px

Отзывы к фильму "Люди Икс: Апокалипсис" (2016)


Если вы посмотрели фильм "Люди Икс: Апокалипсис" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 179

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 мая 2016, 19:53
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 19 мая 2016, 19:40
Ну я тоже скажем так после низкосортных продуктов по кинокомиксам вообще за 10 тысяч километров близко не подойду. ...
Согласен! В них есть скрытый подтекст - социальная значимость - там и вопросы многокультурности и расизма и прочее. Но в коммерческом кино редко делается на этом акцент - всё-таки выделяется в основном визуальная часть, облегчая художественную нагрузку - вернее смысловую. Либо как-нибудь вскользь или поверхностно прогонят парочку вечных истин - там про любовь, про мир и тд. С людьми x как с франшизой всё в порядке - и развлекательный и персонажи интересные и завуалированно проблемы современности освещает. Но лично Апокалипсис - просто бледная тень всех предыдущих частей. Дело даже не в задумке, а в исполнении. Всё плохо! И я не злорадствую - я сам хотел получить максимум удовольствия от фильма, зная на что иду. Но всё обернулось фиаско. Для меня. Кому-то может понравилось. Но объективно там не всё в порядке - хоть научно можно обосновать что проблемы со сценарием там явные))))

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
19 мая 2016, 19:50
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 19 мая 2016, 19:36
Только не по кинокомиксам! Я их не люблю! Я бы лучше что-нибудь из Каннской программы посмотрел))
Раз "не люблю" - плюсуй сразу пару баллов сверх своей оценки для тех, кто любит))

Сия часть однозначно уступает предыдущей, скучновато, но не до "тройки". Зачем (фильм!) - понятно. Есть сегодняшний день, сгуляли в колоритные 1970е, теперь и в 1980е, подтвердив слоган "люди - хоть тебе Х, хоть У, хоть Z - объединяйтесь". И на команду, в общем, приятно смотреть - у Мстителей что ни персонаж, то солист, выбивающийся из хора; а здесь неплохой ансамбль, и мы следим за тем, как он подбирался))))

123456789 (Критик), постов: 13928
19 мая 2016, 19:44
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 19 мая 2016, 19:16
Наоборот)) Это пример контраста между Кэпом и Людьми - я беру впечатления от последних фильмов, не сравниваю сами ...
три сцены более менее мощные. спасение ртутью всех (почти всех) ученков и учителей. Зверь-Россомаха и битва всех людей икс против одного Аппокалипсиса в финале ленты. все остальное как то да. скучновато

darkwhite (Критик), постов: 31336
19 мая 2016, 19:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
George писал(а) 19 мая 2016, 19:36
Только не по кинокомиксам! Я их не люблю! Я бы лучше что-нибудь из Каннской программы посмотрел))
Ну я тоже скажем так после низкосортных продуктов по кинокомиксам вообще за 10 тысяч километров близко не подойду. От греха подальше)) А Люди Икс всегда воспринимал за рамки кинокомиксов претендующее на большее - раскрывать тему расизма и национальной дискриминации. Отчего и собираюсь оценить сею творение

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 мая 2016, 19:36
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 19 мая 2016, 19:31
Это и отлично) Надеюсь найдете единомышленника:)
Только не по кинокомиксам! Я их не люблю! Я бы лучше что-нибудь из Каннской программы посмотрел))


darkwhite (Критик), постов: 31336
19 мая 2016, 19:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
George писал(а) 19 мая 2016, 19:29
Тут похоже он зашёл в тупик с развитием франшизы. Я же не просто сужу по одному фильму, я достаточно подкован - ...
Это и отлично) Надеюсь найдете единомышленника:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 мая 2016, 19:29
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 19 мая 2016, 19:24
Да не, никто тут вас обвинять не собирается)) Ибо зачем это мне если я даже фильм не смотрел - я просто не имею на ...
Тут похоже он зашёл в тупик с развитием франшизы. Я же не просто сужу по одному фильму, я достаточно подкован - знаю работы Сингера, знаю всю франшизу Людей X - поэтому я в какой-то мере компетентно могу судить о фильме. В любом случае - сколько людей - столько и мнений. Я высказал лишь свои неудовольствия и свой взгляд на фильм.

darkwhite (Критик), постов: 31336
19 мая 2016, 19:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
George писал(а) 19 мая 2016, 19:22
Да дело-то не в одной динамике действия и спецэффектах. Даже если Кэп - разгон начинается с 90-ой минуты и держится ...
Что то типа Дней Минувшего будущего который в середине тормозит по жесткому - это я понял

darkwhite (Критик), постов: 31336
19 мая 2016, 19:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
George писал(а) 19 мая 2016, 19:19
Ну, разумную критику можно спокойно воспринять. Я же не обсуждаю вкусы - кому что нравится. Я высказыванию своё ...
Да не, никто тут вас обвинять не собирается)) Ибо зачем это мне если я даже фильм не смотрел - я просто не имею на это право (как некоторые). Посмотрю фильм сразу же с вами поговорю, но хуже Гражданской войны и Бэтмена против Супермена снять просто невозможно, особенно от такого стажированного режиссера Сингера который на Людях Икс собаку съел. Это все равно что сказать что Питер Джексон разрушил Средиземье своим Хоббитом. Ну и так далее.

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 мая 2016, 19:22
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 19 мая 2016, 19:19
Смотребительно тем что фильм начинается на 90 минуте?))) Апокалипсис по отзывам как раз начинается на 30 минуте что ...
Да дело-то не в одной динамике действия и спецэффектах. Даже если Кэп - разгон начинается с 90-ой минуты и держится до конца, то Апокалипсис скачкообразный - разгоняется и резко тормозит и так до финальной битвы.

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 мая 2016, 19:19
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 19 мая 2016, 19:14
Вы-то полегче, а то у человека инфаркт будет
Ну, разумную критику можно спокойно воспринять. Я же не обсуждаю вкусы - кому что нравится. Я высказыванию своё мнение о неудачном фильме Апокалипсис. Он правда очень плох!

darkwhite (Критик), постов: 31336
19 мая 2016, 19:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
George писал(а) 19 мая 2016, 19:16
Наоборот)) Это пример контраста между Кэпом и Людьми - я беру впечатления от последних фильмов, не сравниваю сами ...
Смотребительно тем что фильм начинается на 90 минуте?))) Апокалипсис по отзывам как раз начинается на 30 минуте что собственно спасибо Сингеру

123456789 (Критик), постов: 13928
19 мая 2016, 19:18
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
дооолга лента однако запрягает лошадей (зевал). но финал все исправляет. забойный. Злодей хорош. мощный.фактурный. Молодняк (Джин Скот)подобран хорошо (ну может за исключением Змея. "Мелковат" (Халк) ). Джекман- зверюга! столько людей покрамсал.

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 мая 2016, 19:16
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 19 мая 2016, 19:14
Естественно)) Люди Икс на небе а Кэп на земле)))
Наоборот)) Это пример контраста между Кэпом и Людьми - я беру впечатления от последних фильмов, не сравниваю сами франшизы. Гражданка хотя бы смотрибельна - Апокалипсис - это дикий ужас!!

darkwhite (Критик), постов: 31336
19 мая 2016, 19:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
George писал(а) 19 мая 2016, 19:12
Хоть и Кэп не сильно впечатлил, но если сравнивать с Людьми X - это небо и земля!
Естественно)) Люди Икс на небе а Кэп на земле)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
19 мая 2016, 19:14
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 19 мая 2016, 19:12
Хоть и Кэп не сильно впечатлил, но если сравнивать с Людьми X - это небо и земля!
Вы-то полегче, а то у человека инфаркт будет

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 мая 2016, 19:12
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 19 мая 2016, 19:08
Да ясно уже - Не Гражданская война))) Идите пересмотрите психологический триллер который никаким боком к комиксам ...
Хоть и Кэп не сильно впечатлил, но если сравнивать с Людьми X - это небо и земля!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23460
19 мая 2016, 19:12
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 19 мая 2016, 19:08
Да ясно уже - Не Гражданская война))) Идите пересмотрите психологический триллер который никаким боком к комиксам ...
Ежик бомбит

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 мая 2016, 19:10
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вердикт! Это полное...полная неудача!!!

George (Киноакадемик), постов: 10523
19 мая 2016, 19:09
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Много сцен было лишних, чтобы просто заполнить экранное время. Мотиваций у персонажей ноль, - будто они не живые. Апокалипсис просто приходил к своим будущим всадникам смерти и звал за собой и они охотно шли - не спрашивая - оно им надо. И весь фильм такой - полностью трафаретный - разделяется его на сюжетные линии, чтобы просто представить персонажей, потом потихонечку их пересечь - и столкнуть лбами. И сами сцены не блещут ничем - чтобы удержать внимание зрителя - они нужны просто для общего хода действия. И ты вот сидишь в зале и думаешь - это понятно и понятно что будет дальше -давайте уже концовку, что ли. Вот такое впечатление фильм и создаёт. И ладно художественная часть ужасна - даже визуальная проигрывает по всем статьям. Слишком паточная компьютерная графика (будто отрывки из компьютерной игры - так сильно выпирают и разрывают пространство фильма, где есть ещё живые актёры и немного реквизита) . Финальная битва выделяется только громкими шумовыми эффектами - больше ничем.