px
Настоящий детектив
Год выхода:2014
Год окончания:2024
Жанр:детектив, драма, криминал
Страна:США
Рейтинг:8.9

Рецензия к сериалу "Настоящий детектив" от Брюс Уэйн

1 - Сезон 18+

В сериале поднимается вопрос о религии, сатанизме, и жестоких убийствах, на почве ритуального уклона. Для улик, нужно сопоставить картину преступления, детально копать, и взвешивать происходящее на месте убийства. Работа детективов обычно требует профессионализма, упёртости, настойчивости, и навыков вычисления потенциально - опасных убийц.

Сатанинский культ - движение, которое занимается жесточайшими обрядами жертвоприношений, и поклонением своему, так называемому злому Богу. Мотивы их приношения являются потрошением кошек, с уклоном выпустить кровь, а также, элементы органов, которые используются для их обрядов. Обычно культы обосновуются в заброшенных местах, но не всегда, есть приличные секты, где склоняют к демонологии, и тому подобное.

Действие в сериале идёт в том уклоне, который я детально описал выше. Двое опытных детективов, расследуют убийство, с особым элементом приношения жертвы в иной мир, улика - это рога, мотив - колотые раны, доказательств нет. Вердикт? Дело покрыто мраком! Зацепка - это рога, которые дают подозрение на сатанинский обряд, и больную фантазию убийцы. Если допустим убийца не фанатик, новичёк, и не просто заигравшийся в игры преступник. То кто же он? Для таких кадров обычно важно иметь склонность для увиливаний, по умным, продуманным путям, они знают как увильнуть от наказания, и быть не пойманным. Для них это не игра, а как верование, или даже жестокая ненависть к человеческому фактору, презрения если хотите. Они не испытывают сострадания, у них нет эмоций, они сексуально озабочены своими потребностями к убийствам, отмечу, при этом хорошие специалисты по скрыванию личности.

Сериал Настоящий детектив таит по себе смысл, и показывает зрителю насколько может быть жестоким человек, по отношению к другим. По большей части сам посыл сюжета о мистике, потому как, полиция штата Луизианы и детективы сталкиваются не просто с убитой жертвой, а и неизведанным для человеческого понимания окультного мотива. Рассуждения детектива Раста Коула о жизни, людях, и их поступках, врезаются в память и открывают глаза еще шире, чем они есть. Мэттью Макконехи, не просто играл роль, он жил ею, он показал настоящий мастер класс своих способностей. Вуди Харрельсон, играя старшего детектива, держит планку на уровне, и ничем не хуже. Идеальное скопление талантливых актёров в одном сериале, даёт жирный плюс в таком жанре.

Режиссер Кэри Фукунага, привнёс в жанр нечто новое, саму идею, атмосферу расследования, мрачную стилистику, погружение в раскрытие преступлений. И подчеркну, сам сериал снят на реальных событиях, но от части, выше я упоминал о обрядах жертвоприношений животных, как оказалось, так и было. Основной сюжет сценария написан Ником Пиццолатто, он же потенциальный создатель. Звуковое сопровождение, написано композитором Ти-Боун Бёрнеттом, и отмечу заглавную тему, которая врезается в память. Саундтрек привносит атмосферу в сюжет, и придаёт ему очертания повествования происходящего.

С каждым новым просмотром Настоящего детектива можно найти для себя что - то новое, распутывать клубок преступления, копать информацию более утончённей, тем более, если кто любит подобные жанры. Я лично с превеликим удовольствием два раза пересмотрел сие творение, и знаете, я вник в суть, и сопоставил пазл структурированного характера. Если допустить тот факт, что такие сериалы это редкость, и даже одни на миллион, то с гарантией можно признаться себе в этом.

Не буду особо открывать все карты, для интриги хватит и выше перечисленного! Рекомендую данный сезон к просмотру! Для любителей мистики, крутых детективных расследований, и мрачных посылов, однозначно в коллекцию.

До новых встреч!
Автор: Брюс Уэйн   (всего рецензий: 12, средняя оценка: 7.93)
26.10.2020
Просмотров: 2897
Оценка читателей: 8 из 10 (голосов 4)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 2
KinoPivvo (Новичок), постов: 20
14 апреля 2021, 20:28
Аватарка пользователя KinoPivvo
Отзывы о первом сезоне будут идти вечно, как и слава об этом шедевре.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
27 октября 2020, 10:18
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Немного перегрузил текст, но в целом хорошо написано:) Первый сезон как был, так и, видимо, останется самым топовым. Нелинейное повествование в трёх временных промежутках, противоречивые, но многогранные персонажи Харрельсона и МакКонахи, детективная составляющая, заставка так вообще один из бриллиантов как сезона, так и среди сериалов в целом. В остальных сезонах всё вроде бы то же самое, только с другими персонажами и локациями, но вот в попытках воссоздать то же самое Ник Пиццолатто совсем забыл доработать до ума сценарий, а из сложных и неоднозначных героев (не всех, правда) сделал каких-то раздражающих картонок (к третьему сезону это меньше относиться, но даже ему не сравниться с первым).

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

bodymetalist (Новичок), постов: 20
сегодня, 19:02
bodymetalist
Как что снимать а про человека хамелеона а про человека призрака,а про человека танцора?))) Ну такой танцует в диско и кругом все разваливается сносится....)))

Текстолит (Критик), постов: 60571
сегодня, 18:52
Текстолит
Я не падаю на большие бюсты))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33597
сегодня, 18:50
Kent S
Пишут что наряд то теперь не такой вызывающий, неужели прижали их.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33597
сегодня, 18:50
Kent S
ахахаха

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
сегодня, 18:47
DarkKnight77
Хорошо что Сашка играет. Обязательно посмотрю

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25404
сегодня, 18:42
brune
быть запертым в пургу с Даддарио в домике - это мощно, кто ж выдержит-то?)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25404
сегодня, 18:41
brune
Быть востребованным в 70 лет в условиях жесточайшей конкурентности, это отлично. Нормальные у него фильмы

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
сегодня, 18:37
SF Freddy
судебная система любой страны никогда не существовала в нормальном виде. просто у нас на постсоветстком пространстве любят рассказывать как все хорошо ... [читать далее]

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
сегодня, 18:31
SF Freddy
я правильно понимаю, что у обвинения были медицинские доказательства насилия Харви над женщинами?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
сегодня, 18:30
SF Freddy
большинство тех кто были в МиТу это лохи, те кто стоял во главе движения давно миллионеры и живут в районах для богачей, где большинство белые



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды