px

Отзывы к фильму "Черная пантера" (2018)


Если вы посмотрели фильм "Черная пантера" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 242

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
10 марта 2018, 1:24
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Данай Гурира, единственное светлое пятно в этой черной бездне... Хм, прозвучало как-то по-расистски, но сути не меняет... Можно вздремнуть в середине фильма, а смотря в домашней обстановке, смело перематывать половину... Хуже у марвИл только человек-таракан... Теперь с большим опасением жду 3-х Мстителей...

Boss (Критик), постов: 11910
9 марта 2018, 21:16
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 9 марта 2018, 20:52
Слабый проходняк от Марвел. После более менее удачного и оригинального Тора, нам суют тупой и нелогичный кинокомикс. ...
Не трогаю ваше мнение, но определенные темы все-таки затрагивались вскользь

McMuffinn (Критик), постов: 7965
9 марта 2018, 20:52
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Слабый проходняк от Марвел. После более менее удачного и оригинального Тора, нам суют тупой и нелогичный кинокомикс. Собственно никакие интересные темы не затрагиваются. А выбор главы высокотехнологичного государства будущего, таким примитивным путем как боевой поединок - это крайность тупости. Нужен ли был этот сольник? Разве что заполнить прокатный график перед мстителями.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
8 марта 2018, 13:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Точно на самый лучший кинокомикс всех времен и народов аля Темный рыцарь от Marvel, но вполне отлично поставленный ориджин с крепкими актерскими работами; персонажами (только Форесту Уитакеру не повезло - его персонаж просто мебель); нормальной операторской работой; визуализация радует глаз, правда, местами она выглядит излишне мультяшной и где-то даже недоработанной; удались все три злодея, что удивительно: шикарный Киллмонгер, угарный Уилис Кло, которого, увы, так бездарно слили (Дисней, что вам Серкис сделал такого??? Сначала Сноук, теперь и Кло...) М`Баку хорош, хотя он тут, скорее, даже не злодей, а просто лидер соседнего племени, которого не устраивает нынешнее положение Ваканды и его племени в этой стране; собственно, сама Ваканда реализована тут очень круто, за этой смесью современных технологий и местной африканской культурой наблюдать очень было интересно. В общем, Райан Куглер молодец. Мог бы сделать еще лучше, но в целом с таким крупным проектом он справился.

Boss (Критик), постов: 11910
7 марта 2018, 20:51
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Lelouch писал(а) 5 марта 2018, 8:44
Куглер-антагонист?
Перепутал


haseal (), постов: 18
7 марта 2018, 20:42
Аватарка пользователя haseal
Больше 13 лет на сайте
13
А почему этот фильм еще в ожидаемых?

Lelouch (Киноман), постов: 1468
5 марта 2018, 8:44
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Boss писал(а) 4 марта 2018, 22:43
Райан Куглер. Район Куглер - человек, который должен снимать фильмы КВМ один за другим. Больше всего порадовал ...
Куглер-антагонист?

Boss (Критик), постов: 11910
4 марта 2018, 22:43
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Райан Куглер. Район Куглер - человек, который должен снимать фильмы КВМ один за другим. Больше всего порадовал сюжет. В КВМ уже как-то привык к: злодей; украл (убил); герой; герой победил. Тут же противостояние Киллмонгера и Т`Чаллы вплетается в общую историю. Саундтрек под стать фильму - чёрный, что порадовало. Очень удались роли второго плана. Куглер - отличный антагонист, на уровне с Стервятником; Серкис - побольше бы его, чистая харизма и нестандартный подход к персонажу (больше всех отжигает именно он). А, и коротко о Шури: УТИ БОЗЕЧКИ НЯЯЯЯЯЯЯЯШАААААА МИЛОТА. Да и персонаж сам по себе хорош. Сеттинг - лучший в КВМ. Наверное, самый масштабный фильм КВМ. От Пантеры (пантеры, не Т`Чаллы) ждал немного большего - в гражданке был брутальнее. У фильма есть один огромный минус, но спойлеры. 8.5/10. Докручу до 9/10. Один из лучших Ориндж-сольников, но не ЖЧ и уж тем более не Дэдпул. После отвратиельного Стрэнджа, как бальзам на душу.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
4 марта 2018, 21:26
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 4 марта 2018, 21:13
А давно, кстати, обзоров не наблюдаю.
может отпуск у него

Lelouch (Киноман), постов: 1468
4 марта 2018, 21:18
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
TREADSTONE писал(а) 4 марта 2018, 21:13
А давно, кстати, обзоров не наблюдаю.
Не взлетела идея

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
4 марта 2018, 21:13
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 4 марта 2018, 21:11
почему то нет обзора от Блэка на этот фильм
А давно, кстати, обзоров не наблюдаю.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
4 марта 2018, 21:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
почему то нет обзора от Блэка на этот фильм

Steve Austin (Критик), постов: 5836
1 марта 2018, 23:12
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Забавно как заставка Марвел перед началом фильма может превратить неплохой, но не более, фильм в такой феномен. Фильм средний, мне понравился. Колорита много, классный Сёркис, классный Джордан, но надо заценить в оригинале, дубляж не совсем подошёл касту (в особенности главному герою). Музыка, ради которой, собственно и шёл, - топ; хоть Ламара и немного, а то, что есть, растворилось, осадок порадовал, да и работа композитора вышла хорошей. Я за всё, чтобы фантастика такого уровня и выше покоряла мир, но не только под брендом одного гиганта. За это жаль. А фильм весёлый, сегодня побывал одним из тех, кто мешает остальному залу не самыми смешными ремарками, мне понравилось) Если попаду на такой попкорн ещё раз, обязательно повторю этот опыт)

Regolas (Критик), постов: 10866
28 февраля 2018, 13:05
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lelouch писал(а) 28 февраля 2018, 13:01
Мне показалось, что там ещё с монтажом намудрили, слишком эпилептично кадры сменялись.
Хотя как я могу судить, ...
Думаю, дома будет понятней. Я так в "Дарах смерти" сцену в лесу вообще не разобрал в кино.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
28 февраля 2018, 13:01
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Regolas писал(а) 28 февраля 2018, 12:58
С этим соглашусь, сидел в удачном месте, зрение отличное, а разобрать трудно, что творится.
Мне показалось, что там ещё с монтажом намудрили, слишком эпилептично кадры сменялись.
Хотя как я могу судить, я всё равно ничего там не разобрал)

Regolas (Критик), постов: 10866
28 февраля 2018, 12:58
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lelouch писал(а) 28 февраля 2018, 12:52
И да, очень плохая идея была ставить ночную сцену драки в фильме с одними черномазыми. У меня хорошее зрение. Я ...
С этим соглашусь, сидел в удачном месте, зрение отличное, а разобрать трудно, что творится.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
28 февраля 2018, 12:52
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
И да, очень плохая идея была ставить ночную сцену драки в фильме с одними черномазыми. У меня хорошее зрение. Я ходил в IMAX и ничерта не разобрал, что там происходило) +у героя ещё и костюм чёрный, это вообще атас))
Ситуация вроде бы смешная, но мне было неприятно...

Lelouch (Киноман), постов: 1468
28 февраля 2018, 12:50
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Вообще никак. Фильм без души, сделанный на коленке, что называется "на отвали".
Чедвик не вытягивает сольный фильм, хоть и смотрится очень фактурно и уверенно.
Саунд где-то норм, где-то уныл. Актёры так себе, драматургия хромает, персонажам не соопереживаешь. Экшена катастрофически мало для фильма такого уровня.
Единственный, кто вытягивает этот балаган, так это Майкл Б Джордан. Вот этот парень за свои 5 минут экранного времени переиграл весь актёрский состав фильма, которым отдали остальные 2 часа. Однако дали ему персонажа банального и безинтересного , злодей "для галочки". Надеюсь его заметят кинодеятели. Негоже такому таланту пропадать на ролях во второсортных фильмах.

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
28 февраля 2018, 12:25
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ожидал большего, после восхищенных отзывов. Показалось, слишком резонансно сосуществование жесткой клановости, поединков с высочайшим уровнем технологий. Мало было Кло и захватывающих поединков. Достойный фильм, но далеко не шедевр в комиксостроении.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
26 февраля 2018, 13:28
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Довольно похвальное фантастическое кино получилось, это конечно далеко не шедевр комиксов и не первое слово, но ничего меня не раздражало как в последних фильмах. Смотрелось все первоклассно и добротно. Еще заметно как режиссер координирует съёмки, а так же специалистов которые занимались постановкой боевых искусств, вот где хотелось выразить свое удовольствие.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Черная пантера - новости к фильму


Черная пантера - рецензии к фильму


Черная пантера - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: xyzknows, 28.12.2018, оценка: 9.6, голосов: 15
* Перед прочтением убедитесь, что вами была отсмотрена указанная кинокартина, т.к. представленный вашему вниманию труд способен пролить свет на некоторые события фильма. **...
Автор: KinoNik, 27.02.2018, оценка: 9.35, голосов: 17
Внимание, в тексте могут быть небольшие спойлеры. Ох уж эта компания «Marvel». 10 лет, 19 фильмов, а ей все неймется. Нет чтобы устраивать в каждой картине аттракцион спецэффектов,...
Автор: Кэтти-бри, 26.02.2018, оценка: 8.63, голосов: 16
Перед тем, как говорить о "Чёрной Пантере", я, пожалуй, извинюсь. Прости меня, о КВМ, за то, что я не верила в то, что ты когда-нибудь изменишься. Ты изменилась, ты выпустила...

Черная пантера - статьи к фильму


Черная пантера - постеры к фильму

Превью постера #143987 к фильму "Черная пантера" (2018)
Превью постера #143929 к фильму "Черная пантера" (2018)
Превью постера #143763 к фильму "Черная пантера" (2018)
Превью постера #143403 к фильму "Черная пантера" (2018)

Черная пантера - кадры к фильму

Превью кадра #143208 к фильму "Черная пантера" (2018)
Превью кадра #143206 к фильму "Черная пантера" (2018)
Превью кадра #143207 к фильму "Черная пантера" (2018)
Превью кадра #142074 к фильму "Черная пантера" (2018)

Черная пантера - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы