px

Отзывы к фильму "Бердмен" (2014)

Бердмен
Год выхода:2014
Жанр:комедия
Страна:США
Рейтинг:8.27

Если вы посмотрели фильм "Бердмен" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 95

Fox Mulder (Критик), постов: 1668
28 февраля 2023, 15:59
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Замечательный фильм с прекрасными актерским работами. Можно посмеяться и погрустить.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
8 января 2020, 11:35
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Превосходно, некоторые моменты просто до истерики

DjonRemba (Зритель), постов: 93
4 ноября 2015, 19:53
Аватарка пользователя DjonRemba
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
понравился. свежо как то мне показалось. ну и операторская работа.

Rom2307 (Киноман), постов: 231
18 июня 2015, 18:20
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Как человек немного увлекавшийся съемками, понимаю всю прелесть работы оператора. Тот кто снимал кино - реальный профи. Но само кино честно говоря муть несусветная. Полфильма пытаешься понять. Толи это гениальная затравка к концовке, то ли бестолковое обсасывание страданий бестолкового актера. Оказывается -второе. И потому кно смотрящееся в начале как-то интересно и увлеченно под конц ничего кроме скуки не вызывает

Ценитель (Киноман), постов: 474
26 мая 2015, 9:20
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
Кино меня не возбудило. Я вроде бы и хотел завестись, но так по-настоящему и не смог посопереживать никому из героев. В концовке только было подумал, что, кажется, сейчас меня прорвет хоть на какие-то эмоции, но чувак, которого я уже почти начал уважать, облажался, и его мозги остались целы.

Финальный же полет вовсе разочаровал своей недосказанностью. Так хотелось настоящей красивой драмы с хорошей жирной точкой в конце, а получился какой-то смазанный фарс и многоточие…

Ну а если отталкиваться исключительно от эмоций, то получилось Г... в красивой обертке.
Жаль потраченного на просмотр этого "шедевра" времени.


Ценитель (Киноман), постов: 474
26 мая 2015, 9:20
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
Kateryna писал(а) 5 февраля 2015, 12:50
На мой дилетантский зрительский взляд:
«Бердмен» - для меня разочарование. Снобистский фильм для актеров про ...
Поддерживаю. У меня схожие соображения.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
28 февраля 2015, 12:35
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 18 февраля 2015, 11:20
Что неясного в концовке? Главный герой слабак, который не поборол себя и стал "Бердменом", а планировал уйти ...
А разве он не ушел от прошлого? Как раз всё очевидно, он не стал "Бердменом".

drakula (Критик), постов: 31083
18 февраля 2015, 11:43
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
TRAKSTOUN писал(а) 18 февраля 2015, 11:18
Отличная картина. Ее изюминка это не постановка, не музыкальное сопровождение (честно сказать, могло быть лучше), ...
Можно поменять имена на Файнс, Броуди, Ширша и оставить такой же отзыв к Отелю.

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
18 февраля 2015, 11:30
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 18 февраля 2015, 11:20
Что неясного в концовке? Главный герой слабак, который не поборол себя и стал "Бердменом", а планировал уйти ...
я с тобой спорить об этом не собираюсь. Концовка смазана - да, она открытая. У меня два варианта, что произошло в конце: он, как ты говоришь, не сдержал свое слово и вновь стал Бердменом, покружившись в фантазии, то есть дочь в окне тоже воображаемая, он летает и бла бла бла только зачем тогда была говорить своему образу "чтоб ты сдох?", концовка печальная - он покончил с собой (балкона там нет, что явно видно) куда он деться мог? На крышу залезть? Ой как сомневаюсь, даже если на самом верхнем этаже был, что скорей всего, то в том состоянии он бы туда не забрался. Значит он упал и разбился. (плохой конец, надеюсь, что это не так, ибо мотивация к этому слабая) и

darkwhite (Критик), постов: 31322
18 февраля 2015, 11:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TRAKSTOUN писал(а) 18 февраля 2015, 11:18
Отличная картина. Ее изюминка это не постановка, не музыкальное сопровождение (честно сказать, могло быть лучше), ...
Что неясного в концовке? Главный герой слабак, который не поборол себя и стал "Бердменом", а планировал уйти из тени этого персонажа

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
18 февраля 2015, 11:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Отличная картина. Ее изюминка это не постановка, не музыкальное сопровождение (честно сказать, могло быть лучше), не концовка (которая не совсем ясна), а именно актерская игра. Она превосходна. Что Нортон, что Китон, что Галифианакис, что другие. Все сыграли отлично, за ними интересно наблюдать, просто интересно смотреть, как они играют свои роли. Ты сидишь и наслаждаешься этим. Есть у меня пара придирок к персонажам некоторым, но они не столь значительны, чтобы снижать оценку, ибо в целом я картиной очень доволен. 10/10 Буду иногда пересматривать.

darkwhite (Критик), постов: 31322
14 февраля 2015, 13:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 14 февраля 2015, 13:00
а чем вам всем концовка не понравилась?) она как раз в духе фильма)
Чем же?:) Можете тысячи раз твердить "вы не поняли концовку", еще как понял:)) Концовка и есть ответ на вопрос "Актер хочет идти дальше или же он прицепился ко своему прошлому?"

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
14 февраля 2015, 13:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а чем вам всем концовка не понравилась?) она как раз в духе фильма)

ilya95983 (Критик), постов: 2960
12 февраля 2015, 18:19
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Очень спорная оценка из-за концовки. Однако актёры, композиторы и операторы справились на отлично!. Да и Эмму Стоун я сильно недооценивал.

Текстолит (Критик), постов: 60322
12 февраля 2015, 11:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Честно сказать фильм про шизофрению, и как её используют актеры

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7703
9 февраля 2015, 12:22
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хорошее кино. Отлично сыгранное, правда показалось, что Стоун чуток не дотягивает до остальных, но это не беда. Операторская работа тоже сразу бросается в глаза. Последние минуты две подпортили впечатление.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
5 февраля 2015, 23:03
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дерзкий, необычный, глумящийся, эзотерический...
А кто не понял или ему что-то смазано, не печальтесь... Для вас еще трансформеров снимут...

Kateryna (Зритель), постов: 62
5 февраля 2015, 13:17
Аватарка пользователя Kateryna
Больше 9 лет на сайте
9
Спасибо всем за внимание. Пока занялась просмотром Отеля "Гранд Будапешт". Над рецензией к Бердмену задумалась.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
5 февраля 2015, 13:09
Аватарка пользователя Andrew
Kateryna писал(а) 5 февраля 2015, 12:58
Я новичок на форуме, мне еще не положено :(
А форум тут ни при чем:) Писать рецензии нужно не на форуме, а на странице фильма:)

BADENBADEN (Критик), постов: 6810
5 февраля 2015, 13:09
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 5 февраля 2015, 13:01
Если не ошибаюсь 50 комментов обеспечит вам право писать рецензию. Вспомните 50 фильмов и отпишитесь, можно пообсуждать ...
Подозреваю это чей-то мульт) опять внимания не хватает

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Бердмен - новости к фильму

Объявлены обладатели премии "Золотой орел 2016"
Объявлены обладатели премии "Золотой орел 2016"
В Москве, в первом павильоне киностудии "Мосфильм", состоялась церемония вручения премий "Золотой орел 2016"
Объявлены номинанты на премию "Золотой орел 2016"
Объявлены номинанты на премию "Золотой орел 2016"
Национальная Академия Кинематографических искусств представила своих претендентов

Бердмен - рецензии к фильму

Рецензия к фильму "Бердмен". Послание Голливуду
Рецензия к фильму "Бердмен". Послание Голливуду
“Бердмэн” наверняка войдет в историю кино, как один из самых запоминающихся фильмов

Бердмен - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: darkwhite, 30.01.2015, оценка: 2.75, голосов: 4
Алехандро Гонсалес Иньярриту, кого похвалили за "Вавилона", будущий ослепленной критиками так и не понял суть своей ошибки этого фильма. А проблема в том, что он пытается...

Бердмен - статьи к фильму

"Оскар 2015": Мексиканский дубль
"Оскар 2015": Мексиканский дубль
Ожидаемое и неожиданное на церемонии вручения премий Американской Киноакадемии
Премия "KinoNews 2015": Юбилейная
Премия "KinoNews 2015": Юбилейная
Итоги противостояния в главных номинациях кинопремии портала "Новости кино"
Майкл Китон: "Для меня мужество первично"
Майкл Китон: "Для меня мужество первично"
Актер о профессии и своих знаменитых ролях
Лучшие фильмы второй половины января 2015 года
Лучшие фильмы второй половины января 2015 года
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Бердмен - постеры к фильму

Превью постера #98301 к фильму "Бердмен" (2014)
Превью постера #93082 к фильму "Бердмен" (2014)
Превью постера #87776 к фильму "Бердмен" (2014)

Бердмен - кадры к фильму

Превью кадра #93121 к фильму "Бердмен" (2014)
Превью кадра #93122 к фильму "Бердмен" (2014)
Превью кадра #93120 к фильму "Бердмен" (2014)
Превью кадра #93119 к фильму "Бердмен" (2014)

Бердмен - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл