

Если вы посмотрели сериал "Властелин колец: Кольца Власти" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 852

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
16 октября 2022 в 14:27
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 3 лет на сайте
3
Dienn писал(а) 16 октября 2022 в 14:21
Изучите сперва, что означает термин «Мэри Сью». Гальку так назвали не потому, что она одержима местью за брата, ...
Под какую ещё дудку? Она, вообще-то, вполне покорилась воле своего короля, и поплыла в Западные Земли, но предчувствие и внутренний диссонанс вкупе с незавершённостью своей миссии, начатой из-за смерти близких в том числе, и вынудил её спрыгнуть. И в начале она отчаянно пыталась догнать Саурона. полагая, что уже рядом ,а ведь такой большой путь был проделан уже, и знаки указывают. Всё, что дальше было - сугубо сложившиеся обстоятельства, и её таланты

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9331
16 октября 2022 в 14:24
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 16 октября 2022 в 14:18
И теперь понятно почему Галадриель не пошла тогда с Фродо, когда тот нес кольцо в Мордор.
Есть отсылки к Джексоновской ...
А на кольца гномов и людей все забили :) Хронометража (и бюджета) только на три хватило))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9331
16 октября 2022 в 14:21
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 16 октября 2022 в 14:01
Тогда зачем ее было называть Мэри Сью? Изначально же понятно что мстительные люди идут напролом и не слушают никого. ...
Изучите сперва, что означает термин «Мэри Сью». Гальку так назвали не потому, что она одержима местью за брата, а потому, что весь сюжет строится в угоду хотелок этой мисс «явсемогу» вопреки логике и здравому смыслу, а все остальные персонажи радостно пляшут под ее дудку.

Летописец (Критик), постов: 67311
16 октября 2022 в 14:18
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И теперь понятно почему Галадриель не пошла тогда с Фродо, когда тот нес кольцо в Мордор.
Есть отсылки к Джексоновской трилогии, причем малозаметные.

Если сравнивать проекты, То Петя бесспорно талантище, но и здесь в этом проекте много философии.
Смотришь, тебя притягивают эти проекты.
Мне даже нравится какой хитростью было отлито три кольца:)
Вот так истинное, хитрое ЗЛО:)

Летописец (Критик), постов: 67311
16 октября 2022 в 14:01
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 16 октября 2022 в 13:55
Как же не понять, когда каждая третья реплика персонажа об этом.
Тогда зачем ее было называть Мэри Сью? Изначально же понятно что мстительные люди идут напролом и не слушают никого. При этом часто побеждают поначалу, пока к ним не присоединяется зло. Или подобные упертые люди. И лишь некоторое время спустя признают свою слепоту.
Первая серия лучшая в сериале. И от нее идут все корни.


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9331
16 октября 2022 в 13:55
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 16 октября 2022 в 12:50
Ты просто изначально не понимала что она мстила за брата:)
Как же не понять, когда каждая третья реплика персонажа об этом.

Eq Fist (Критик), постов: 15615
16 октября 2022 в 13:55
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
HuntGod писал(а) 16 октября 2022 в 12:49
Мне же сериал понравился, в силу того что из себя представляет зло, как оно зарождается в нас самих...и не важно ...
Брух.

Eq Fist (Критик), постов: 15615
16 октября 2022 в 13:54
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
HuntGod писал(а) 16 октября 2022 в 13:31
Это есть практически во всех фильмах марвел:)
Нет, там с этим много лучше.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
16 октября 2022 в 13:37
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 16 октября 2022 в 13:01
Ага, общаются как пафосные тупари уровня Торрето, да да, величие.
*Как во всех пеплумах

Летописец (Критик), постов: 67311
16 октября 2022 в 13:31
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 16 октября 2022 в 13:01
Ага, общаются как пафосные тупари уровня Торрето, да да, величие.
Это есть практически во всех фильмах марвел:)

Eq Fist (Критик), постов: 15615
16 октября 2022 в 13:01
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 7 лет на сайте
7
Бекинсейл писал(а) 15 октября 2022 в 7:33
Вот как раз в диалогах было очень много сильных моментов - у гномов, эльфов, нуменорцев. Да и у мохноногов довольно ...
Ага, общаются как пафосные тупари уровня Торрето, да да, величие.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
16 октября 2022 в 12:57
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 3 лет на сайте
3
Бекинсейл писал(а) 16 октября 2022 в 12:56
Мне вот в целом тоже понравился сезон. Только как тут ставить оценку, если события оборвались, а отдельно на сайте ...
Это полный метр - каждый фильм отдельно идёт со своей оценкой

Бекинсейл (Зритель), постов: 3491
16 октября 2022 в 12:56
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше 3 лет на сайте
3
HuntGod писал(а) 16 октября 2022 в 12:49
Мне же сериал понравился, в силу того что из себя представляет зло, как оно зарождается в нас самих...и не важно ...
Мне вот в целом тоже понравился сезон. Только как тут ставить оценку, если события оборвались, а отдельно на сайте сезоны не оцениваются?

Летописец (Критик), постов: 67311
16 октября 2022 в 12:50
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 16 октября 2022 в 12:44
«Наконец успокоилась» - потому что поняла, что села в лужу (не буду тут спойлеров). Гениальная арка персонажа.
Мириэль ...
Ты просто изначально не понимала что она мстила за брата:)

Летописец (Критик), постов: 67311
16 октября 2022 в 12:49
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне же сериал понравился, в силу того что из себя представляет зло, как оно зарождается в нас самих...и не важно кто-ты, мохноног, эльф, орк, человек, все мы подвержены неиссякаемой мести за своих близких...
Поставил 8 баллов за это и за философию Зла и Добра.
И я всегда знал кем является Звездный Человек))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9331
16 октября 2022 в 12:44
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 16 октября 2022 в 12:19
Местный Саурон это все лишь послушный слуга выполняющий волю своего хозяина:)
Королева после слепоты стала ...
«Наконец успокоилась» - потому что поняла, что села в лужу (не буду тут спойлеров). Гениальная арка персонажа.
Мириэль огребет от Фаразона как пить дать (мне даже не нужно знать канон, чтобы это утверждать), потому что никто не будет поддерживать правительницу, которая сгубила кучу своих поданных на чужих землях в какой-то непонятной авантюре и которая вдобавок хочет туда вернуться опять ради великой и праведной мсти :)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9331
16 октября 2022 в 12:37
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первый сезон предсказуемо доказал, что на одном визуале без толкового сценария и харизматичных актеров на ключевых ролях далеко не уедешь. Да, были просветы в этой непроглядной тьме в виде сюжетных линий мохноногов и гномов, но для сериала, основанного на таких культовых произведениях, имеющего такой гигантский бюджет, и позиционирующегося самими создателями как «величайший сериал всех времён и народов» это позорно мало. По итогу сериал было физически тяжело смотреть не из-за дикого передела канона, цветного каста или нелепых эльфийских ушей, а именно из-за гигантских логических и сюжетных дыр, и общей довольно унылой подаче материала.
Ознакомиться с сериалом можно вполне (только если вы не ярый толкинист, поберегите свои нервные клетки), он не так безбожно ужасен, а под пиво с чипсами с отключённой головой вообще может зайти очень даже хорошо со своей красивой картинкой. Но это определенно не тот сериал, которого заслуживает вселенная Толкиена.

Летописец (Критик), постов: 67311
16 октября 2022 в 12:19
Аватарка пользователя Летописец
Больше 16 лет на сайте
16
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dienn писал(а) 16 октября 2022 в 12:10
Финал закономерно довольно вялый и скучный, как и почти весь первый сезон.
Местный Саурон не является хитрым, ...
Местный Саурон это все лишь послушный слуга выполняющий волю своего хозяина:)
Королева после слепоты стала более зрячей, и она добьется своего:)
А Галадриель наконец успокоилась, и не стала идти на поводу мести:)
Ведь это дает силу Саурону:)
Страх рождает боль, боль рождает ненависть и месть:)
Сериал очень философским вышел:)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 9331
16 октября 2022 в 12:10
Аватарка пользователя Dienn
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Финал закономерно довольно вялый и скучный, как и почти весь первый сезон.
Местный Саурон не является хитрым, изворотливым или очень умным; он просто кажется таковым за счёт сценарной импотенции и того, что вокруг него одни слепые дураки. Эльфийская ветка в этой серии вообще ужасна в своей глупости, воспринимается скорее как ситком. На линию южан и любовную линию лекарки и эльфа забили максимально, даже пары минут в финале не нашлось (куда-то там ушли за кадром, не суть важно). Нуменор очевидно ждёт гражданская война, и я, если честно, на стороне Фаразона, ибо Мириэль как правитель явно исчерпала кредит доверия своими дурацкими решениями. Единственная плюс-минус хорошая сюжетная ветка серии - мохноноги и метеормэн (но культисты выглядели все же крайне нелепо); тут же затесалась и довольно милая отсылка к трилогии Джексона.

BADENBADEN (Критик), постов: 7691
16 октября 2022 в 9:45
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Так и не понял, что это было. Никакого эпика, масштабности никакой. Из комнаты в комнату ходят, и бубнят. Диалоги просто ужас, так никто не разговаривает, нигде. "Ты уходишь?" и начал в ответ пургу нести из 100 слов. Ну уши вянут. А мелких косяком вагон и тележка. Актеры никакие, эмоции не умеют выдавать. Галя всё также никчемна как актриса.
Король эльфов это позорище, его хоть кто-нибудь слушает? Где субординация? Сотворение колец должно было быть ключевым моментом, это же главная фишка вселенной. Только хоббиты и интересны, что там дальше будет. А, картинка класс, да.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к сериалу


Рецензии к сериалу


Трейлеры к сериалу


Рецензии посетителей сайта

Автор: ANAMAZINGMAN, 21.10.2022, оценка: 9.25, голосов: 8
Есть ли более подходящий пример сериала, которого негласно возненавидели вообще все ещё задолго до премьеры? На ум приходит разве что "Обитель зла" на Нетфликсе, но там...

Статьи к сериалу


Постеры к сериалу

Превью постера #246611 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)
Превью постера #241750 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)
Превью постера #241751 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)
Превью постера #241752 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)

Кадры к сериалу

Превью кадра #242156 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)
Превью кадра #242155 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)
Превью кадра #204013 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)
Превью кадра #204014 к фильму "Властелин колец: Кольца Власти" (2022)

Награды сериала


Главные материалы сайта:

Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
"День разоблачения" не смог удержать американских зрителей в кинотеатрах
Наши рекорды