px

Все статьи о фильме "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012)

Постер к фильму "Хоббит: Неожиданное путешествие"
Год выхода:2012
Жанр:приключения, семейный, фэнтези
Страна:США, Новая Зеландия
Рейтинг:8.59

История озвучивания иностранных фильмов. Часть 2
Отечественные звезды дубляжа современных кинофильмов

Питер Джексон: "Кристофер Ли был истинным джентльменом"
Режиссер о своем друге и великом актере Кристофере Ли

Телесериал: Туда и обратно
Разговор о победе телевидения над кинематографом преждевременен

Фильмы 2013: Брак по расчету
Похоже, неутешительный прогноз Лукаса и Спилберга начинает сбываться

Премия "KinoNews". Третье пришествие
В третий раз Киноакадемия портала "Новости кино" определила лучшие фильмы и представителей как российской, так и зарубежной киноиндустрии. Несмотря на некоторые характерные недочеты, выбор наших пользователей оказался едва ли не самым адекватным в текущем наградном сезоне. Премия "KinoNews 2013" умудрилась не опуститься до уровня абсолютной "народности" и одновременно не вознеслась до "академических" вершин, возвышающихся над реальными предпочтениями современных кинозрителей.



29 декабря 2012
Год Конца Света
Завершившийся 2012 год принес любителям кино больше разочарований, чем откровений. То, что должно было оглушить ревом гагаринской ракеты, хлюпнуло упавшей в коллектор пробкой от бутылки, то, что должно было с триумфом завершить впечатляющий проект, оказалось пафосной пустышкой, а то, что должно было вернуть магию кино, превратилось в манипуляцию фанбазой. Но, тем не менее, ушедший год рискует стать по-настоящему переломным и определить развитие кино на декады вперед.

Энди Серкис: "В данный момент я не думаю об актерстве"
Энди Серкис в интервью ресурсу Stuff говорил не только о роли Голлума, к которой он вернулся в первой части проекта "Хоббит: Нежданное путешествие", но и о своей работе в качестве второго режиссера и сценах сражений, которые он снимал в 3D для Питера Джексона.

Почем нынче "Хоббит"?
Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" готовится к старту в мировом прокате. В большинстве стран Бильбо Бэггинс и компания отправятся в поход за пару дней до даты официальной премьеры 14 декабря 2012 года. В меньшинстве, к которому относится Россия, Украина, Армения и Колумбия, картина стартует на 5-6 дней позже. На момент написания данной заметки предварительная продажа билетов шла полным ходом. Давайте выясним: почем нынче "Хоббит", и соблюдают ли прокатчики обещание не повышать стоимость билетов на сеансы самой продвинутой его версии?

Сэр Йен МакКеллен: "Фильмы новой трилогии великолепны"
Сэр Йен МакКеллен в интервью ресурсу Stuff говорил о своей роли волшебника Гендальфа, к которой он вернулся в трилогии Питера Джексона "Хоббит".

Питер Джексон: "Бильбо - душа истории, а гномы - ее сердце"
В беседе с журналистами, отрывки которой приводит портал Collider, Питер Джексон сравнивал проекты "Хоббит" и "Властелин колец", говорил о некоторых отступлениях от литературного первоисточника, о расширенной версии истории Гендальфа и о своем отношении к гномам.

С днем рождения, Бэггинсы!
22 сентября все поклонники творчества Толкиена и, уже тем более, фанаты экранизаций Питера Джексона отмечают два важнейших для Средиземья события - дни рождения Бильбо и Фродо Бэггинсов, которым посчастливилось появиться на свет в один день. Если кинематографическая судьба последнего уже не вызывает опасений, то по поводу старшего из Бэггинсов е тревожные сомнения. Они и заставляют нарушить традицию восхваления именинников, которая печально роднит дни рождения с похоронами.

Питер Джексон: "Наша цель - вернуть людей в кинотеатры"
Создатели трилогии "Властелин колец" говорили о возвращении к миру Средиземья и о своем новом проекте "Хоббит".

Хоббит: Два шага вперед, три - назад
Давайте представим такую ситуацию. Летом 2009 года по всему миру был продемонстрирован фрагмент фильма "Аватар", который, как все знали, грозил революцией в стереоскопическом кинематографе. У части зрителей показ вызвал тошноту, головные и глазные боли, причиной которых было не содержание, а небывалая глубина проекции. Узнав об этой реакции, Кэмерон передумал выпускать свой фильм в столь восхваляемом им 3D, ограничившись спецпоказами в отдельных залах. Представили? Именно это и произойдет теперь с "Хоббитом".

16 июля 2012
Это Comic-Con!
В Сан-Диего завершилась очередная выставка Comic-Con, которая давно уже превратилась не только в главное место сборища гиков всех мастей, но и основную площадку для представления перспективных кинопроектов. В 2012 году по количеству и тех и других был поставлен своеобразный рекорд, а самая интересная часть презентаций не имела никакого отношения к миру комиксов.

Пламенные революционеры
В мире существует не так уж много людей, почти каждое слово или действие которых воспринимается как прямой приказ и приводит в движение огромные массы людей и капиталов. Нет, речь не идет о президентах ядерных держав, ибо их влияние на реальность куда скромнее и куда скоротечнее. В индустрии высоких технологий таким человеком был Стив Джобс, в индустрии развлечений - Джеймс Кэмерон и Питер Джексон. Первый уже переставил киноиндустрию на рельсы стереоскопии, второй готовится изменить один из ее ключевых стандартов. Вопрос только в том, сможет ли она угнаться за пламенными революционерами.

Бенедикт Камбербэтч: "Мы с Питером - отличная команда"
Бенедикт Камбербэтч, занятый в проекте Питера Джексона "Хоббит", поделился своим восторгом по поводу работы со знаменитым режиссером.

Энди Серкис: "Между Performance capture и актерской игрой разницы нет"
В интервью изданию THR Энди Серкис рассказал о своих ролях, связанных с технологией motion capture, и о том, почему подобные работы следует выдвигать в действующих актерских номинациях на премию "Оскар".

Орландо Блум: "Старый костюм Леголаса отлично сидит на мне"
В блиц-интервью ресурсу Collider Орландо Блум постарался скрыть детали, касающиеся его роли в проекте "Хоббит" и поделился впечатлениями о съемках камерами Red Epic.

Питер Джексон: "С "Хоббитом" все идет отлично!"
Фанатский ресурс TheOneRing на своей странице опубликовал радио-интервью с Питером Джексоном, которое взял у него Премьер-министр Новой Зеландии Джон Ки. Выдержки из интервью читайте ниже.


Хоббит: Нежданное путешествие - новости к фильму


Хоббит: Нежданное путешествие - рецензии к фильму

Рецензия к фильму Хоббит: Нежданное путешествие". Долгая дорога в никуда
Рецензия к фильму Хоббит: Нежданное путешествие". Долгая дорога в никуда
Знаете это чувство, когда экран кажется не полотном, но окном, настежь распахнутым в другой мир, так что еще чуть-чуть и, кажется, почувствуешь его запах, дуновение его

Хоббит: Нежданное путешествие - трейлеры к фильму


Хоббит: Нежданное путешествие - постеры к фильму

Превью постера #47146 к фильму "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012)
Превью постера #47147 к фильму "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012)
Превью постера #47148 к фильму "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012)
Превью постера #47149 к фильму "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012)

Хоббит: Нежданное путешествие - кадры к фильму

Превью кадра #46904 к фильму "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012)
Превью кадра #46900 к фильму "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012)
Превью кадра #46901 к фильму "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012)
Превью кадра #46902 к фильму "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012)

Хоббит: Нежданное путешествие - награды фильма


Хоббит: Нежданное путешествие - отзывы о фильме

23.04.2023   intvindet
Не стало австралийского актера Бэрри Хамфриза. С помощью захвата движения он исполнил роль Верхового гоблина, владыки гоблинграда и орков Мглистых гор.
26.12.2021   Dмитрий
не совсем. тема гномов из первого фильма нигде больше не появляется, из-за прав.
25.12.2021   darkwhite
Это я знаю
25.12.2021   Dмитрий
дома
25.12.2021   darkwhite
И где посмотрел?


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды