px

Отзывы к фильму "Планета обезьян: Война" (2017)


Если вы посмотрели фильм "Планета обезьян: Война" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 83

sergeystr (Критик), постов: 5769
4 декабря 2017, 18:55
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Название в фильме ВОЙНА по моему лишнее,войны как таковой собственно только в сознание Полковника и Цезаря.Энди Сёркис как всегда на отлично справился со своей ролью,Цезарь конечно хорош.Ну а в целом фильм монотонен,пленение обезьян затянут,финал вообще ни на какую войну и не тянет.Но одного просмотра фильм достоин.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
22 ноября 2017, 18:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
смешанные чувства. хоть уже и слышал и читал , что нет той войны на которую все рассчитывали.
но как драматический и эмоциональный фильм- то получился хорошим.
Ну и конечно ожидал уровня 2 части.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
14 октября 2017, 20:19
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сильно. Получился не блокбастер с "пив-пав" и "Люди всегда хорошие", а фантастическая драма, заставляющая задуматься о том, что творит человечество с окружающим миром, и к чему могут привести игры с природой. Энди Серкис вложил невероятные усилия. Цезарь куда более человечен, чем многие современные политики и военные. Он эмоционален, он совершает ошибки, но потом их исправляет. Не оправдывает себя, не вводит в заблуждение других, не ведет войну лишь ради того, чтобы господствовать на Земле, а чтобы защитить своих родных и себе подобных. Зрителю есть чему у него поучиться. Молчу про военных, которые часто бездумно выполняют приказы. Это их ошибка. Обезьяны выглядят крайне реалистично. К тому же, их много в кадре. Вуди Харрельсон хорош в роли безумного и фанатичного полковника. Его персонаж вызывает отвращение и неприязнь, что хорошо, ибо, считаю, фанатиков и безумных патриотов именно такими и стоит изображать. Каждый, в первую очередь, должен думать своей головой, а не слушать другую.

Текстолит (Критик), постов: 60553
12 октября 2017, 12:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм вроде и хороший, но нудноватый
И вирус скорей всего передается через прикосновение
Помните, немая девочка носила с собой сшитую куклу?!Вот)
И по сути либо она будет изгоем в мире обезьян, либо станет их скотом
И это печально
Последние 30 минут лучшие за весь фильм

ClubStyle (Критик), постов: 17905
2 октября 2017, 23:35
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
достойный финал трилогии, очень крепкая режиссура и шикарная игра Серкиса в роли Цезаря. Это же надо уметь так! Фильм на крепкую 8 баллов, но я балл накину сверху бонусом, за очень слабый на премьеры год


Boss (Критик), постов: 11910
15 сентября 2017, 20:34
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GHOST_95 писал(а) 15 сентября 2017, 20:27
Отличный старт в Китае ,60-65 млн за уикенд)
Кто говорил, что провалился:)

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
15 сентября 2017, 20:27
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Отличный старт в Китае ,60-65 млн за уикенд)

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
6 августа 2017, 20:26
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
MiB писал(а) 6 августа 2017, 20:08
Ну хоть какое то оживление у Обезьян началось, при оставшихся странах еще должны за 400 перевалить, может и до первого ...
450 млн думаю соберет, в запасе еще 3 рынка Япония,Корея и Китай.

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
6 августа 2017, 20:08
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну хоть какое то оживление у Обезьян началось, при оставшихся странах еще должны за 400 перевалить, может и до первого фильма дойдут, но как для конца трилогии - это явно слабовато...

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
6 августа 2017, 20:06
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
GreedyBoy2 писал(а) 26 июля 2017, 22:25
Зрительский интерес угасает ко ВСЕМУ! Посмотри, в этом году все недобрали.
Ожидаемо просели Оттенки, но и они успешны при совем бюджете.
Кто должен был провалиться, тот и провалился: Меч короля Артура, Рейнджеры, Призрак в доспехах, Монстр-Траки, Валериан и так далее.
Роста у Тачек 3 тоже, думаю, никто не ждал. До 400 может еле-еле доползут, и фиг с ними.
Хорошо собрали 3 икса, Сплит, Прочь, Обитель зла, Великая стена, Уик 2.
Недобрали только Обезьяны и Завет. Или я кого то забыл?:)

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
6 августа 2017, 20:02
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чудо-женщина собрала очень много. 810+ для первого сольного фильма о супергероее - это мощно, конечно, причем о женщине. Я и в 500 слабо верил сначала.
Гадкий Я 3 собрал даже больше, чем он того заслуживает. Если не смотреть на Миньонов, то по сравнению со вторым фильмом падение очень маленькое. 930 против 960. Третий Шрек, например, собрал на 120+ миллионов меньше второго, но тем не менее франшиза Шрека для меня выглядит куда интересней, чем Миньонов.
Дюнкерк тоже очень хорошо идет. 500 может и не будет, но 450 для такого фильма при бюджете в 100 миллионов - это успех.
566 миллионов Конга тоже считаю успехом. В США пошел лучше ожиданий, в Китае тоже мощно шел. Собрал больше предыдущего Конга и Годзиллы.
Трансформеры 5 идут ровно так, как и должны. Это, конечно, не Алиса, упавшая с миллиарда до 300 миллионов, но 600 миллионов - именно то, что они и заслуживают.
Лего. Бэтмен собрал меньше, чем я ожидал. Да и в США прогнозировали не менее 200 миллионов.

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
6 августа 2017, 19:53
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
GreedyBoy2 писал(а) 26 июля 2017, 22:25
Зрительский интерес угасает ко ВСЕМУ! Посмотри, в этом году все недобрали.
Просто у нас, как киноманов, ожидания от проектов были куда выше. По идее все взяли ровно столько, сколько и должны были. Да и нужно помнить, что курс валют уже не такой, что был раньше. В том же 2011 600 миллионов общемировых для пятых Пиратов равнялись бы 800+. В одной России было бы тогда 80+, а не что то около 40.
Стражи вторые увеличили сборы по отношению к предшественнику почти на 100 миллионов, что неплохо.
Красавица и чудовище показала очень мощный результат, я такого не ожидал.
Форсаж 7 выстрелил на фоне сами знаете чего, поэтому спад был ожидаем у восьмого фильма. Паучок для начала идет хорошо (800+, не исключаю 850+), правда, боюсь, что начало и будет самым кассовым фильмом в новой трилогии, потому что Старка уже не будет.
Логан собрал выдающиеся 600 с лишним миллионов. Предыдущим Россомахам это не удавалось сделать, да там даже и 500 не было. Да и Апокалипсис что то около 550 всего собрал.
Босс-молокосос очень хорошо прошел, тоже неожиданно.

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
26 июля 2017, 22:25
Аватарка пользователя GreedyBoy2
GreedyBoy2 писал(а) 26 июля 2017, 22:25
Зрительский интерес угасает ко ВСЕМУ! Посмотри, в этом году все недобрали.
Ну разве-что ЧЖвсех сразила. Но это случай 1 на миллион.

GreedyBoy2 (Киноман), постов: 307
26 июля 2017, 22:25
Аватарка пользователя GreedyBoy2
MiB писал(а) 26 июля 2017, 11:12
Странно наблюдать, что расхваленный критиками блокбастер, да еще и продолжение двух успешный в кассовом плане ...
Зрительский интерес угасает ко ВСЕМУ! Посмотри, в этом году все недобрали.

MiB (Киноакадемик), постов: 7424
26 июля 2017, 11:12
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Странно наблюдать, что расхваленный критиками блокбастер, да еще и продолжение двух успешный в кассовом плане фильмов так ошеломительно валится во всех странах. Еще более удивляют обвалы в США. Тут уже даже и первую часть по сборам не догнать (480 миллионов), о сборах второй и говорить нечего. Минус еще одна франшиза у Фоксов (Чужой, Ледниковый период, День независимости, теперь и Обезьяны), к тому же еще и ДримВоркс потеряли.

OlegD (Критик), постов: 12063
23 июля 2017, 11:41
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 23 июля 2017, 10:11
а вы пересмотрите, и удивитесь
Пересмотреть Месть Ситхов или Планету? Потому что Ситхи ладно, а вот Планету я вряд ли буду когда-нибудь пересматривать)

darkwhite (Критик), постов: 31336
23 июля 2017, 10:13
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Еще один слив потенциальной франшизы. Увы

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 июля 2017, 10:11
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 22 июля 2017, 11:13
Хмм если б я еще помнил музыкальную тему Мести Ситхов... Да нет, у меня таких ассоциаций не возникло. По-моему музыка ...
а вы пересмотрите, и удивитесь

OlegD (Критик), постов: 12063
22 июля 2017, 11:13
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 22 июля 2017, 10:30
Мне показалось, или и вправду музыкальная тема уж очень напомнила Месть Ситхов? как считаете?
Хмм если б я еще помнил музыкальную тему Мести Ситхов... Да нет, у меня таких ассоциаций не возникло. По-моему музыка получилась как раз вполне оригинальной в отличие от многих сюжетных ходов)

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
22 июля 2017, 10:30
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 19 июля 2017, 0:22
Обещали действительно совсем не то, что получилось в итоге. В качестве интеллектуального блокбастера обезьяны ...
Мне показалось, или и вправду музыкальная тема уж очень напомнила Месть Ситхов? как считаете?

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Планета обезьян: Война - новости к фильму


Планета обезьян: Война - рецензии к фильму

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Планета обезьян: Война"
Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Планета обезьян: Война"
Мнение пользователей портала "Новости кино" о финальной части трилогии

Планета обезьян: Война - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Кэтти-бри, 13.07.2017, оценка: 9.81, голосов: 16
Противоречивыми были предыдущие части перезапущенной франшизы о том, как природа-матушка решила обратить некоторые процессы вспять и снова сделать обезьян самыми...
Автор: John23, 14.07.2017, оценка: 8, голосов: 7
Фильм 2011 года «Восстание планеты обезьян» был о том, как Цезарь, будущий вожак обезьян, искал свое место в мире людей и не найдя его, нашел свое предназначение среди своих...

Планета обезьян: Война - статьи к фильму

Comic-con 2017. Главные презентации фильмов
Comic-con 2017. Главные презентации фильмов
Программа крупнейшего фестиваля любителей комиксов и кинофильмов
Лучшие фильмы первой половины июля 2017 года
Лучшие фильмы первой половины июля 2017 года
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Планета обезьян: Война - постеры к фильму

Превью постера #138496 к фильму "Планета обезьян: Война" (2017)
Превью постера #138497 к фильму "Планета обезьян: Война" (2017)
Превью постера #138498 к фильму "Планета обезьян: Война" (2017)
Превью постера #138499 к фильму "Планета обезьян: Война" (2017)

Планета обезьян: Война - кадры к фильму

Превью кадра #131404 к фильму "Планета обезьян: Война" (2017)
Превью кадра #131405 к фильму "Планета обезьян: Война" (2017)
Превью кадра #131402 к фильму "Планета обезьян: Война" (2017)
Превью кадра #131403 к фильму "Планета обезьян: Война" (2017)

Планета обезьян: Война - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы