px

Комедия "Горько! 2" стартовала лучше первой части

27.10.2014 23:29
Комедия Горько! 2 стартовала лучше первой части

Фильм окупил затраты на производство в первые дни проката

Стали известны финансовые результаты премьерного уик-энда российской комедии "Горько! 2". Как сообщается в официальном пресс-релизе студии Bazelevs, за первые четыре дня проката, с 23 по 26 октября включительно, фильм собрал в кинотеатрах России и СНГ (без учета Украины) 247,4 миллиона рублей.

Таким образом, «Горько! 2» удалось стартовать лучше первой части и уже за первые дни проката окупить затраты на свое производство. Напомним, что бюджет проекта составил 80 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что фильм демонстрировался в 2000 кинозалах страны, в которых д конца премьерного уик-энда состоялось 35 000 сеансов, что сделало «Горько! 2» самым крупным российским релизом в современной истории отечественного кинопроката.

23 октября картина также стартовала в прокате на Украине, где за первые выходные собрала 11 миллионов рублей. Создатели картины уверенны, что это лучший результат среди российских фильмов, вышедших на украинские киноэкраны с марта 2014 года.

Главные роли исполнили Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник, Сергей Лавыгин, Елена Валюшкина, Александр Паль, Валентина Мазунина, Юлия Стадник, Александр Робак и другие актеры. Постановщик Жора Крыжовников.

Источник новости: BAZELEVS


Всего комментариев: 60
AleX (Критик), постов: 8909
28 октября 2014, 14:10
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Alchemist писал(а) 28 октября 2014, 13:48
Раньше у нас умели снимать без тупого юмора, и было реально смешно. Советские комедии, которые уже бесчисленное ...
Ой да ладно. Советские комедии тоже не сразу после выхода становились классикой, любимые народом это да, но и в то время цензура не спала и очень многие фильмы так и лежали бы на полке не будь знаменитых пред показов у наших генсеков. Клеймить позором сегодняшние комедии и зрителей которым они нравятся это дурной тон. Вам не нравится не смотрите и получше прячьте своих скелетов в шкафу, а то тоже станете объектом насмешек.

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 октября 2014, 14:00
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 28 октября 2014, 13:59
а что же это? боевик?:)
драма..

123456789 (Критик), постов: 13931
28 октября 2014, 13:59
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 28 октября 2014, 13:56
не сказал бы что это комедия...
а что же это? боевик?:)

AleX (Критик), постов: 8909
28 октября 2014, 13:58
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TRAKSTOUN писал(а) 28 октября 2014, 11:19
которывй уже задолбал так, что одно упоминаение вызывает неприязнь))) сиквел еще хуже
По аккуратнее в комментария молодой человек(((

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 октября 2014, 13:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 28 октября 2014, 13:53
дмб- плохая комедия? советская?
не сказал бы что это комедия...


123456789 (Критик), постов: 13931
28 октября 2014, 13:53
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TRAKSTOUN писал(а) 28 октября 2014, 13:52
умели - да, умеют???
дмб- плохая комедия? советская?

123456789 (Критик), постов: 13931
28 октября 2014, 13:53
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Alchemist писал(а) 28 октября 2014, 13:48
Раньше у нас умели снимать без тупого юмора, и было реально смешно. Советские комедии, которые уже бесчисленное ...
раньше и трава была зеленее

TREADSTONE (Критик), постов: 23461
28 октября 2014, 13:52
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 28 октября 2014, 13:43
ниже уже написали, что как раз наоборот. умели и умеют
умели - да, умеют???

Alchemist (Критик), постов: 2333
28 октября 2014, 13:48
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
123456789 писал(а) 28 октября 2014, 13:43
ниже уже написали, что как раз наоборот. умели и умеют
Раньше у нас умели снимать без тупого юмора, и было реально смешно. Советские комедии, которые уже бесчисленное количество раз просмотренные, над ними смеешься как будто в первый раз.

123456789 (Критик), постов: 13931
28 октября 2014, 13:43
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TRAKSTOUN писал(а) 28 октября 2014, 12:58
Наши про такое смешно снимать не умеют
ниже уже написали, что как раз наоборот. умели и умеют