Данная ниже рецензия не содержит спойлеров, ибо большая половина народу еще не смотрела Темного Рыцаря (прим. Автора).
Мне повезло с этим показом. Во-первых, места успела достать самые лучшие, во-вторых зрители были адекватные, тихие. Такое крайне редко можно застать при полном зале, согласитесь?). Даже телефоны звонили от силы два раза. Ну и конечно же – IMAX!
Сразу же скажу: Это фильм не про супергероя, который всем помогает, потом учит уму-разуму главного злодея. И эффектного стояния на фоне города в закатном солнце перед началом титров не будет. Это очень живой, напряжный фильм. Он хватает и завлекает зрителя в гущу событий на первых же кадрах.
Я ожидала нечто другое от этого фильма. Да и мою веру в трилогию поколебала смерть Хитклиффа Леджера – самого великолепного антагониста за всю историю кинематографа. Ведь именно на нем держится вторая часть франшизы. Так же плохая реклама (тизеры и трейлеры к ТР2) проявила себя в минус к фильму. Но все мои сомнения развеялись после первых 10-ти минут просмотра.
Основной состав актеров остался неизменным. Те же полюбившиеся нам Кристиан Бейл, Гари Олдман, Морган Фримен… Роли исполнены прекрасно. Единственное, Бейн либо из-за маски, либо из-за отсуствия импровизации показался посредственным, не запомнилась ни одна черта этого персонажа. А может, я зажралась, любуясь Джокером:). Все же, сам Бейн запомнился – он вызывал к себе отвращение и благоговение одновременно. Отлично поставленный персонаж, спасибо сценаристам.
Русская озвучка радует слух. Не знаю, насколько хуже в этот раз получилось, чем в оригинале. Это мне еще предстоит выяснить просмотром англоязычной версии фильма.
Перейдем, наконец, непосредственно к самой интересной части рецензии. А именно – к фильму.
Всё в лучших традициях Ноланов. Это наполненный множеством мелких, но тем не менее очень важных моментов, эпичный, увлекательный, и мометами веселый фильм. Да-да. Тут немалая доля юмора, разбавляющая градус тяжести произведения. Каждый персонаж в Возрождении Легенды имеет свои проблемы. Каждый показан живым, с правдоподобными чувствами, человеком. Темный рыцарь 2, наполненный спецэффектами, стрельбой и драками, фильм. Он трогает за душу и ни к чему не оставляет равнодушным зрителя. Такие фильмы редкость в 2012-ом году, увы.
Особенное внимание уделю музыкальному сопровождению. Ханс Циммер великолепен! Он обещал по-новому насыщенные темы и… он их сделал. Благодаря его произведениям зрители сидели, затаив дыхание. Написать к фильму настолько близкое по звучанию произведение – Талант.
Весь сюжет «добро» держится на тонкой потертой ниточке. Словно любой порыв ветра может сорвать Готэм в бездну мрака и холода. От проделок Бейна и его Лиги, фокус Джея с кораблями кажется не таким уж страшным поступком.
Концовка фильма НАСТОЛЬКО неожиданная, что я, перебирая все варианты перед выходом фильма, ни на йоту не приблизилась к правде. Если честно, даже сейчас, все проанализировав, двояко отношусь к такому повороту событий. Теперь я разделяю опасения и сомнения Кристиана Бейла в дальнейшем участии его героя (автор имеет в виду намечающуюся картину «Лига Справедливости»).
Относительно канона комиксов могу сказать вот что – Нолан отошел от истории вселенных, не испортив общий вид готэмских комиксов. Однако, если воспринимать франшизу непредвзято, как отдельную интерпритацию истории – сюжет выглядит отлично. В этой части Темного Рыцаря будет не менее четырёх новых персонажей из DC новелл.
По окончанию фильма зал аплодировал стоя. Что это, как не высшая степень награды создателям?)
Думаю, совет в стиле «сходите, посмотрите обязательно» от автора – вещь бессмысленная. Если кому хватило терпения дочитать до конца эту рецензию, то читатель посмотрит и сам.
Благодарствую за внимание.
| Год выхода: | 2012 |
| Жанр: | боевик, драма, кинокомикс, криминал, триллер, фантастика |
| Страна: | США, Великобритания |
| Рейтинг: |
Рецензия к фильму "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" от Virtu
ТР: Возрождение
Просмотров: 5106
Оценка читателей: 8,59 из 10 (голосов 27)

Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 252
alexei_27 (Киноман), постов: 499
26 июля 2012 в 0:43
| |
16 |
ClubLife писал(а) 26 июля 2012 в 0:38 какой троллинг? я поставил оценку , какую считаю нужной. Троллинг, сейчас, а не во время выставления оценки. Никто не говорил, что оценка незаслуженная, девушка попросила указать почему, но по видимому для Вас это сложно, я не знаю? |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27382
26 июля 2012 в 0:43
| |
|
17 |
alexei_27 писал(а) 26 июля 2012 в 0:41 Это непременно))) Вы же всегда говорите если что то не так. Вот это очень ценно.))) Я говорю, обычно, что не так, если мне понравилось) |
alexei_27 (Киноман), постов: 499
26 июля 2012 в 0:41
| |
|
16 |
brune писал(а) 26 июля 2012 в 0:36 Надо и мне завтра прочесть то, за что такой высокий балл)) Это непременно))) Вы же всегда говорите если что то не так. Вот это очень ценно.))) |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 июля 2012 в 0:40
| |
|
14 |
brune писал(а) 26 июля 2012 в 0:36 Надо и мне завтра прочесть то, за что такой высокий балл)) в последнее время ставят высокий балл, кому не попадя, пора начать читать рецензии |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 июля 2012 в 0:38
| |
|
14 |
alexei_27 писал(а) 26 июля 2012 в 0:30 А можно было все решить, указав почему 6. Я считаю, что среди 10ок, можно было бы обосновать почему,. кроме того, в ... какой троллинг? я поставил оценку , какую считаю нужной. |
Andrew (Главный редактор), постов: 80478
26 июля 2012 в 0:38
| |
|
|
alexei_27 писал(а) 26 июля 2012 в 0:33 Ну не только поэтому, вот тут можно не скромничать))) А умение отстаивать свою точку зрения, всегда было достоинством:) Несомненно:) Если отставивание это сопровождается аргументацией не в духе "Пушкину же можно коверкать русский язык, значит и мне можно":) |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27382
26 июля 2012 в 0:36
| |
|
17 |
alexei_27 писал(а) 26 июля 2012 в 0:30 А можно было все решить, указав почему 6. Я считаю, что среди 10ок, можно было бы обосновать почему,. кроме того, в ... Надо и мне завтра прочесть то, за что такой высокий балл)) |
alexei_27 (Киноман), постов: 499
26 июля 2012 в 0:33
| |
|
16 |
Andrew писал(а) 26 июля 2012 в 0:23 Именно поэтому у нас и хороший ресурс, что мы не делим людей по половому и прочим признакам:) А делим на тех, кто ... Ну не только поэтому, вот тут можно не скромничать))) А умение отстаивать свою точку зрения, всегда было достоинством:) |
alexei_27 (Киноман), постов: 499
26 июля 2012 в 0:30
| |
|
16 |
ClubLife писал(а) 26 июля 2012 в 0:23 да ладно уже заливать, завтра её уже разбанят) заступился за девушку- это хорошо , но не в данном контексте А можно было все решить, указав почему 6. Я считаю, что среди 10ок, можно было бы обосновать почему,. кроме того, в первую очередь был разговор за справедливость, а пытаться мне, что-то сейчас вещать, после того, как отмолчался, как минимум на троллинг тянет. |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 июля 2012 в 0:23
| |
|
14 |
alexei_27 писал(а) 26 июля 2012 в 0:19 Я не указываю, а выражаю свое мнение!))) Читал я внимательно. Но Вы сначала осудили, а потом похвалили. Это выглядело ... да ладно уже заливать, завтра её уже разбанят) заступился за девушку- это хорошо , но не в данном контексте |
Andrew (Главный редактор), постов: 80478
26 июля 2012 в 0:23
| |
|
|
alexei_27 писал(а) 26 июля 2012 в 0:19 Я не указываю, а выражаю свое мнение!))) Читал я внимательно. Но Вы сначала осудили, а потом похвалили. Это выглядело ... Именно поэтому у нас и хороший ресурс, что мы не делим людей по половому и прочим признакам:) А делим на тех, кто нарушает правила, и кто нет:) У автора будут сутки, чтобы одуматься. Не сумеет, увы:) |
alexei_27 (Киноман), постов: 499
26 июля 2012 в 0:19
| |
|
16 |
Andrew писал(а) 26 июля 2012 в 0:03 Давайте, я сам решу, как "льзя":) И если вы внимательно читали, то я как раз хвалил рецензию:) И призывал продолжить:) ... Я не указываю, а выражаю свое мнение!))) Читал я внимательно. Но Вы сначала осудили, а потом похвалили. Это выглядело некорректно и высокомерно, отсюда и цепная реакция. Эндрю, у Вас хороший ресурс, не будьте столь строгим, девушка не заслужила бана! |
Andrew (Главный редактор), постов: 80478
26 июля 2012 в 0:03
| |
|
|
alexei_27 писал(а) 25 июля 2012 в 23:55 То есть Вы поставили себя и пользователя на одну линию? И как профессионал разобрались с ним, не учитывая ни, что ... Давайте, я сам решу, как "льзя":) И если вы внимательно читали, то я как раз хвалил рецензию:) И призывал продолжить:) Но автор почему-то крайне болезненно реагировала на указание на совершенно очевидные ошибки, причем, козыряла своим филологическим незаконченным образованием:) Увы, спесь, плохой спутник таланта. Либо автор сделает выводы, либо мы ее потеряем:) |
alexei_27 (Киноман), постов: 499
25 июля 2012 в 23:58
| |
|
16 |
Andrew писал(а) 25 июля 2012 в 23:54 На страницах нашего ресурса польователи, употребляющие ругательства, будут баниться всегда, независимо от их ... Ну почему конфликт? Да, жестко, но вы же должны быть выше этого. К тому же, сами знаете, ваши посты провоцируют пользователей, уж сколько раз было. В этом же и вся соль))) |
Летописец (Критик), постов: 67324
25 июля 2012 в 23:56
| |
|
16 |
ClubLife писал(а) 25 июля 2012 в 23:53 режиссёрская версия всё исправит Надеюсь Хищников там не будет |
alexei_27 (Киноман), постов: 499
25 июля 2012 в 23:55
| |
|
16 |
Andrew писал(а) 25 июля 2012 в 23:47 Увы, тут до профессионализма еще парсеки пути:) А вот гонора уже на целую "Войну и мир":) То есть Вы поставили себя и пользователя на одну линию? И как профессионал разобрались с ним, не учитывая ни, что это первая рецензия, ни то, что начинание нужно хвалить, дабы не затушить разгорающаяся пламя, а в конце еще и забанили, контрольным выстрелом в голову. Так нельзя. |
Andrew (Главный редактор), постов: 80478
25 июля 2012 в 23:54
| |
|
|
alexei_27 писал(а) 25 июля 2012 в 23:51 Да не стоит))) Правда. Очередной тяжелый рабочий день, усталость, чем плохо провести вечер в оживленной беседе. ... На страницах нашего ресурса польователи, употребляющие ругательства, будут баниться всегда, независимо от их былых и нынешних заслуг. А тем более те, кто не делает выводы, а продолжает конфликт |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
25 июля 2012 в 23:53
| |
|
14 |
HUNTERX писал(а) 25 июля 2012 в 23:49 Прометей просто разочаровал почти всех вот и начали строчить режиссёрская версия всё исправит |
alexei_27 (Киноман), постов: 499
25 июля 2012 в 23:51
| |
|
16 |
HUNTERX писал(а) 25 июля 2012 в 23:45 Всем участникам беседы
Дорожить надо временем Да не стоит))) Правда. Очередной тяжелый рабочий день, усталость, чем плохо провести вечер в оживленной беседе. Вот только оппонентов нельзя обижать(банить), а то беседа превращается в диктат((( |
Зэпп (Критик), постов: 38896
25 июля 2012 в 23:50
| |
|
15 |
HUNTERX писал(а) 25 июля 2012 в 23:48 Ты же определил филолога))) по чистосердечному признанию. |
Летописец (Критик), постов: 67324
25 июля 2012 в 23:49
| |
|
16 |
ClubLife писал(а) 25 июля 2012 в 23:48 ох, завтра рецензии посыпятся как на прометее Прометей просто разочаровал почти всех вот и начали строчить |
Зэпп (Критик), постов: 38896
25 июля 2012 в 23:49
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 25 июля 2012 в 23:47 Увы, тут до профессионализма еще парсеки пути:) А вот гонора уже на целую "Войну и мир":) а Вы принципиально пожестче решили сработать? |
Летописец (Критик), постов: 67324
25 июля 2012 в 23:48
| |
|
16 |
Зэпп писал(а) 25 июля 2012 в 23:47 я не филолог же. Ты же определил филолога))) |
ClubStyle (Критик), постов: 17905
25 июля 2012 в 23:48
| |
|
14 |
ох, завтра рецензии посыпятся как на прометее |
Зэпп (Критик), постов: 38896
25 июля 2012 в 23:47
| |
|
15 |
HUNTERX писал(а) 25 июля 2012 в 23:47 Ты раним значит?) я не филолог же. |
Летописец (Критик), постов: 67324
25 июля 2012 в 23:47
| |
|
16 |
Зэпп писал(а) 25 июля 2012 в 23:43 филологи ранимые натуры.. как все профессионалы. Ты раним значит?) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80478
25 июля 2012 в 23:47
| |
|
|
Зэпп писал(а) 25 июля 2012 в 23:43 филологи ранимые натуры.. как все профессионалы. Увы, тут до профессионализма еще парсеки пути:) А вот гонора уже на целую "Войну и мир":) |
Летописец (Критик), постов: 67324
25 июля 2012 в 23:45
| |
|
16 |
alexei_27 писал(а) 25 июля 2012 в 23:41 А вы кому сочувствуете?))) Если вы сначала читали всю эту беседу, то должны были понять, что я никого не обвинял, ... Всем участникам беседы
Дорожить надо временем |
Зэпп (Критик), постов: 38896
25 июля 2012 в 23:43
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 25 июля 2012 в 23:41 Ну, это ж такие мелочи:) Главное с уверенностью в пальцах печатать:) Автор таки не вняла голосу разума. А жаль:) филологи ранимые натуры.. как все профессионалы. |
Летописец (Критик), постов: 67324
25 июля 2012 в 23:43
| |
|
16 |
Liberti писал(а) 25 июля 2012 в 23:37 Ребенок может быть капризным фраза не к месту и ни о чем. Или Вы что-то пытались сказать, может я недопоняла?)
Для ... Ребёнок - это создатель песочницы и если его раздавят, что он делает плачет
Так вот то что кто-то что недооценил это не значит что они не читали, для тебя главное чтоб рецензию прочли |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Главные материалы сайта:
Kent S (Киноакадемик), постов: 40002
Сегодня в 22:06
| |
|
Вот и увидим будут они или нет. Не важно на фоне или главные роли.
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40002
Сегодня в 22:05
| |
|
Фильмы которые миллиарды берут, их порой один раз еле досматриваешь, какой там пересмотреть.
| |
AleX (Критик), постов: 11923
Сегодня в 22:03
| |
|
Ну и этот один из них.
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40002
Сегодня в 22:02
| |
|
Прочел Анна Чарлота и смотрю на фото не её лицо
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40002
Сегодня в 22:01
| |
|
Закопать одно, а вот перегнать сможет ли...
| |
Kent S (Киноакадемик), постов: 40002
Сегодня в 21:50
| |
|
А надо было чтобы был прям похож?
Сколько было автобиографических фильмов, где не похожи актеры | |
John23 (Критик), постов: 31094
Сегодня в 21:38
| |
|
1 сезон 8 серия. Концовка угарная:))
| |
John23 (Критик), постов: 31094
Сегодня в 20:34
| |
|
"Это реальная история" - Это они у сериала "Фарго" подсмотрели:)
| |
Paraselene (Критик), постов: 3911
Сегодня в 20:22
| |
|
Это было странно... Местами безысходно и жутко. Какой-то отдельный жанр нужно для подобных фильмов, где реалистичность и дичь так равномерно балансируют ... [читать далее]
| |
John23 (Критик), постов: 31094
Сегодня в 20:13
| |
|
:))
| |
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Планы режиссера могут помешать съемкам сиквела "Чужой: Ромул"
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды







