Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Доктор СтрэнджГеральтЧеловек-Паук в НаушникахПеннивайз с воздушным шарикомКсеноморфБолтунСалли с корзинкой
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Однажды... в Голливуде" (2019)

Однажды... в Голливуде
Год выхода:2019
Жанр:драма, комедия
Страна:Великобритания, США
Рейтинг:8.41

Всего комментариев: 156

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13989
16 сентября 2019, 17:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 15 сентября 2019, 23:14
Образ из последних его фильмов, что в Бесславных ублюдках, что в Ярости, что в этом фильме, практически один и тот-же человек... Да и в целом не считаю его топовым актером, как он не старается, в фильмах ...
Еще кстати - Брэду 55 лет, не так и много, например, звезда Энтони Хопкинса взошла стремительно, когда ему было 53 года))

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13989
16 сентября 2019, 17:27
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 15 сентября 2019, 23:14
Образ из последних его фильмов, что в Бесславных ублюдках, что в Ярости, что в этом фильме, практически один и тот-же человек... Да и в целом не считаю его топовым актером, как он не старается, в фильмах ...
А чем кстати Лео здесь отличается от себя в, например, Джанго освобожденном?

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13989
16 сентября 2019, 17:26
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 15 сентября 2019, 23:14
Образ из последних его фильмов, что в Бесславных ублюдках, что в Ярости, что в этом фильме, практически один и тот-же человек... Да и в целом не считаю его топовым актером, как он не старается, в фильмах ...
Я тоже никогда не считала его топовым актером, но здесь он совершенно уникальный харизматик, соль жизни, кремень, каркас этой жизни, который не дает ей упасть. На пару порядков основательнее, чем Ублюдки и Ярость вместе взятые. С нетерпением жду К звездам - Джеймс Грей, который, к слову сказать, много снимал Хоакина Феникса, т.е. ему есть с чем сравнивать, совершенно очарован Питтом, сказал что Питт - актер-откровение 21 века.

CaptainPirog (Критик), постов: 4743
15 сентября 2019, 23:14
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 15 сентября 2019, 18:22
Можно уточнить, заложником какого именно одного образа стал Питт - учитывая что этих образов у него не пересчитать. Практически что ни картина - то нечто новое. В нем такая мощь, которой только еще суждено ...
Образ из последних его фильмов, что в Бесславных ублюдках, что в Ярости, что в этом фильме, практически один и тот-же человек... Да и в целом не считаю его топовым актером, как он не старается, в фильмах я вижу Питта, а не его персонажа... Могу выделить несколько фильмов, где со временем Питт растворяется в персонаже, но в целом проблема такая же, как и у Круза...

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13989
15 сентября 2019, 18:22
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 15 сентября 2019, 16:24
Питт стал заложником одного образа, а вот Лео просто блистает )
Можно уточнить, заложником какого именно одного образа стал Питт - учитывая что этих образов у него не пересчитать. Практически что ни картина - то нечто новое. В нем такая мощь, которой только еще суждено прорваться наружу. В отличие от Лео, который, меняя маски, остается верен себе.

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13989
15 сентября 2019, 18:15
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 15 сентября 2019, 1:09
Очень понравилась версия от Тарантино, жаль что реальные события отличаются...
Тарантино просто поставил точку задолго (за некоторое время!) до конца истории - вся резня осталась за кадром - но он совершенно не имел в виду что её не было))

CaptainPirog (Критик), постов: 4743
15 сентября 2019, 16:24
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Питт стал заложником одного образа, а вот Лео просто блистает )

CaptainPirog (Критик), постов: 4743
15 сентября 2019, 1:09
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Очень понравилась версия от Тарантино, жаль что реальные события отличаются...

танос (Зритель), постов: 996
31 августа 2019, 20:15
Аватарка пользователя танос
Больше года на сайте
1
Jurik писал(а) 9 августа 2019, 1:35
Добротный фильм, но понравится он только любителям Тарантино и гражданам, которые мало-мальски разбираются в кино 60-х. Надо сказать, что это кино не для нашего зрителя. Перевод и дубляж - полнейшая дрянь. ...
"это кино не для нашего зрителя"
но при этом , фильм стал самым кассовым фильмом Тарантино в России

танос (Зритель), постов: 996
31 августа 2019, 19:48
Аватарка пользователя танос
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 2 июня 2019, 16:59
Почти все говорят, что в этот раз Тарантино переборщил...
что значит "переборщил" ?

Regolas (Критик), постов: 5814
18 августа 2019, 0:04
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хороший фильм, финальная сцену с таким удовольствием смотришь... жаль, что это лишь в кино.

McMuffinn (Критик), постов: 5040
17 августа 2019, 23:38
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
В целом очень тёплая история (а под конец даже жаркая) и любовное письмо Голливуду. Самый "нетарантиновский" фильм Квентина Тарантино. Думаю, что людям не знакомым с убийствами Мэнсона и Голливудом конца 60-х фильм смотреть смысла нет. Отлично восстановлена временная эпоха.

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 17837
16 августа 2019, 23:29
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Квентин держит марку, но, по мне, это не одна из лучших его работ. Видно, что он хотел попробовать для себя что-то свежее и не привычное. Получилось не грандиозно, но очень классно и атмосферно. ДиКаприо, как всегда, прекрасен, но лучше всех для меня тут Брэд Питт - реально очень крутой и колоритнейший образ, надеюсь, получит хотя бы номинацию за роль второго плана. Многие талантливые актеры вроде Аль Пачино, Брюса Дерна, Курта Расселла и т.д. просто неплохо мелькают в кадре, но не более. Подбор музыки прямо шикарный, концовка классная. Итого картина для меня стала чем-то вроде "Джеки Браун". Не шедевр великого режиссера, но отличный эксперимент, вполне заслуживающий хотя бы одного просмотра. 9/10

SпартаK (Критик), постов: 3620
16 августа 2019, 18:48
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 8 лет на сайте
8
ДА.
фильм бомба замедленного действия ,разорвало,а потом собрало меня до кучи.
я под впечатлением.

intvindet (Киноакадемик), постов: 8037
14 августа 2019, 1:03
Аватарка пользователя intvindet
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очаровательное кино ! Леонардо великолепен)

Кэтти-бри (Критик), постов: 11217
13 августа 2019, 16:07
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, Джордж, Таня - а вы в конкурсе участвуете?:) Или это для вас детский сад, не хотите время тратить?:) Синопсисы классные же, а вы столько фильмов смотрите...

George (Киноакадемик), постов: 5890
13 августа 2019, 15:59
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 13 августа 2019, 15:56
Хочешь рецензию?))
Чувства новые появились))
Рецензию или статейку. Обсудить всем миром. Хотя понимаю, что приятнее отдаться чувствам во время просмотра, чем усиленно мыслить и анализировать))

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13989
13 августа 2019, 15:56
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 13 августа 2019, 15:54
Появились новые мысли? В фильме ведь целая кладезь идей.
Хочешь рецензию?))
Чувства новые появились))

Constance (Киноакадемик Звезда 2017), постов: 13989
13 августа 2019, 15:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 13 августа 2019, 15:53
Просто спрашиваю. Когда меняешь оценку, дата проставления не меняется вроде. А когда удаляешь и ставишь заново - меняется.
Ну так 9 я поставила именно сегодня))))))))
Через неделю, может, 10 поставлю))

George (Киноакадемик), постов: 5890
13 августа 2019, 15:54
Аватарка пользователя George
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 13 августа 2019, 15:42
Пересмотрела второй раз, пришла в состояние полной гармонии, местами таяла от удовольствия... корректирую свой рейтинг.
Появились новые мысли? В фильме ведь целая кладезь идей.