px

Отзывы к игре "Одни из нас: Часть 2" (2020)

Одни из нас: Часть 2
Год выхода:2020
Жанр:action, adventure, survival-horror
Платформа:PS4, PS5
Страна:США
Рейтинг:8.06

Если вы играли в игру "Одни из нас: Часть 2" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 612

McMuffinn (Критик), постов: 7965
21 июня 2020, 23:53
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 21 июня 2020, 15:24
Когда планируешь продолжение (а Дракман планировал третью часть) - вариативную концовку делать нельзя.
Ну если ...
Можно, просто предоставляешь выбор игрокам хотя-бы в конце игры, и в начале сиквела отмечаешь выборы прошлой игры. Если в игре одна концовка, ей нельзя быть настолько убогой. И из логики сценариста предоставить выбор было бы лучшим решением.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
21 июня 2020, 23:45
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
CheChen писал(а) 21 июня 2020, 17:45
Опять же правило и принцип - не играл/не ставь оценку.
Правила могут быть на сайте и тут ничего не сказано про смотрел/не смотрел, играл/не играл, никаких способов верификации нет и не будет, думаю это всем здравомыслящим людям понятно. Принципы строго индивидуальные. У меня принцип простой - если я ознакомился с продуктом, то я могу составить личное мнение и оценить его, что я и сделал, довольно развёрнуто, по конкретным аспектам.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
21 июня 2020, 23:41
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
CheChen писал(а) 21 июня 2020, 15:26
Ты можешь сколько угодно тут распинаться оправдывая свою оценку, но она в корне нечестная. И ты сам это знаешь. ...
Ты можешь сколько угодно плакать про честно и нечестно, а моя позиция аргументирована и ты не смог её опровергнуть, кроме как топнуть ножкой в пол как ребёнок.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
21 июня 2020, 17:50
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 21 июня 2020, 17:45
Опять же правило и принцип - не играл/не ставь оценку.
Чувак, правила и принципы у всех разные. У меня, например, принцип досматривать фильм до конца, смотреть сериал до тех пор, пока не надоест и не ставить оценки играм на сайтах о кино (последнее это совсем уж личный принцип). Но какова вероятность того, что мой принцип совпадёт с чужим? Принцип не закон или правило. Он просто не может быть един.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 июня 2020, 17:45
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 21 июня 2020, 16:12
"Ещё раз - игра это не фильм. Её нельзя посмотреть и поставить оценку." - Можно, но не всегда. Например, если ...
Опять же правило и принцип - не играл/не ставь оценку.


John23 (Критик), постов: 25899
21 июня 2020, 16:19
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 21 июня 2020, 15:01
По поводу "не тролль" - исходя из ряда дискуссий, у меня большие сомнения. Вот Дарквайт - тролль или нет?:) А ...
"отследить оценки одной игры и докопаться до сути - вполне." - А вот ни фига подобного:)

John23 (Критик), постов: 25899
21 июня 2020, 16:17
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 21 июня 2020, 14:56
А это вообще кто?))
Бабёнка - мужененавистница. Всюду пытается сунуть свой нос в игровой индустрии под предлогом - "я могу подсказать вам, как правильно сделать сценарий игры, чтоб не обидеть ЛГБТ. Вы ведь прогрессивная игровая компания? (угрожающе прищуривается". Конечно не за бесплатно. Хорошо,что в CD Projekt её аккуратно подальше послали.

John23 (Критик), постов: 25899
21 июня 2020, 16:12
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 21 июня 2020, 14:54
Ещё раз - игра это не фильм. Её нельзя посмотреть и поставить оценку. Это всё равно что оценивать еду по запаху. ...
"Ещё раз - игра это не фильм. Её нельзя посмотреть и поставить оценку." - Можно, но не всегда. Например, если я играл в первую часть, ну а потом у меня например денег нет, но я посмотрел прохождение второй части и там минимум нововведений, то почему бы мне не поставить оценку +/- один балл в сравнении с первой частью, ну и сценарий сыграет свою роль.

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31336
21 июня 2020, 15:48
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
McMuffinn писал(а) 21 июня 2020, 15:21
Чувак, почитай хотя-бы отзывы этих пользователей. Да, там половина или больше накрученна из-за ЛГБТ повестки, но ...
Друг трансгендер в постапокалипсисе понимаю

Сейчас на сайтеdarkwhite (Критик), постов: 31336
21 июня 2020, 15:47
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 21 июня 2020, 15:10
Проблема в том, что в игре нет ЛГБТ-повестки. В первой половине. Ну любит Элли девушку, ну целуется с ней аж два раза, ...
Как будто все игру критикуют за ЛГБТ))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 июня 2020, 15:26
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 21 июня 2020, 15:12
Только игра понятие широкое. Там очень много жанров, от интерактивного кинца и визуальных новелл, до эпиков как ...
Ты можешь сколько угодно тут распинаться оправдывая свою оценку, но она в корне нечестная. И ты сам это знаешь. Ты лишь добавляешь двум другим людям работы и ничего более.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 июня 2020, 15:24
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 21 июня 2020, 15:16
Кстати, говоря о бездарности сценария, если автору хотелось что либо доказать, ему стоило предоставить выбор игрокам ...
Когда планируешь продолжение (а Дракман планировал третью часть) - вариативную концовку делать нельзя.
Ну если мы не крупном РПГ говорим вроде Ведьмака.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 июня 2020, 15:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 21 июня 2020, 15:12
Только игра понятие широкое. Там очень много жанров, от интерактивного кинца и визуальных новелл, до эпиков как ...
Я вот проходила 6 раз первую часть. И впервые играю во вторую.
И геймплей не просто отличается - он вообще другой. Ну кроме кнопки таскания ящиков и кнопки выстрелов, конечно.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 июня 2020, 15:21
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Holt писал(а) 21 июня 2020, 15:03
"Поставлю пока единицу" - Чечен застрелится )
😖🔫

McMuffinn (Критик), постов: 7965
21 июня 2020, 15:21
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
TREADSTONE писал(а) 21 июня 2020, 15:06
А может низкая оценка для такой игры не является несправедливой?) Посмотрите на оценку от игроков на Метакритике, ...
Чувак, почитай хотя-бы отзывы этих пользователей. Да, там половина или больше накрученна из-за ЛГБТ повестки, но даже быстро пробежавшись по отзывам, ты заметишь, что главная претензия к сюжету игры. Две лесбухи и перекаченная баба со своим другом трансгендером далеко не главная проблема игры. Как я и писал ранее, их запихали туда, чтобы дискредитировать критиков игры. Прямо 8й эпизод Звёздных Войн.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 июня 2020, 15:19
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 21 июня 2020, 14:54
Ещё раз - игра это не фильм. Её нельзя посмотреть и поставить оценку. Это всё равно что оценивать еду по запаху. ...
👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

McMuffinn (Критик), постов: 7965
21 июня 2020, 15:16
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Кстати, говоря о бездарности сценария, если автору хотелось что либо доказать, ему стоило предоставить выбор игрокам и посмотреть, что они выбрали. Но вместо этого в игре одна убогая концовка, которую автор навязывает всем, прямо как школьники фанаты в комментариях к игре.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
21 июня 2020, 15:12
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Кэтти-бри писал(а) 21 июня 2020, 14:54
Ещё раз - игра это не фильм. Её нельзя посмотреть и поставить оценку. Это всё равно что оценивать еду по запаху. ...
Только игра понятие широкое. Там очень много жанров, от интерактивного кинца и визуальных новелл, до эпиков как GTA, Witcher 3 и RDR2.
Для того, чтобы оценить сюжет в игре - играть в неё не нужно, достаточно посмотреть фулл прохождение. Сюжет он и на бумаге сюжет. Геймплей практически не отличается от оригинала. В оригинал я играл. На протяжении 30 часов игры он не меняется и остаётся однообразным. Соответственно, моя позиция объективна и аргументирована. Меняется ли сюжет от того, что ты сам играл? Нет, в игре он один, выборов игроку как в Deroit Become Human не представляется. Мои две главные претензии - всратый сюжет и устарелый однообразный геймплей с которыми я ознакомлен. Всё остальное мелочи.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 июня 2020, 15:11
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 21 июня 2020, 15:07
Дарквайт - веселый философ))
А вообще все сводится к тому, что там тебе и людям администрации не нравится, как ...
А хто сказал что я объективна?
Я ждала эту игру шесть лет. Я очень субъективна.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 июня 2020, 15:10
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 21 июня 2020, 15:06
А может низкая оценка для такой игры не является несправедливой?) Посмотрите на оценку от игроков на Метакритике, ...
Проблема в том, что в игре нет ЛГБТ-повестки. В первой половине. Ну любит Элли девушку, ну целуется с ней аж два раза, поменяй девушку на мужчину - не поменяется вообще ничего, кроме пары диалогов и одного сюжетного хода.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Одни из нас: Часть 2 - новости к игре


Одни из нас: Часть 2 - трейлеры к игре


Рецензии и обзоры посетителей сайта

Автор: Кэтти-бри, 26.06.2020, оценка: 9.4, голосов: 5
Об этой игре невозможно говорить сухо и нельзя писать, руководствуясь лишь эмоциями. Слишком много конечный продукт значил, значит и будет значить для автора. Поэтому...
Автор: Кэтти-бри, 26.06.2020, оценка: 9.13, голосов: 8
Не знаю, помните ли вы, но когда я только появилась на портале, на моём аватаре была Элли. Я понимаю её, я чувствую её, я отождествляю её с собой. Вышла вторая игра... и ничего...

Одни из нас: Часть 2 - статьи к игре

Премия KinoNews 2021. Итоги
Премия KinoNews 2021. Итоги
Читатели издания "Новости кино" присудили главную независимую премию
Перспективные видеоигры 2021 года
Перспективные видеоигры 2021 года
"S.T.A.L.K.E.R. 2", "Halo Infinite", "Warhammer 40,000: Darktide" и другие

Одни из нас: Часть 2 - обложки к игре

Превью обложки #163023 к игре "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью обложки #161153 к игре "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью обложки #161154 к игре "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью обложки #161155 к игре "Одни из нас: Часть 2" (2020)

Одни из нас: Часть 2 - скриншоты к игре

Превью скриншота #163021 к игре "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью скриншота #163022 к игре "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью скриншота #163019 к игре "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью скриншота #163020 к игре "Одни из нас: Часть 2" (2020)



Одни из нас: Часть 2 - новости к фильму


Одни из нас: Часть 2 - трейлеры к фильму


Одни из нас: Часть 2 - статьи к фильму


Одни из нас: Часть 2 - постеры к фильму

Превью постера #163023 к фильму "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью постера #161153 к фильму "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью постера #161154 к фильму "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью постера #161155 к фильму "Одни из нас: Часть 2" (2020)

Одни из нас: Часть 2 - кадры к фильму

Превью кадра #163021 к фильму "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью кадра #163022 к фильму "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью кадра #163019 к фильму "Одни из нас: Часть 2" (2020)
Превью кадра #163020 к фильму "Одни из нас: Часть 2" (2020)

Одни из нас: Часть 2 - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы