Рецензия к сериалу "Каратель" от Boss

Раз мишутка... Два мишутка... Вот и началась лучшая экранизация комиксов Марвел...

Карателя, без сомнений, можно назвать одним из лучших персонажей комиксов Марвел. В комиксах Фрэнк всегда имел богатую предисторию и избегал всевозможных супергеройских клише. За ним уже давно закрепилась фраза: "Он стреляет первым", говорящая о том, что Фрэнк никогда не боялся убивать. Для расправы он всегда находил интересные и жестокие способы убийств. Именно поэтому я ожидал экшен-сериал, нежели что-то другое. Я ещё никогда так не ошибался...

Действия сериала разворачиваются сразу после событий второго сезона "Сорвиголовы". Фрэнк выслеживает и убивает всех причастных к смерти его семьи. Закончив свою "работу", он инсценирует свою смерть и становится Питтом Костильоне.

У не смотревших сериал "Сорвиголова" будет возникать масса вопросов к этому сериалу. Без первого и второго сезонов будет очень сложно разобраться в вопросах - что, как, где и почему. Во-первых, из "Сорвиголовы" в этот сериал перекочевало большое число различных персонажей, с некоторыми из которых Фрэнк имеет особые отношения. Во-вторых, вы плохо поймёте предисторию Фрэнка. В-третьих... Это просто нужно увидеть! Фрэнк затмил собой всех героев не только этого сериала, но и всей вселенной Марвел (куда эти сериалы входят).

Что ж, перейдём непосредственно к сериалу. С первой же серии нам дают понять, что сериал станет чем-то новым для всего мира комиксов. Фрэнк страдает посттравматическим стрессом, каждый день ему сняться кошмары, в которых убивают его семью. Он не может забыть это. Поэтому каждый день работает на стройке с утра и до поздней ночи, натирая все новые и новые мозоли. Также он много читает, пытаясь забыть горечь утраты. В один злосчастный день, заработавшись, до поздна Фрэнк влипает в передрягу, выходом из которой становится убийство целого картеля. С этого момента сериал начинает медленно, но верно, набирать обороты, переходя в жанр детективного боевика.

Благодаря, так называемым, флэшбэкам нас знакомят с прошлым Фрэнком. Именно они сыграли немаловажную роль в раскрытии и дальнейшим развитии персонажа. Эти флэшбэки делились на три периода - до войны в Афганистане (в которой участвовал Фрэнк. Он был членом элитного подразделения), во время и после. Флэшбэки наглядно показывали то, как Фрэнк из доброго и порядочного семьянина превращается в "безмозглого" военного, выполняющего приказы без каких-либо колебаний; то, как ломается психика человека, участвующего в военных действиях; то, что происходит с человеком после войны.

В сериале также поднимаются интересные вопросы, нередко фигурирующие в военных лентах. Так например, Фрэнк "с высоты своего полёта" рассказывает нам почему же многие уходили на войну в Афганистане.

И все же основной задумкой сериала остаётся ценность семьи. На примере Фрэнка нам показывают, что же происходит с человеком, потерявшем самое главное в жизни - семью. Фрэнк не может прожить и дня, не вспоминая о своих родных. Он живёт только ради отмщения. Персонажем проникаешься настолько, что радуешься каждому убийству, которое совершил Фрэнк. Ведь каждый убитый им мерзавец - это ещё один шаг к достижению его внутреннего покоя. Создаётся ощущение, что с главным героем ты знаком очень давно и по-человечески его понимаешь. Несмотря на все обилие крови, буквально льющейся на тебя рекой с экрана, после сериала хочется обнять своих родителей, братьев и сестёр...

Фильмы Марвел имеют огромные бюджеты, при значительно меньшем хронометраже, нежели их сериалы. Но это не мешает "Карателю" развлекать нас лучше, чем полнометражные фильмы КВМ. Попытаюсь объяснить. Главное в любых фильмах, которые хотя бы отчасти являются развлекательными, - это реализм. Заявления о том, что мол "Марвел можно нарушать законы физики. Почему? Да потому что это Марвел!" - абсолютно неправильны. Забывая о реализме, фильмы Марвел могут превратиться в "Геракл: Начало легенды". К несчастью, именно этой "забывчивостью" эти фильмы и страдают (не в такой же степени, как "Геракл"). При создании сериала не использовались какие-либо спецэффекты, что сыграло сериалу на руку - экшн-сцены в "Карателе" не выглядит такими нереалистичными, как в "Мстителях 2". Бесспорно, относительно обоих сезонов "Сорвиголовы", рукопашные бои здесь немного хуже. Но это компенсируется великолепными перестрелками, снабжавшимися нестандартной и очень разнообразной музыкой, "колеблющейся" от джаза и до рока.

В отличии от первого сезона "Сорвиголовы", этот сериал не имеет лишних второплановых персонажей. На ролях второго плана особенно запоминаются Джейсон Р. Мур, Эбон Мосс-Бакрак, Джейми Рэй Ньюман, Дэниэль Уэббер и, конечно же, Бен Барнс, чей образ многим запомниться не меньше, чем сам Фрэнк Касл.

Пока Кевин Фейдж даёт нам ложные обещания о смене стилистики и формата в следующих фильмах КВМ ( https://www.kinonews.ru/news_76672/ ), сериалы Нетфликс/Марвел постоянно эволюционируют. "Каратель" вывел экранизации комиксов Марвел на абсолютно новый уровень. Уровень, который уже не будет достигнут в дальнейшем. "Каратель" - лучшая экранизация комиксов Марвел вообще; пик для этой студии...

"Рецензия для конкурса KNShop"
Автор: Boss   (всего рецензий: 28, средняя оценка: 8.91)
30.11.2017
Просмотров: 5167
Оценка читателей: 9,36 из 10 (голосов 11)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 123
Рюк (Критик), постов: 832
23 января 2019 в 17:42
Аватарка пользователя Рюк
Больше 7 лет на сайте
7
Boss писал(а) 4 декабря 2017 в 8:26
Спасиб:)
на 2ой сезон то будешь писать рецензию?)

Boss (Критик), постов: 11910
4 декабря 2017 в 8:26
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 4 декабря 2017 в 7:57
"Как только я узнаю как менять оценки, обязательно занижу оценку "Защитникам"." - А то Вы не знаете как ...
Спасиб:)

John23 (Критик), постов: 31104
4 декабря 2017 в 7:57
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 4 декабря 2017 в 6:34
Действительно. После "Карателя", "Защитники" вообще не то. Как только я узнаю как менять оценки, обязательно ...
"Как только я узнаю как менять оценки, обязательно занижу оценку "Защитникам"." - А то Вы не знаете как менять оценки? Заходите на свою личную страницу, дальше заходите во вкладку "рейтинги", находите уже оцененный вами фильм и щелкаете на его оценку - можно исправить оценку или вообще удалить из списка оцененных. Сейчас у Вас есть 11 попыток исправить оценки.
Количество возможных исправлений равняется числу написанных пользователем рецензий, имеющих ПЯТЬ и более оценок от других пользователей, плюс количество добавленных в базу фильмов, деленное на пять, и минус количество уже произведенных изменений оценок. В закладке "рейтинги" эти правила прописаны.
Будете менять оценку, не забудьте исправить единицу у "Валериана".

Boss (Критик), постов: 11910
4 декабря 2017 в 6:35
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 4 декабря 2017 в 0:26
поставил 10-! Легко, ненавязчиво, доступно для детей и подростков. Любители комиксов тоже будут восторге. И фанаты ...
Спасибо большое:)

Boss (Критик), постов: 11910
4 декабря 2017 в 6:34
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Здравыйсмысл писал(а) 4 декабря 2017 в 0:06
добрых снов..ж...с пальцем сравнивать сериал Защитники и Карателя, но никак не первый сезон Флэша)
Действительно. После "Карателя", "Защитники" вообще не то. Как только я узнаю как менять оценки, обязательно занижу оценку "Защитникам". Но от своих слов не откахываюсь, они мне действительно понравились.
+ обещание я сдержу, рано или поздно напишу о Флэше:)


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
4 декабря 2017 в 0:26
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
поставил 10-! Легко, ненавязчиво, доступно для детей и подростков. Любители комиксов тоже будут восторге. И фанаты обрадуются.)) Такая тема в основном для таких и любителей описана. Всё замечательно.

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
4 декабря 2017 в 0:06
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 4 декабря 2017 в 0:04
По мне это как сравнивать ж... с пальцем, но дело твое. Ведь все равно "очень близко")
Она не просто сбила, ...
добрых снов..ж...с пальцем сравнивать сериал Защитники и Карателя, но никак не первый сезон Флэша)

Boss (Критик), постов: 11910
4 декабря 2017 в 0:04
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Здравыйсмысл писал(а) 4 декабря 2017 в 0:02
Его действия были, как у глупого стажера, а не опытного сотрудника)
Именно так обычно делают все, завтра расскажу почему:)

Boss (Критик), постов: 11910
4 декабря 2017 в 0:04
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Здравыйсмысл писал(а) 4 декабря 2017 в 0:00
я бы сказал очень даже близко к Карателю)
По мне это как сравнивать ж... с пальцем, но дело твое. Ведь все равно "очень близко")
Она не просто сбила, Фрэнк начал проявлять доброту к ней и к ее детям, чего не делали другие. Все сплю:)

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
4 декабря 2017 в 0:02
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 3 декабря 2017 в 23:56
Зачем стрелять в безоружного? к тому же велика вероятность промаха и попадания не туда. Пересмотри фрагмент, он ...
Его действия были, как у глупого стажера, а не опытного сотрудника)

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
4 декабря 2017 в 0:00
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 3 декабря 2017 в 23:57
Та в любом случае, первый сезон Флэша даже близко не Каратель:)
я бы сказал очень даже близко к Карателю)

Boss (Критик), постов: 11910
3 декабря 2017 в 23:57
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Здравыйсмысл писал(а) 3 декабря 2017 в 23:54
Босс проблема оценки сериалов на сайте знаешь какая? то что я поставил её отталкиваясь от первого сезона, когда ...
Та в любом случае, первый сезон Флэша даже близко не Каратель:)

Boss (Критик), постов: 11910
3 декабря 2017 в 23:56
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Здравыйсмысл писал(а) 3 декабря 2017 в 23:51
Когда арестовали подрывника этого..кто бомбы делал, а чернокожий после выкуп заплатил..прости просто имён не помню))


Был ...
Зачем стрелять в безоружного? к тому же велика вероятность промаха и попадания не туда. Пересмотри фрагмент, он держал пистолет на расстоянии, а когда увидел Билли обомлел. Все я спатеньки, завтра продолжим, если хош:)

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
3 декабря 2017 в 23:55
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 3 декабря 2017 в 23:53
А то есть показ того, как он теряла мужа, жила без него, и пытплась найти в Фрэнке того самого Либермана - это так ...
Жила без него с детьми и жила..тут просто сбила чувака, и ей со временем захотелось интима..так-себе =)

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
3 декабря 2017 в 23:54
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 3 декабря 2017 в 23:52
"не нужно защищать тупые моменты сериала, он всё равно является лучшим
ответить" - я и не защищаю. ляпы есть ...
Босс проблема оценки сериалов на сайте знаешь какая? то что я поставил её отталкиваясь от первого сезона, когда смотрел..нельзя же оценивать сезоны по отдельности..

Допустим второй сезон Карателя будет ужасным...худшим..но оценка то останется 10.., ты её не изменишь

Boss (Критик), постов: 11910
3 декабря 2017 в 23:53
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Здравыйсмысл писал(а) 3 декабря 2017 в 23:38
внешне да..но внешне мне и Филисити Смоук нравится, но это не показатель)) а как персонаж? ну что она такое делала? ...
А то есть показ того, как он теряла мужа, жила без него, и пытплась найти в Фрэнке того самого Либермана - это так все?:)

Boss (Критик), постов: 11910
3 декабря 2017 в 23:52
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Здравыйсмысл писал(а) 3 декабря 2017 в 23:34
Ой да ладно))

Билли мог сказать всё что угодно..по факту же он стрелял и убил несколько сотрудников,, что дало ...
"не нужно защищать тупые моменты сериала, он всё равно является лучшим
ответить" - я и не защищаю. ляпы есть везде, но от тебя, уж извини, я их не услышал:)

"гупые моменты сериала..." - тайм-аут. Перебор. Глупые, странные - лучше уж так;)

"он всё равно является лучшим" - тогда где 10? А то у тебя и Флэш, которому за одну ляповость нужно три балла снимать ( молчу о сценарии и постановке), тоже на 9 баллов:)

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
3 декабря 2017 в 23:51
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 3 декабря 2017 в 23:47
"Билли мог сказать всё что угодно..по факту же он стрелял и убил несколько сотрудников,, что дало бы напарнику ...
Когда арестовали подрывника этого..кто бомбы делал, а чернокожий после выкуп заплатил..прости просто имён не помню))


Был чистым бизнесменом, не вопрос..выстрел в ногу..дождался подкрепление..сняли маску, а там Билли..и вот он уже не чистенький..он же его не из толпы встретил на рынке, а на возле места перестрелки с оружием и обмундированием...

Boss (Критик), постов: 11910
3 декабря 2017 в 23:47
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Здравыйсмысл писал(а) 3 декабря 2017 в 23:34
Ой да ладно))

Билли мог сказать всё что угодно..по факту же он стрелял и убил несколько сотрудников,, что дало ...
"Билли мог сказать всё что угодно..по факту же он стрелял и убил несколько сотрудников,, что дало бы напарнику право выстрелить при попытке к бегству, при угрозе жизни...в суде бы даже разбирать его жалобы не стали..." - на тот момент, Билли был "чистым" бизнесменом, об убийствах его никто не знал

"Неужто ты не помнишь момент у здания..где подрывник агитировал за оружие..а тот мент сказал "Вы хотели у меня забрать моё оружие?" и связал..... " - не очень понял о чем ты:)

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
3 декабря 2017 в 23:38
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 3 декабря 2017 в 23:33
Мне его жена нравилась:) и как персонаж, и как женщина:) А дети, да, не о чем:)
внешне да..но внешне мне и Филисити Смоук нравится, но это не показатель)) а как персонаж? ну что она такое делала? просила починить трубу и фару от машины? 2 раза позвала на ужин..перепив вина поцеловала..Такой-себе персонаж интересный)

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
3 декабря 2017 в 23:34
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 3 декабря 2017 в 23:31
Да в 9 серии Фрэнк с лестницы сиганул и плечо вывехнул, а в фильме КВМ, Вдова бы на ножки приземлилась.
"Меня ...
Ой да ладно))

Билли мог сказать всё что угодно..по факту же он стрелял и убил несколько сотрудников,, что дало бы напарнику право выстрелить при попытке к бегству, при угрозе жизни...в суде бы даже разбирать его жалобы не стали...

Неужто ты не помнишь момент у здания..где подрывник агитировал за оружие..а тот мент сказал "Вы хотели у меня забрать моё оружие?" и связал.....

А там вообще перестрелка с трупами! не нужно защищать тупые моменты сериала, он всё равно является лучшим

Boss (Критик), постов: 11910
3 декабря 2017 в 23:33
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Здравыйсмысл писал(а) 3 декабря 2017 в 23:23
За Мадани ещё было интересно наблюдать, за Либерманом тоже, за семьёй нет..она слишком клишированная
Мне его жена нравилась:) и как персонаж, и как женщина:) А дети, да, не о чем:)

Boss (Критик), постов: 11910
3 декабря 2017 в 23:31
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 3 декабря 2017 в 23:30
Дилогию с Кейджем любишь ?)
"Очень")))) (кавычки, если че)

Boss (Критик), постов: 11910
3 декабря 2017 в 23:31
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Здравыйсмысл писал(а) 3 декабря 2017 в 23:21
СПОЙЛЕРЫ!!!!

Помню) Когда Фрэнк так их расскидывал, он был готов ко вторжению..

Когда связали Вдову в Мстителях ...
Да в 9 серии Фрэнк с лестницы сиганул и плечо вывехнул, а в фильме КВМ, Вдова бы на ножки приземлилась.
"Меня смущало несколько вещей. когда Билли взял на лестничном пролёте на мушку Фрэнка, ему никто не мешал..." - ты просто мысль не уловил. Билли ведь под суд отдали бы:) Так он мог сказать, что Фрэнк ей угрожал. Зачем ему лишаться своего статуса и становится разыскиваемым?:)
"И как напарника её убили, мне кажется люди участвующие в такой перестрелке, когда многих твоих поубивали...не пойдут связывать 5ого преступника..." - с учетом того, что они нужны были им жывыми, это вполне логично.
"Выстрели ты по ногам врагу..перед тем как подойдёшь..дождись подкрепления...Но нет же..пошёл красиво умирать.." - выстрелил бы, пошел под суд. Билли сдался, он не имел права стрелять. А когда маску снял не выстрел из-за элемента неожиданности, легкого шока.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25486
3 декабря 2017 в 23:30
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 3 декабря 2017 в 23:21
Создадим петицию, короче:) Так там вроде в "ЩИТЕ" есть гонщик) Сериал не смотрел, но видел с ним вырезки на Ютубе. ...
Дилогию с Кейджем любишь ?)

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
3 декабря 2017 в 23:23
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 3 декабря 2017 в 23:14
Мадани и Либерман - топчик:) + жена Либермана. Вот в Сорвиголове были лишние персы - Рюрих, например:)
За Мадани ещё было интересно наблюдать, за Либерманом тоже, за семьёй нет..она слишком клишированная

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
3 декабря 2017 в 23:21
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 3 декабря 2017 в 23:13
Нетфликс - Боги, хотя бы потому, что они находят промежутки времени, в которых Мстители или разбиты, или заняты ...
СПОЙЛЕРЫ!!!!

Помню) Когда Фрэнк так их расскидывал, он был готов ко вторжению..

Когда связали Вдову в Мстителях помнишь на стуле? как она высвободилась, отпуская шуточки и разговаривая по телефону одновременно..вот я о чём..

Меня смущало несколько вещей. когда Билли взял на лестничном пролёте на мушку Фрэнка, ему никто не мешал..расстояние было небольшое, он как снайпер любого другого убил бы сразу..но в Касла он еле задел, потом только его связали копы

И как напарника её убили, мне кажется люди участвующие в такой перестрелке, когда многих твоих поубивали...не пойдут связывать 5ого преступника..это глупо...меня это просто выбесило...как его убили....Выстрели ты по ногам врагу..перед тем как подойдёшь..дождись подкрепления...Но нет же..пошёл красиво умирать..

Boss (Критик), постов: 11910
3 декабря 2017 в 23:21
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 3 декабря 2017 в 23:18
Го сериальчик про Джонни Блэйза))
Создадим петицию, короче:) Так там вроде в "ЩИТЕ" есть гонщик) Сериал не смотрел, но видел с ним вырезки на Ютубе. Не классический, но крутой. И там еще Джони в камео был:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25486
3 декабря 2017 в 23:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 3 декабря 2017 в 23:13
Нетфликс - Боги, хотя бы потому, что они находят промежутки времени, в которых Мстители или разбиты, или заняты ...
Го сериальчик про Джонни Блэйза))

Boss (Критик), постов: 11910
3 декабря 2017 в 23:17
Аватарка пользователя Boss
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 3 декабря 2017 в 22:54
Хех, чувствую себя дьяволом просто))
Сколько людей, столько и мнений:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Летописец (Критик), постов: 67332
Сегодня в 16:14
Летописец
Все же сериалу дал шанс. И тут как то странно ведут себя главные герои. Раньше они были, с каким то, интересным эрудированным огоньком, сейчас какие-то ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67332
Сегодня в 16:07
Летописец
3 сезон начался масштабно. Зрителя сразу забрасывает в разные психологические и вооруженные заварушки. И полеты на драконах, и корабли, и разногласия ... [читать далее]

stas.fomenko (Новичок), постов: 1
Сегодня в 15:29
stas.fomenko
на удивление понравилось

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8720
Сегодня в 15:20
Jon Smith
...да лучше третий сразу. А то авторы прямо заявили, весь замес они специально убрали из второго сезона. Так что не удивляемся, если от серии от серии - ... [читать далее]

John23 (Критик), постов: 31104
Сегодня в 15:11
John23
"Я уже и забыл, о чем тут история" - А я наверно как и при просмотре второго сезона буду мучится и пытаться вспомнить/понять кто из персонажей воюет ... [читать далее]

Летописец (Критик), постов: 67332
Сегодня в 15:09
Летописец
Недавно Малофеев попросил вернуть телегу, потому что максик не справляется со своими задачами))АЙти страна, что тут говорить))

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8720
Сегодня в 15:07
Jon Smith
...это сериал!!!
И снова "Обитаемый остров"


Максим Матвеев че то в одной локации тусит весь тизер. Или показалось?

Летописец (Критик), постов: 67332
Сегодня в 15:07
Летописец
да взять тот же телеграм, в котором есть куча привязанного софта по нейросетям. Легкий вход и активация целой пачки нейросетей)
Но в России телега ... [читать далее]

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8720
Сегодня в 15:04
Jon Smith
...помню и после Игры Престолов было их много "перспективных". Что то как то никто не взлетел. Динклэйдж скорее исключение(по росту проскочил)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 8720
Сегодня в 15:02
Jon Smith
...теперь и я понял! Дружеские посиделки очень плохо закончились. Ну хоть никому морду не набили. А так ровная 7 серия. Джай Кортни - мерзкий тип. За копейку ... [читать далее]



Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Наши рекорды