px

Отзывы к фильму "Бердмен" (2014)

Бердмен
Год выхода:2014
Жанр:комедия
Страна:США
Рейтинг:8.27

Если вы посмотрели фильм "Бердмен" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 95

Hasanov (Критик), постов: 13885
31 января 2015, 22:27
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 31 января 2015, 22:25
В этом году все не так предсказуемо, как в прошлом) Дадут или Бёрдмену или Отрочеству
Отрочество не смотрел, следующий) Но что-то мне подсказывает, там меня не разжалует тот факт, что фильм снимался 12 лет. Вот и кирпичи посыпятся:)

Hasanov (Критик), постов: 13885
31 января 2015, 22:26
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 31 января 2015, 22:23
Мне еще для сравнения надо три фильма посмотреть.... Но один из лучших в этом году, это точно. За 3 мы бы тебя с Констанс ...
Но несмотря на 5, я включил этот фильм в номинаты на нашу Кинопремию, так что кирпичи откладываются:)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
31 января 2015, 22:25
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hasanov писал(а) 31 января 2015, 22:19
Нет. Хотел 3 поставить, но взвесил все. Да я просмотрел все ваши и видел восторги.
Ты видишь эту картину главным ...
В этом году все не так предсказуемо, как в прошлом) Дадут или Бёрдмену или Отрочеству

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
31 января 2015, 22:23
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 31 января 2015, 22:19
Нет. Хотел 3 поставить, но взвесил все. Да я просмотрел все ваши и видел восторги.
Ты видишь эту картину главным ...
Мне еще для сравнения надо три фильма посмотреть.... Но один из лучших в этом году, это точно. За 3 мы бы тебя с Констанс за углом с кипрпичом караулили))

Hasanov (Критик), постов: 13885
31 января 2015, 22:19
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 31 января 2015, 22:15
Ну с 5-ой ты загнул...))
Нет. Хотел 3 поставить, но взвесил все. Да я просмотрел все ваши и видел восторги.
Ты видишь эту картину главным соискателем на Оскар?


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
31 января 2015, 22:15
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 31 января 2015, 21:53
Актеры сыграли изумительно, вроде и диалоги шикарные, вся эта затея..но скучновато и тягостно смотреть на картину ...
Ну с 5-ой ты загнул...))

Hasanov (Критик), постов: 13885
31 января 2015, 22:07
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 31 января 2015, 21:58
Это была жизнь)) Посмотри Охотник на лис - вот это реально "скучновато", при том что главное актерское трио ...
Да, согласен и все понимаю, но получилось вот так) А зачем теперь мне смотреть Лис, если там все "скучновато"?:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
31 января 2015, 21:58
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 31 января 2015, 21:53
Актеры сыграли изумительно, вроде и диалоги шикарные, вся эта затея..но скучновато и тягостно смотреть на картину ...
Это была жизнь)) Посмотри Охотник на лис - вот это реально "скучновато", при том что главное актерское трио великолепно. По сравнению с Охотником... Бердман - верх драйва.

Hasanov (Критик), постов: 13885
31 января 2015, 21:53
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Актеры сыграли изумительно, вроде и диалоги шикарные, вся эта затея..но скучновато и тягостно смотреть на картину в общем. Возникает двоякое чувство, понимаешь, что все хорошо, но недопонимание, типо, что это было? Что-то подобное было с Аферой по-американси.

123456789 (Критик), постов: 13928
30 января 2015, 12:14
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
не пошло кино. видать действительно не прочь был бы посмотреть "бердмена 4", чем эту непрерывную (монтаж) разговорную ..... юмор не оценил. да его и не было

galya1003 (), постов: 7
30 января 2015, 0:17
Аватарка пользователя galya1003
Мне понравилось ,что фильм снят необычно, будто смотришь пьесу и видишь переход между одной сцены к другой, плюс музыкальное сопровождение,актерская игра и конечно сюжет -это все тянет на 10, но тема наркотиков, и опять же почему-то обязательно в каждом втором американском фильме главный герой в момент неудач,депрессий курит косячок, неужели без этого никак?!!Для меня это является минусом этого фильма,оценка-7.

darkwhite (Критик), постов: 31336
29 января 2015, 16:53
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 29 января 2015, 16:44
Фильм замечательный! Все диалоги, монологи, работа оператора, режиссера - блеск. Актеры бесподобны, начиная с главных, ...
Все очень просто:) Во второй половине нету Нортона:) Режиссер вспомнил на 70 минуте что он снимает про "Бердмена"

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
29 января 2015, 16:44
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм замечательный! Все диалоги, монологи, работа оператора, режиссера - блеск. Актеры бесподобны, начиная с главных, и заканчивая крайним в третьем ряду. Китон, где ты был все это время? Нортон, я не перестаю любить тебя с Первобытного страха, и это навсегда! Во второй половине фильма что-то где-то провисло, монтаж, что ли, подкачал....
Море юмора, самоиронии, сарказма - по поводу всего и вся.

alexeau (Зритель), постов: 111
29 января 2015, 10:18
Аватарка пользователя alexeau
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересный фильм, каждый эпизод довольно выдержан и своеобразен. Чувствуется мастерство режиссера и актёров. Но сценарий? А вот тут есть явные перегибы или можно сказать недостатки. В фильме нет цельной гармоничной линии, чувствуется что руку приложили несколько (четыре) творцов, довольно талантливых, но каждый по-своему. Красивый лебедь, мощная щука и уверенный рак - шутливое сравнение. И каждый проталкивает своё, тут и фэнтази, и драматичность, и оригинальность, и эксцентричность и ещё много другого. Но... нельзя слепить шедевр разными руками. Напоследок отмечу, что, по моему мнению, Бердмен и Одержимость - два самых достойных Оскара фильма, ну и ещё Отрочество - у него своя фишка.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
28 января 2015, 19:50
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 28 января 2015, 14:42
Самый талантливый, самый честный, самый ироничный, самый добрый, самый оптимистичный фильм об актерской профессии, ...
Ждем вашу рецензию :)

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 января 2015, 15:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 28 января 2015, 15:28
Сейчас уйдешь далеко и надолго. Без смайлов и всякой чуши в виде "я же не сказал, что он сделал"
Я понял вас, так что напишу рецензию. Сойдет? Ведь каждую критику надо обосновать и грамотно передать, а не вставлять ярлыки. Вот в этом полностью согласен с Китоном

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 января 2015, 15:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 28 января 2015, 15:27
но не на 7!)
Говорю же - ни разу не семь:) Вот Одержимость прыгает в районе 7-10 балла, но за прекрасное исполнение заслуживает восьмерки

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
28 января 2015, 15:28
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 28 января 2015, 15:21
Ну да:) Заслуга главного героя фильма не в актерской мастерстве, а то что он натворил с пистолетом в развязке фильма
Сейчас уйдешь далеко и надолго. Без смайлов и всякой чуши в виде "я же не сказал, что он сделал"

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
28 января 2015, 15:27
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 28 января 2015, 15:16
Не согласен)) по мне и на 8 сойдет, все дело в восприятии и требовании)
но не на 7!)

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 января 2015, 15:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
123456789 писал(а) 28 января 2015, 15:09
"Посмотри, посмотри на глаза этих людей. Они блестят. Люди любят экшн, а не эту разговорную, депресивную муру". ...
Ну да:) Заслуга главного героя фильма не в актерской мастерстве, а то что он натворил с пистолетом в развязке фильма

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Бердмен - новости к фильму

Объявлены обладатели премии "Золотой орел 2016"
Объявлены обладатели премии "Золотой орел 2016"
В Москве, в первом павильоне киностудии "Мосфильм", состоялась церемония вручения премий "Золотой орел 2016"
Объявлены номинанты на премию "Золотой орел 2016"
Объявлены номинанты на премию "Золотой орел 2016"
Национальная Академия Кинематографических искусств представила своих претендентов

Бердмен - рецензии к фильму

Рецензия к фильму "Бердмен". Послание Голливуду
Рецензия к фильму "Бердмен". Послание Голливуду
“Бердмэн” наверняка войдет в историю кино, как один из самых запоминающихся фильмов

Бердмен - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: darkwhite, 30.01.2015, оценка: 2.75, голосов: 4
Алехандро Гонсалес Иньярриту, кого похвалили за "Вавилона", будущий ослепленной критиками так и не понял суть своей ошибки этого фильма. А проблема в том, что он пытается...

Бердмен - статьи к фильму

"Оскар 2015": Мексиканский дубль
"Оскар 2015": Мексиканский дубль
Ожидаемое и неожиданное на церемонии вручения премий Американской Киноакадемии
Премия "KinoNews 2015": Юбилейная
Премия "KinoNews 2015": Юбилейная
Итоги противостояния в главных номинациях кинопремии портала "Новости кино"
Майкл Китон: "Для меня мужество первично"
Майкл Китон: "Для меня мужество первично"
Актер о профессии и своих знаменитых ролях
Лучшие фильмы второй половины января 2015 года
Лучшие фильмы второй половины января 2015 года
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Бердмен - постеры к фильму

Превью постера #98301 к фильму "Бердмен" (2014)
Превью постера #93082 к фильму "Бердмен" (2014)
Превью постера #87776 к фильму "Бердмен" (2014)

Бердмен - кадры к фильму

Превью кадра #93121 к фильму "Бердмен" (2014)
Превью кадра #93122 к фильму "Бердмен" (2014)
Превью кадра #93120 к фильму "Бердмен" (2014)
Превью кадра #93119 к фильму "Бердмен" (2014)

Бердмен - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы