Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Однажды... в Голливуде" (2019)

Однажды... в Голливуде
Год выхода:2019
Жанр:драма, комедия
Страна:Великобритания, США
Рейтинг:8.16

Всего комментариев: 196

Mcls (Зритель), постов: 128
9 ноября 2020, 18:38
Аватарка пользователя Mcls
Дуэт Питта и ДиКаприо главный плюс фильма.

Stefa (Киноакадемик), постов: 18677
4 ноября 2020, 17:00
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эльвира писал(а) 4 ноября 2020, 16:02
Фильм получился странноватый, кто не знает истории данного фильма и вовсе не поймет тогда о чем идет речь! Концовку тоже намудрили, свое сделали, на деле то было не так! Думаю не каждый поймет, но в нем ...
Все знают что было на самом деле, секрет нет, что Квентин взял заточному лишь событие, и то его часть!;)

Эльвира (), постов: 9
4 ноября 2020, 16:02
Аватарка пользователя Эльвира
Фильм получился странноватый, кто не знает истории данного фильма и вовсе не поймет тогда о чем идет речь! Концовку тоже намудрили, свое сделали, на деле то было не так! Думаю не каждый поймет, но в нем есть что-то свое, своя изюминка!

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29583
27 января 2020, 21:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"масо" в конце фильма вышло на загляденье) и да, Тарантино мастер

arhilena (Критик), постов: 1226
16 января 2020, 17:26
Аватарка пользователя arhilena
Больше 8 лет на сайте
8
Отличный фильм!Легкий, какой-то добрый что-ли. Даже не смотря на мясо в конце, смотреть на все это два с половиной часа было просто приятно.

Kent S (Киноакадемик), постов: 24798
16 января 2020, 0:24
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ну и сцена после титров так сказать порадовало

Kent S (Киноакадемик), постов: 24798
15 января 2020, 23:40
Аватарка пользователя Kent S
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Повседневная жизнь актера . Тарантино снял то что другим вряд ли удастся
Марго шикарна и приятно.
Питт и Дикаприо отлично сыграли прям друг у друга воруют внимание.
А концовка...жаль что в реале всё обернулось не так как в фильме

xen04158602 (Критик), постов: 11609
13 января 2020, 16:12
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Питт тащит своей ролью неимоверно. Каприо тоже хорош, но из-за игры Брэда не понятно, чья роль главная. Марго в фильме красивая, но больше сказать нечего. Сцена с Брюсом Ли очень провокационная. Линия "семьи Мэнсона" введена именно ради финала, но при этом получилось слишком жёстко и сумбурно. Реальная история известна почти всем, но есть и не осведомлённые, для которых показанное сойдёт за чистую монету сценария, а не что-то другое.

HUNTERX (Критик), постов: 46301
5 января 2020, 19:15
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 5 января 2020, 19:11
А зачем его славянин смотрел?))
Модное же кино, которое у всех на слуху)
Видел что даже Парфенову, Познеру он понравился)
Хотя Парфенов в большом восторге от "Ирландца"

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 19634
5 января 2020, 19:11
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
hanty писал(а) 5 января 2020, 19:07
Кино снятое американцем для американцев.
А зачем его славянин смотрел?))

hanty (), постов: 14
5 января 2020, 19:07
Аватарка пользователя hanty
Больше 3 лет на сайте
3
Кино снятое американцем для американцев.

Andrew (Главный редактор), постов: 62824
3 января 2020, 11:58
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 3 января 2020, 11:39
Всякие "легенды" вряд ли могли родиться на пустом месте. И видео, на котором Брюс Ли делает свой знаменитый удар с расстояния в ладонь, вроде как не постановочное - имея такую силу и энергию, ...
Он мог дать отпор противникам сравнимого веса, то есть "веса пера". Акробатика тут не поможет.

John23 (Критик), постов: 16432
3 января 2020, 11:39
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 3 января 2020, 11:28
Я вот призадумался после фильма...
А Брюс Ли вообще кого-нибудь мог бы побить или это просто клоун как показан в фильме?
Всякие "легенды" вряд ли могли родиться на пустом месте. И видео, на котором Брюс Ли делает свой знаменитый удар с расстояния в ладонь, вроде как не постановочное - имея такую силу и энергию, да и даже по фильмам видно что он очень хорошо развит физически, можно предположить, что Брюс наверняка мог многим дать отпор.

algoritn (Критик), постов: 8356
3 января 2020, 11:28
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 3 января 2020, 11:01
"Брюс Ли не смог бы одолеть Кассиуса Клея" - в боксёрских перчатках не смог бы:))
Я вот призадумался после фильма...
А Брюс Ли вообще кого-нибудь мог бы побить или это просто клоун как показан в фильме?

algoritn (Критик), постов: 8356
3 января 2020, 11:22
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 3 января 2020, 11:01
"Брюс Ли не смог бы одолеть Кассиуса Клея" - в боксёрских перчатках не смог бы:))
Он бы и моего друга не смог бы одолеть в простой уличной драке!)))_

John23 (Критик), постов: 16432
3 января 2020, 11:01
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 3 января 2020, 10:58
Просто побить Кассиуса Клея...
Это заденет любого американца!
Я тоже ВЕРЮ,что Брюс Ли не смог бы его одолеть!:)))
"Брюс Ли не смог бы одолеть Кассиуса Клея" - в боксёрских перчатках не смог бы:))

algoritn (Критик), постов: 8356
3 января 2020, 10:58
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 3 января 2020, 10:41
А вот почему Квентин показал Брюса Ли таким, я так и не понял. Неужели Квентин считает, что Брюс был таким, эээ..., хвастуном?
Просто побить Кассиуса Клея...
Это заденет любого американца!
Я тоже ВЕРЮ,что Брюс Ли не смог бы его одолеть!:)))

algoritn (Критик), постов: 8356
3 января 2020, 10:54
Аватарка пользователя algoritn
Больше 8 лет на сайте
8
John23 писал(а) 3 января 2020, 10:41
А вот почему Квентин показал Брюса Ли таким, я так и не понял. Неужели Квентин считает, что Брюс был таким, эээ..., хвастуном?
Я всегда думал что Брюс ли - это некий эталон!
А после просмотра этого фильма,задумался,а почему и нет-он мог быть просто распиаринной пешкой!Как и любая звезда сейчас в Голливуде!

John23 (Критик), постов: 16432
3 января 2020, 10:41
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 3 января 2020, 10:35
Хочу почтить память тех людей что пали от рук этих ублюдков!!!
...
А вот почему Квентин показал Брюса Ли таким, я так и не понял. Неужели Квентин считает, что Брюс был таким, эээ..., хвастуном?

John23 (Критик), постов: 16432
3 января 2020, 10:39
Аватарка пользователя John23
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 3 января 2020, 10:25
Не сразу понял о чём фильм!
И сейчас не понимаю!
Но многие американцы наверно аплодировали стоя!А родственники жертв хотя бы ЧУТЬ расслабились!Мы с вами мы помним!!!
"И сейчас не понимаю о чём фильм" - Ну, я перед просмотром почитал немного отзывы и натолкнулся на фразу типа "Это дань уважения кинематографу тех лет". Держа в голове это предложение, при просмотре получил свою долю удовольствия.