px

Отзывы к фильму "Черная пантера" (2018)


Если вы посмотрели фильм "Черная пантера" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 242

Boss (Критик), постов: 11910
11 мая 2018, 16:20
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 11 мая 2018, 15:55
Мне вот эта тема с "наши братья и сёстры по всему миру страдают, надо дать им вибраниумные копья и тогда они захватят ...
А он недостаточно без брони сражался?)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
11 мая 2018, 16:12
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 11 мая 2018, 16:08
Зато философия Дисней хорошо и доходчиво оставлена: "Сын, уважай дело своего папки и свою семью/народ".. - так ...
Потому что это "извечная типа проблема" детей и родителей - яркий маяк всего Диснея...
А там уже по совместительству и еноты с говорящими деревьями и золушками идут. :) Вот нам и Пегги от этого от 6 до 16.. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
11 мая 2018, 16:08
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
John23 писал(а) 11 мая 2018, 15:55
Мне вот эта тема с "наши братья и сёстры по всему миру страдают, надо дать им вибраниумные копья и тогда они захватят ...
Зато философия Дисней хорошо и доходчиво оставлена: "Сын, уважай дело своего папки и свою семью/народ".. - так и мерещится после этого черно-белая анимация с насвистывающим мышонком.. :))

John23 (Критик), постов: 25832
11 мая 2018, 15:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 23 апреля 2018, 20:11
Никто не бастует против него из королевской элиты и вообще считаю что скажем поединок ради трона считаю дикостью. ...
Мне вот эта тема с "наши братья и сёстры по всему миру страдают, надо дать им вибраниумные копья и тогда они захватят мир" вообще не понравилась. В США совсем недавно был чернокожий президент, есть знаменитые чернокожие спортсмены, актёры и т. п. - а Килмонгер мне втерает про "страдают", как будто они все поголовно страдают. "Наши люди в Лондоне, Париже и ... готовы. Как получат вибраниум, то сразу атакуют" - не хило они так нацелились. Зачем им Лондон и Париж? - ну захватят они их и что дальше. У Ваканды под боком нищая Африка, а Килмонгер на Лондон нацелился. "Это копьё способно пробить любой танк" - дак ты сначала добеги со своим копьём до танка!:) Когда в Чёрную пантеру раз десятый выстрелили, а он даже не попытался увернуться за ненадобностью - после такого вообще перестаёшь волноваться за персонажа; ему да же граната не страшна. Когда Кло подбил авто с двумя девицами и оно разлетелось на мелкие части, а подружка ТЧаллы при этом осталась полностью невредимой - это перебор конечно

ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 мая 2018, 23:53
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В Ваканде кипят нешуточные страсти, отличный фильм, будь больше времени у создателей могло бы быть событием в кино


darkwhite (Критик), постов: 31333
23 апреля 2018, 20:16
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Уиттакер отработал свою двойную порцию сабвея серьезно отлично сыграл. Финальная битва была на уровне. Так что думаю 7 балоов фильм достоин. Хотя бы за то что убили Энди Серкиса еще раз как скота:)))) Дисней чет не любит Серкиса. Прорисованно, креативно, масштабно, во время просмотра не скучал. Режиссер все таки старался, а не халтурил,, хоть и опыта не хватило.

darkwhite (Критик), постов: 31333
23 апреля 2018, 20:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Никто не бастует против него из королевской элиты и вообще считаю что скажем поединок ради трона считаю дикостью. Принцы убивают друг друга, один вообще сексист-традиционалист И не знаешь кто там придет к власти. Этому фильму бы добавили некой гуманности что ли что вместо мечей палки или что то в этом роде. Идея что король может встречать своего предка интересная - столько можно было диалогов сделать и даже не прошу сериальной внимательности, мне достаточно было бы где то минут 3-4 на каждую такую сцену. Но по великой случайности на такое уделяют очень мало времени где то 30 секунд и я бы не назвал эти 30 секунд в духе "Помни кто ты такой ты мой сын и ты король" где эпик выше крыши. Они обрывистые. У актера киллмонгера конечно была жажда сыграть очень отличного злодея но ему тупо времени не дали, хотя бы на влияние. В конце во время драки стоило как в Т оре накалять драму с диалогами. И вообще считаю Тора первого несмотря на скудность экшн сцен отличной сказкой.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
23 апреля 2018, 20:10
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 23 апреля 2018, 20:01
Фильм не задается вопросом почему главный герой должен интересоваться историей главного злодея. Обычно такое ...
это уже какой-то мини-сериал "Ваканда" у тебя))

darkwhite (Критик), постов: 31333
23 апреля 2018, 20:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Фильм не задается вопросом почему главный герой должен интересоваться историей главного злодея. Обычно такое бывает когда скажем чужак приходит и сбрасывает тебя с обрыва, что конечно было в фильме но на какой минуте друзья)) Суть таких вот истории в том что король пал и он должен заслужить этот трон отняв у главного злодея. Возьмем к примеру того же Короля Льва где в начале королевство цвело, а когда Симба пришел назад то увидел что его королевство не цветет, кругом все в огне . И такая картина скажем заменяет все диалоги. Режиссер не удосужился нам раскрывать злодея способом ДЕЙСТВИЯ какие реформы он делал и каким он сделал Ваканду ведь по факту очень маленький промежуток между падением короля и его возвращением. И мы видим что новый король у трона где то 2 часа минимум. Из за чего не чувствуешь смена атмосферы. К примеру не испытываешь неприязнь к актеру который в Прочь, который там жаждал войны. Вот просто вспомните как развивался персонаж Карла Урбана какая драматургия.

darkwhite (Критик), постов: 31333
23 апреля 2018, 19:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
К примеру благодаря такому быстрому началу мы видели Злодейский экспериенс где Локи потихоньку начинал сходить с ума, а в случае с Хеллой влияние на героя актера Карла Урбана у которого был в фильме конфликт и этот конфликт к чему приводил и идейно и художественно подан. У Вайтити и у Бранны получилось такая красивая драматургическая постановка где юмор не мешал повествованию. В случае с Черной Пантерой что-то в этом плане не так. Да понятное дело что режиссер вроде бы справлялся с задачей прорисовки мира, но то ли он увлекся ею, то ли стоило поменять местами некоторые детали. К примеру если считать что Кло это фанат ЗВ который был убит фанатом Марвела и на это потратили целый час сам говорит о том что главная сюжетная линия скажем так отправилась на второй план.

darkwhite (Критик), постов: 31333
23 апреля 2018, 19:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Похоже линия Тора не считая богомерзкий сиквел останется моей любимой линейкой Марвел по нескольким причинам. Буду расписываться по-очередно. Только наберитесь терпения. Черная Пантера это отличный эксперимент раскрытия нового мира , что я собственно поддерживаю, но он выбрал труднейший путь - сериальный формат и из за этого я считаю что фильм не то что бы не доработан до блеска. Он не расставляет героев или события чтобы они имели скажем рассказанную историю. Говорю как фанат Тора который считает что у него драматургическое составляющее намного круче и легче для восприятия.

Понимая что хронометраж фильма состоит 125 минут надо было уже догадаться , что удалять, а чему уделить время побольше. А я про великого Ситха который читает мысли:)) Вся прелесть эпоса Тора была в том что он как ни странно начинался быстрее. Что конфликт с отцом, что появление Хелы они были в хронометражах примерно на 20 минуте, что позволяло разгуляться и герою и злодею.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
7 апреля 2018, 20:45
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Garrison писал(а) 10 марта 2018, 2:00
В человеке муравье хоть паровозик Томас был.А тут такое...Не за что глазу зацепиться.
:))

AleX (Критик), постов: 8868
7 апреля 2018, 19:35
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Regolas писал(а) 7 апреля 2018, 19:32
Вот до чего дошли :(
Полная деградация(

Regolas (Критик), постов: 10866
7 апреля 2018, 19:32
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GHOST_95 писал(а) 7 апреля 2018, 19:06
ну 3 место в США)обогнал Титаника
Вот до чего дошли :(

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
7 апреля 2018, 19:06
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
ну 3 место в США)обогнал Титаника

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
17 марта 2018, 19:28
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
GHOST_95 писал(а) 17 марта 2018, 19:21
В 5 уикенд 1 место)последним с таким результатом был аватар)
фЭномен.

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
17 марта 2018, 19:21
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
В 5 уикенд 1 место)последним с таким результатом был аватар)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 марта 2018, 21:05
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Шикарный, бесподобный, амбициозный, харизматичный злодей и пара очень стильно поставленных сцен, вот и все что осталось в памяти, пройдет месяц и греть душу будет только антагонист! и тут я безумно этому рад, ДОЖДАЛИСЬ качественное зло, пусть и порядком шаблонное, актер переиграл все, начисто!!! Отсюда главный минус, главная звезда сияет очень бледно, как бы не погас совсем....

AleX (Критик), постов: 8868
10 марта 2018, 2:31
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CaptainPirog писал(а) 10 марта 2018, 1:24
Данай Гурира, единственное светлое пятно в этой черной бездне... Хм, прозвучало как-то по-расистски, но сути не меняет... ...
Не в муравье хоть Т-34 был и показал им Кузькину мать. Хуже обкуренного Доктора у Марвел кина его не было.

Garrison (), постов: 1
10 марта 2018, 2:00
Аватарка пользователя Garrison
В человеке муравье хоть паровозик Томас был.А тут такое...Не за что глазу зацепиться.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Черная пантера - новости к фильму


Черная пантера - рецензии к фильму


Черная пантера - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: xyzknows, 28.12.2018, оценка: 9.6, голосов: 15
* Перед прочтением убедитесь, что вами была отсмотрена указанная кинокартина, т.к. представленный вашему вниманию труд способен пролить свет на некоторые события фильма. **...
Автор: KinoNik, 27.02.2018, оценка: 9.35, голосов: 17
Внимание, в тексте могут быть небольшие спойлеры. Ох уж эта компания «Marvel». 10 лет, 19 фильмов, а ей все неймется. Нет чтобы устраивать в каждой картине аттракцион спецэффектов,...
Автор: Кэтти-бри, 26.02.2018, оценка: 8.63, голосов: 16
Перед тем, как говорить о "Чёрной Пантере", я, пожалуй, извинюсь. Прости меня, о КВМ, за то, что я не верила в то, что ты когда-нибудь изменишься. Ты изменилась, ты выпустила...

Черная пантера - статьи к фильму


Черная пантера - постеры к фильму

Превью постера #143987 к фильму "Черная пантера" (2018)
Превью постера #143929 к фильму "Черная пантера" (2018)
Превью постера #143763 к фильму "Черная пантера" (2018)
Превью постера #143403 к фильму "Черная пантера" (2018)

Черная пантера - кадры к фильму

Превью кадра #143208 к фильму "Черная пантера" (2018)
Превью кадра #143206 к фильму "Черная пантера" (2018)
Превью кадра #143207 к фильму "Черная пантера" (2018)
Превью кадра #142074 к фильму "Черная пантера" (2018)

Черная пантера - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы