px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Черная пантера"

Фильм "Черная пантера" еще не успел выйти в широкий прокат, как уже начал устанавливать один рекорд за другим. Оценка его финансовых показателей еще впереди, но уже сейчас ясно, что студия Marvel начинает 2018 год на высокой ноте. Так как впервые международный релиз столь ожидаемого проекта и дату его старта в России разделяют внушительные 10 дней, портал "Новости кино" в первую очередь предоставляет возможность высказать свое мнение об увиденном своим читателям из стран СНГ и дальнего зарубежья.
Таким образом сбор пользовательских рецензий, которые затем будут собраны в традиционной рубрике "Глас народа", растянется в случае с "Черной пантерой" на две недели. Естественно, спойлеры не допускаются, приветствуются аргументированные и интересные высказывания.
16.02.2018



Всего комментариев: 124
OlegD (Критик), постов: 12063
23 февраля 2018, 18:56
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 23 февраля 2018, 18:25
А мне и блокбастера хватило вполне. И да, спасибо Куглеру, что он не оторвался от своих этнических корней, здесь ...
Нет-нет. Я именно про визуальную составляющую блокбастера. Мне кажется, что драки, кое-где погони и взрывы можно было бы получше снять. Особенно драки. Хотя может это не столько на Куглере, сколько на постановщиках боев, потому что в Криде помню драки были отличные)

Erden (Критик), постов: 3085
23 февраля 2018, 18:33
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 23 февраля 2018, 16:51
во время просмотра фильма все крутилось в голове, что мне некоторые моменты в фильме что то напоминают) и вот сижу ...
так в Сети мегаовер таких мемов

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
23 февраля 2018, 18:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 23 февраля 2018, 16:29
В отличие от некоторых последних Марвеловских опытов "Черная пантера" по крайней мере показывает себя настоящим ...
А мне и блокбастера хватило вполне. И да, спасибо Куглеру, что он не оторвался от своих этнических корней, здесь как и в предыдущих двух очень и очень добротных лентах.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
23 февраля 2018, 16:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
во время просмотра фильма все крутилось в голове, что мне некоторые моменты в фильме что то напоминают) и вот сижу сейчас в ФБ и попадается мне на глаза одна картинка, и действительно: Черная пантера в некоторых моментах похожа на Короля льва))

OlegD (Критик), постов: 12063
23 февраля 2018, 16:29
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В отличие от некоторых последних Марвеловских опытов "Черная пантера" по крайней мере показывает себя настоящим фильмом. В нем есть четкая история, пусть и достаточно предсказуемая, множество колоритных персонажей, визуально завораживающий мир. Актеры выкладываются, потому что многим есть, что играть. Чадвика Боузмана раздирают сомнения, куда вести свою страну (хотя мне лично королевских интриг не хватило, может просто я готов смотреть на придворные интриги бесконечно), Майкл Б. Джордан тяжело переживает статус аутсайдера, Данай Гурира разрывается между чувством и долгом. В общем, нотки шескпировской трагедии совершенно точно присутствуют, а вывод из всего этого получается очень злободневным. Музыкальные достоинства часто скрашивают визуальные недостатки, все-таки до блокбастеров режиссер Куглер еще немного не дорос. Однако у него с блеском получилось погрузить зрителя в африканскую культуру и сделать развлекательный блокбастер с умом и сердцем.


NONAME (Критик), постов: 510
23 февраля 2018, 11:19
Аватарка пользователя NONAME
Больше 11 лет на сайте
11
Черная Панетра, фильм не комедия, не комедийный боевик, не триллер, не сказка. Это проект с некоторыми не устаревающими трендами: колонизация, угнетения, не понимание. Мне не понять именно эту тонкую линию: претензии белых к черных и наоборот- я там не жил. Но всё время с экранов сочилось сожаление о том, чем мог бы быть "Черный континент" окажись всё по другому, как говорится, А ЧТО ЕСЛИ? Фильм о семье, о горе в ней, о выборе чему служить: семья, страна. Но так как же ставится вопрос о том-как служить, какой путь выбрать для службы и как развивать свою страну, культуру?

Визуал на отлично. Актёры молодцы, но я хочу больше Энди Сёркиса... Т"Чала хорош, когда один в кадре, но в конфликте он слаб. Все остальные персонажи прекрасны.
Итак: все идите на фильм, вам понравится.

p.s. Сидеть и смотреть до КОНЦА: две сцены после титров-одна задел на сиквел картины, другая приятный мостик к Мстители:Война бесконечности.

Mr Smit97 (Критик), постов: 1123
23 февраля 2018, 9:42
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 7 лет на сайте
7
Смотрел вчера в IMAX))|
Фильм мне очень понравился,Ваканда прекрасное место,сюжет сделали очень хороший,у злодея сильный мотив и он сыграл свою роль на все 100% как и все остальные актёры.
Хочу отметить что Шури является очень умной и способной девушкой,но она не Тони Старк(ей ещё многому нужно поучится у него)
Мартин Фримен сыграл довольно важную роль в фильме,и кстати времени в фильме ему дали достаточно!
Сцена со Стэном Ли является одним из самых классный его камео в фильмах Марвел.
Фильм оправдал все мои ожидания и я не против сходить на него ещё раз,только вот сцены после титров не особо меня впечатлили,я ожидал чего-то другого))
Всем рекомендую к просмотру)
9/10

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73041
23 февраля 2018, 1:30
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 22 февраля 2018, 19:31
Laser IMAX решил нас пожалеть видимо - раз вторая сцена пустышка, как все говорят, то и спасибо им))
Вторая сцена как раз только и имела значение:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
22 февраля 2018, 19:31
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 февраля 2018, 15:40
Одну, очень странно
Laser IMAX решил нас пожалеть видимо - раз вторая сцена пустышка, как все говорят, то и спасибо им))

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
22 февраля 2018, 19:30
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 22 февраля 2018, 15:58
Рановато начали собирать пользовательские отзывы)
В IMAX с сегодняшнего дня.