Меню сайта
На главную страницу

Комментарии к фильму "Однажды... в Голливуде" (2019)

Однажды... в Голливуде
Год выхода:2019
Жанр:драма, комедия
Страна:Великобритания, США
Рейтинг:8.16

Всего комментариев: 196

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12563
8 августа 2019, 15:11
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Одновременно прекрасно и грустно. Пошла рецензию писать.

Holt (Киноман), постов: 6245
8 августа 2019, 13:32
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
George писал(а) 8 августа 2019, 13:28
Да, про Брюса забыл. Сцена с Питтом конечно не в лучшем свете его выставляет))
Да вы заинтриговали уже, друг Брюса Ли - Чак Норрис.

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 8375
8 августа 2019, 13:28
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 8 августа 2019, 13:24
Хаотичный и невразумительный, в каком-то смысле это самый тёплый фильм Тарантино, где его вовсе не заботит зритель, а лишь собственные воспоминания и чувства. Истории тут нет в принципе. Брэд Питт катается ...
Да, про Брюса забыл. Сцена с Питтом конечно не в лучшем свете его выставляет))

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 8375
8 августа 2019, 13:26
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, и у фильма есть важная отличительная особенность от прошлых творений. В прежних лентах Тарантино к разным темам, будь то война, рабство или просто криминальные истории просто применял свою технику, свой стиль, фантазировал и высказывался. Здесь фильм настолько личный и автобиографичный, что весь он целиком состоит из Тарантино. Буквально по кусочкам собран из режиссерской сущности. Квентин в каждом герое и в каждой истории. И это прекрасно!))

OlegD (Киноакадемик), постов: 11933
8 августа 2019, 13:24
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хаотичный и невразумительный, в каком-то смысле это самый тёплый фильм Тарантино, где его вовсе не заботит зритель, а лишь собственные воспоминания и чувства. Истории тут нет в принципе. Брэд Питт катается на машине, Марго Робби танцует и смотрит кино, одному Лео достались сцены с каким-то содержанием, с какой-то аркой. Он собственно и тащил на себе все это скучнейшее зрелище без фирменных острых диалогов, без фирменного саспенса и даже, за исключением последних пяти минут, без фирменного насилия. Ну а на то в каком свете Тарантино выставил Брюса Ли было просто неловко смотреть.

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 8375
8 августа 2019, 12:55
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 8 августа 2019, 12:54
...киноназваний. Даются целые экспозиционные блоки. И очень развернуто показана простая жизнь героев, связанная со съемками. Конфликтной ситуации не вырисовывается, если не считать профессиональных проблем ...
Хотя не факт, что все оценят.

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 8375
8 августа 2019, 12:54
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 8 августа 2019, 12:41
Крайне удивительным и нестандартным получился фильм. Долгое время я тщетно отыскивал привычный стиль режиссера со свойственной ему драматургией сцен и неожиданными поворотами сюжета. И грешным делом подумал, ...
...киноназваний. Даются целые экспозиционные блоки. И очень развернуто показана простая жизнь героев, связанная со съемками. Конфликтной ситуации не вырисовывается, если не считать профессиональных проблем Рика Далтона и Клиффа Бута. И параллельнл Шерон Тейт всюду танцует. Но вторая половина фильма расставляет все по своим местам. И понимаешь, насколько сильно Тарантино изменил свой подход. Долго-долго нарастающий саспенс дает свои плоды. Финальный твист я подозревал и не прогадал. Разрешился он тарантиновской резней, кровавой и жестокой, но совершенно неизвестной зрителю (в плане участников и обстоятельств). И в каком-то смысле это очень трогательно и воодушевляюще закончилось. Странно звучит после кровавых слов, но кто увидит - поймёт.
В плане актерских ролей перфоманс выдали Лео и Питт, у Марго более скромная роль. И на самом деле я рад, что Квентин так резко изменил свою структуру повествоаания и драматургию. И проделал такой фокус с изначальным восприятием фильма!

Сейчас на сайтеGeorge (Киноакадемик), постов: 8375
8 августа 2019, 12:41
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Крайне удивительным и нестандартным получился фильм. Долгое время я тщетно отыскивал привычный стиль режиссера со свойственной ему драматургией сцен и неожиданными поворотами сюжета. И грешным делом подумал, что Квентин окончательно выдохся и ушел в какой-то маразматический бред. Поскольку в первую половину фильма вообще нельзя понять - куда все движется. Но тут же оговорюсь, что сценариста-Тарантино с лихвой подменил режиссер-Тарантино, поскольку в таком бессюжетном казалось бы пространстве практически невозможно оторваться от того, как это все преподносится. Как смакуется каждый кадр, каждая реплика этого мира, в котором отразились самые теплые воспоминания режиссера. Этот Голливуд конца 60-х, целые сцены из популярных телесериалов и спагетти-вестернов, которые в сознании Квентина занимают куда большее место, чем общественная жизнь, движения хиппи и прочее. И это все долго размусоливается буднями героев, с фирменными диалогами, где фигурируют бесчисленное множество кинофамилий и..

Holt (Киноман), постов: 6245
8 августа 2019, 9:42
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
sunnygold писал(а) 8 августа 2019, 9:29
Может, такой и задумывалась лебединая песня🤔?
Он вроде ещё один фильм хотел снять?

sunnygold (Критик), постов: 1702
8 августа 2019, 9:29
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OlegD писал(а) 8 августа 2019, 1:41
Пошёл прогуляться во время этого фильма и решил заодно написать, что Тарантино похоже кончился
Может, такой и задумывалась лебединая песня🤔?

Stefa (Киноакадемик), постов: 18677
8 августа 2019, 6:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 8 августа 2019, 1:41
Пошёл прогуляться во время этого фильма и решил заодно написать, что Тарантино похоже кончился
Неожиданно...жду пояснения!;)

Holt (Киноман), постов: 6245
8 августа 2019, 6:07
Аватарка пользователя Holt
Больше года на сайте
1
OlegD писал(а) 8 августа 2019, 1:41
Пошёл прогуляться во время этого фильма и решил заодно написать, что Тарантино похоже кончился
😪

OlegD (Киноакадемик), постов: 11933
8 августа 2019, 1:41
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пошёл прогуляться во время этого фильма и решил заодно написать, что Тарантино похоже кончился

Forest gamer (Киноман), постов: 1288
6 августа 2019, 23:29
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 10 лет на сайте
10
Фильм-огонь

SпартаK (Критик), постов: 4367
18 июля 2019, 20:14
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 9 лет на сайте
9
Boss писал(а) 2 июня 2019, 17:35
Народ, народ! Срочная инфа! Зрители и критики, пищащие от ненависти на 9,8 балла на IMDb и 87 на метакритике, в один голос говорят, что Квентин переборщил и фильм не удался! Источник - новый ресурс, только ...
и 92% на томатах,

Boss (Критик), постов: 11942
2 июня 2019, 17:57
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 2 июня 2019, 17:52
Здесь могло бы быть ваше ха-ха-ха.
оставлю: ахахахаха

xen04158602 (Критик), постов: 11609
2 июня 2019, 17:52
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 2 июня 2019, 17:35
Народ, народ! Срочная инфа! Зрители и критики, пищащие от ненависти на 9,8 балла на IMDb и 87 на метакритике, в один голос говорят, что Квентин переборщил и фильм не удался! Источник - новый ресурс, только ...
Здесь могло бы быть ваше ха-ха-ха.

Boss (Критик), постов: 11942
2 июня 2019, 17:35
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Народ, народ! Срочная инфа! Зрители и критики, пищащие от ненависти на 9,8 балла на IMDb и 87 на метакритике, в один голос говорят, что Квентин переборщил и фильм не удался! Источник - новый ресурс, только сейчас на него наткнулся называется ЭндрюНьюс! Заходите и читайте!!!

Soundwave (Киноман), постов: 1983
2 июня 2019, 17:26
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 2 лет на сайте
2
Andrey253 писал(а) 22 мая 2019, 2:26
Пресса после премьеры в Каннах в восторге)
Админ там по идее предсказывал творческий провал Тарантино, ахаха))
Просто Вейдер живет в своем вымышленном мире)

Soundwave (Киноман), постов: 1983
2 июня 2019, 17:26
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 2 лет на сайте
2
HuntGod писал(а) 2 июня 2019, 17:03
О)Будет приятно что фильм провалится)
Что в этом приятного? У Тарантино есть свой стиль и он не прогибается под всякие обиженные меньшинства) Пусть его хейтеры плачут в сторонке)