px

Что посмотреть с Киноакадемией в первой половине июля 2014

Что посмотреть с Киноакадемией в первой половине июля 2014

10 июля выходит фильм "Превосходство" — режиссерский дебют Уолли Фистера, хорошо известного оператора отличных кинолент "Ограбление по-итальянски","Бэтмен: начало", "Помни", "Бессонница", "Престиж", "Темный рыцарь" и "Начало". Фистер лауреат премии "Оскар" в номинации "Лучшая операторская работа" за фильм Кристофера Нолана "Начало". При производстве фильма он настоял на использовании 35-мм пленки и отказался от цифровой камеры. Первоначальный сценарий Джека Паглена попал в Чёрный список лучших неспродюсированных сценариев 2012 года. В "Превосходстве" нам представится возможность увидеть Джонни Деппа в роли гениального ученого Уилла Кастера. Он стремится создать супер-компьютер, который сможет хранить весь опыт, накопленный за долгое время существования человечества, и сочетать его с обычными человеческими эмоциями. В этом ему помогают жена Эвелин (Ребекка Холл) и лучший друг Макс Уотерс (Пол Беттани). Эксперименты привлекают внимание радикальной анти-технологической группировки, которая только катализирует работу Уилла. Научный интерес превращается в жажду власти.

"Миллион способов потерять голову". Успешно зарекомендовав себя на телевизионном поприще, создатель сериалов "Гриффины" и "Американский Папаша" Сет МакФарлейн в 2012 году выпустил свой первый игровой фильм про забавного и похотливого медведя Тэда "Третий лишний". Фильм имел колоссальный успех в прокате, заработав свыше 500 миллионов долларов. Окрыленный успехом, Сет МакФарлейн уже через 2 года представляет как режиссер, сценарист и продюсер новый комедийный фильм "Миллион способов умереть на диком западе", в российской версии именуемый "Миллион способов потерять голову". Спасовавший при перестрелке робкий фермер обращается к жене известного стрелка в надежде научиться у нее виртуозному обращению с оружием, чтобы вернуть возлюбленную, которая ушла, возмутившись его трусостью. Отдельного упоминания заслуживает актерский состав во главе с самим Сетом — Лайам Нисон, Аманда Сэйфрид, Нил Патрик Харрис, Джованни Рибизи, Сара Силверман и Шарлиз Терон. Терон на протяжении всего съемочного процесса была вынуждена носить парик, так как побрила голову для фильма "Безумный Макс 4: Дорога ярости". Помимо шикарного актерского состава, режиссер готовит небольшой подарок поклонникам фильма "Назад в будущее" в виде одной из сцен своего фильма. Критики и зрители отнеслись к фильму прохладно. До успеха "Третий лишний" в прокате ему явно далеко. Но все это не может помешать посмотреть картину как поклонникам сериала "Гриффины", так и обычному зрителю, жаждущему посмеяться от души. В прокате с 10 июля.

Биографические ленты стали популярным жанром отечественного кино. 10 июля стартует в прокате байопик о "чемпионе чемпионов", русском богатыре-борце Иване Поддубном с заслуженным артистом РФ Михаилом Пореченковым в главной роли. Легендарному борцу и в зрелые годы уступала в силе и мастерстве спортивная молодежь, а его бескомпромиссность и порядочность вошла в историю. Пореченков серьезно готовился к фильму, во время съемок пытался балансировать на тонкой грани между жизнью (документальностью) и собственно актерской игрой. Тренировался вместе с олимпийской сборной Армении по тяжелой атлетике, набрал 14 кг веса. Для ленты сняли много боев без дублера, Пореченков проводил в спаррингах по 9 часов в день. В проект "Поддубный" непосредственно после съемок "Неудержимых" перекочевали болгарские каскадеры по боевому самбо. В кресле режиссера Глеб Орлов с единственной и не слишком убедительной лентой в фильмографии "Наша Russia: Яйца судьбы". Зато в качестве сценариста Юрий Коротков, написавший сценарии для многих отечественных кино-хитов 1990х-2000х. В других ролях колоритный "фестивальный" француз Дени Лаван, народный артист России Владимир Ильин, народный артист РФ Александр Михайлов, заслуженный артист РФ Роман Мадянов, возлюбленную Поддубного играет молодая актриса сериалов Катерина Шпица.

17 июля стартует высокобюджетная фантастическая лента Мэтта Ривза "Планета обезьян: Революция", амбициозное продолжение нашумевшего боевика трёхлетней давности "Восстание планеты обезьян". Помимо замены режиссёра оригинальной части Руперта Уайтта, перестановка коснулась и актёрского состава. Теперь вместо Джеймса Франко находить общий язык с генетически модифицированными разумными обезьянами будут Гэри Олдман, Джейсон Кларк и Джуди Грир. Особенно радует присутствие Тоби Кеббелла, чья карьера обретает второе дыхание — впереди у него роль главного злодея в перезапуске "Фантастической четверки". Энди Серкис снова воплотит зачинщика этого безумия, главаря приматов Цезаря. К слову, это уже третья его реинкарнация в монструозную обезьяну. Первая была в ленте "Кинг Конг" Питера Джексона. Оригинальный фильм неожиданно выстрелил, при бюджете в 93 млн. он собрал по всему миру почти полмиллиарда долларов. Так что относительно сиквела ожидания в плане сборов как никогда высоки. Исходя из трейлеров, можно уже с уверенностью сказать, что масштаб фильма будет ещё большим, а надежда у человечества на выживание в этом сумасшедшем мире еще меньшей.

17 июля на широкие экраны выходит фильм "А вот и она" режиссера Роба Рейнера. В главной роли невыносимого эгоиста Орена обладатель двух премий "Оскар" великолепный Майкл Дуглас, которого мы знаем по блестяще созданным образам детектива Ника Каррена в фильме "Основной инстинкт", Гордона Гекко в "Уолл-стрит" и плодотворной продюсерской деятельности ("Без лица", "Пролетая над гнездом кукушки" и многие другие). Сюжет до банальности прост, и мы не раз видели подобные истории на экране и в жизни. Закоренелый эгоист и любитель свободной жизни узнает о существовании внучки, которая врывается в его жизнь и ломает привычные устои. Справиться с неожиданным появлением поможет его соседка Лиа в исполнении обладательницы премии "Оскар" Дайан Китон. Мы увидим, как герой Дугласа будет учиться проявлять свои самые лучшие качества, быть внимательным и заботливым дедушкой.

Авторы: ClubStyle, S3S, Scream 4, SF Freddy, Constance

06.07.2014


Всего комментариев: 12
Demon86 (Киноман), постов: 2077
6 июля 2014, 17:27
Аватарка пользователя Demon86
piter писал(а) 6 июля 2014, 17:19
Превосходство и Миллион способов потерять голову, на трекерах уже в WEBrip 720 p есть.
А перевод какой?Любительский, одноголосый, закадровый?

piter (Киноман), постов: 3116
6 июля 2014, 17:19
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Превосходство и Миллион способов потерять голову, на трекерах уже в WEBrip 720 p есть.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
6 июля 2014, 15:49
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На уходящей неделе между прочем стартовал в нашем прокате фильм Лига мечты - о создании футбольной федерации FIFA. Случайно обнаружила, что его будут показывать через неделю по ТВ - канал Россия 2, воскресенье, 13 июля, 20.30. Футбольные фанаты, не пропустите)))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7094
6 июля 2014, 14:29
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
чем так "планета обезьян" вас зацепила? Первый фильм отстой,да и этот тоже...рассматривать агрессию и любовь приматов? Если бы дублировал Н.Н.Дроздов круто получилось бы,а так скукота...

Dмитрий (Критик), постов: 5473
6 июля 2014, 12:36
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
превосходство видимо очередной провал Джонни Деппа. ну а Серкиса конечно ожидаем, как-никак одна из самых ожидаемых премьер лета.


Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7703
6 июля 2014, 12:26
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Почти на все премьеры постараюсь сходить, наверное только Поддубного и Вот и она оставлю для домашнего просмотра.

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25317
6 июля 2014, 12:13
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Схожу на МакФарлейна, а Дугласа посмотрю дома.

Demon86 (Киноман), постов: 2077
6 июля 2014, 12:11
Аватарка пользователя Demon86
J.CheChenSOn писал(а) 6 июля 2014, 12:06
Что, серьезно?)
Конечно. На обезьян может два три раза

Demon86 (Киноман), постов: 2077
6 июля 2014, 12:07
Аватарка пользователя Demon86
Говорят млн способов слишком пошли фильм. Увидем

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 июля 2014, 12:06
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Demon86 писал(а) 6 июля 2014, 12:05
Ого какие премьеры! На всех схожу
Что, серьезно?)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды