px

Отзывы к фильму "Бэтмен" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Бэтмен" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 560

McMuffinn (Критик), постов: 7965
1 апреля 2022, 22:31
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
$11.5 миллионов на этот уик-енд в США.

MiB (Киноакадемик), постов: 7427
31 марта 2022, 0:13
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Судя по сборам в странах СНГ без России и Беларуси, Бэтмен легко ушел бы за миллиард с неплохими шансами на сборы в районе полутора миллиардов рублей.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
27 марта 2022, 1:23
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Вообще атмосфера фильма - это единственное, что хорошо запомнилось. Из недавно вышедшего и похожего хочется сравнить с Дюной. Но почему Дюна шедевр, а Бэтмен крепкий средняк?
В Дюне саундтрек в сотни раз лучше + аранжировка топ. Темп повествования более размеренный, кринжовый момент всего один (с зендаей), откровенно плохих моментов нет, а хронометража даже наоборот не хватает местами, и это пол фильма! Главная проблема в Бэтмене всё таки слабый сценарий и в фильмах DC уже давно не было интересных историй.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
26 марта 2022, 17:53
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
McMuffinn писал(а) 26 марта 2022, 17:42
Вырезанная сцена с Джокером по сравнению с этим годнота, но лучше бы его вырезали полностью. Допрос и обращение ...
Спасибо за отзыв

McMuffinn (Критик), постов: 7965
26 марта 2022, 17:42
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 26 марта 2022, 17:40
Из минусов:

Напрашивается параллель между БпС, ведь здесь есть идентичные проблемы - хронометраж в 3 часа ...
Вырезанная сцена с Джокером по сравнению с этим годнота, но лучше бы его вырезали полностью. Допрос и обращение злодея к Бэтмену через новости, я уже видел это в Тёмном Рыцаре.
Сценарий - детективная составляющая не впечатляет. И я не могу сказать, что Бэтмен поражает здесь своей дедукцией, ему буквально везёт и он узнаёт многое случайно. Те кто сравнивает с Чайнатауном Поланского видимо кроме Чайнатауна не видел ни одного детектива в своей жизни. Диалоги местами слабые. Немало глупых моментов и клише в экшене, хотя экшен крутой.

Я не сильно люблю работы Мэтта Ривза, особенно про обезьян. Все они прекрасны с технической точки зрения, но у фильма должна быть интересная и уникальная история, иначе всё это не работает. Я очень хотел чтобы новый Бэтмен получился отличным фильмом и надеюсь, что в сиквеле исправят все ошибки ребута. Нужен толковый сценарист, композитор и поменьше творческой свободы у Ривза. Фильм всё же понравился - он как крутой Бэтмобиль с неопытным пилотом.


McMuffinn (Критик), постов: 7965
26 марта 2022, 17:40
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
McMuffinn писал(а) 26 марта 2022, 17:37
Очень смешанные впечатления от фильма. Многое понравилось, многое нет.

Из положительного:
Визуал, атмосфера ...
Из минусов:

Напрашивается параллель между БпС, ведь здесь есть идентичные проблемы - хронометраж в 3 часа абсолютно не оправдан. Можно спокойно вырезать минут 30. Ривз, как и Снайдер пытается представить слишком много персонажей, большая часть которых вообще не нужна в фильме (особенно Альфред). От просмотра натурально устаёшь. Большой кусок удовольствия из первой половины размазывается тонким слоем на гигантский хронометраж и слабый 3й акт.
Музыка - не был фанатом саундтрека при релизе композиций, но они хорошо звучат в самом фильме, однако, только первый час-полтора. Как можно было написать такую ужасную тему Бэтмена? Спам в 2 ноты под конец превращается в пытку! Так они еще и Нирвану в фильм засунули, господи, но её было мало.
Загадочник - пока он был в маске ещё ничего, стандартный и невыразительный злодей, загадки так себе. Но без маски в сцене допроса - это лютый кринж, это ПЛОХО! И Пол Дано тут не виноват.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
26 марта 2022, 17:37
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Очень смешанные впечатления от фильма. Многое понравилось, многое нет.

Из положительного:
Визуал, атмосфера и тон - прекрасно снятый фильм, целостная картинка, уйма красивых кадров и ракурсов. После Зака Снайдера, это услада для глаз. Атмосфера действительно мрачная, напоминает фильмы Финчера и я Бэтмен Начало.
Пингвин - хороший задел на будущего злодея, хотелось больше сцен с ним, но понимаю, что по сценарию ещё рано. Грим великолепный!
Паттинсон - не сомневался в его мастерстве, как Бэтмен идеальное попадание, как Уэйн среднячок, но это больше претензия к образу, а не игре актёра.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
25 марта 2022, 16:01
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 25 марта 2022, 15:59
Третий по мне лучше, чем ТР и Дсеу, да. А особенно первый, в нём бэтмен хорошо раскрывается, сейчас бы я ему выше ...
Ну каждому свое, мне больше второй по душе.

JENIK (Критик), постов: 6988
25 марта 2022, 15:59
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Skaner353 писал(а) 25 марта 2022, 15:50
Эээ, на трилогию Нолана не гнать, лучше всей ДСЕЮ в 1000крат, третий фильм тоже, да.
Третий по мне лучше, чем ТР и Дсеу, да. А особенно первый, в нём бэтмен хорошо раскрывается, сейчас бы я ему выше оценку поставил..

Skaner353 (Критик), постов: 13106
25 марта 2022, 15:50
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 25 марта 2022, 15:32
Нее. Разное обсуждаем, гениальные идеи их фильмов.. Ну там, Мартаа, где детонатор, великие слоу-мо и отсылки Снайдера))
Эээ, на трилогию Нолана не гнать, лучше всей ДСЕЮ в 1000крат, третий фильм тоже, да.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
25 марта 2022, 15:49
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 марта 2022, 15:23
«Половина комментариев про ДС» - и все комментарии про то, что ДС хуже Марвел)))
Ну как бы по фактам DCEU хуже MCU.

JENIK (Критик), постов: 6988
25 марта 2022, 15:32
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 марта 2022, 15:23
«Половина комментариев про ДС» - и все комментарии про то, что ДС хуже Марвел)))
Нее. Разное обсуждаем, гениальные идеи их фильмов.. Ну там, Мартаа, где детонатор, великие слоу-мо и отсылки Снайдера))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 марта 2022, 15:23
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 25 марта 2022, 15:10
Не. Один из древних фанатиков, хейтили ещё когда я не был зареган, а ты тем более... Ну а я не только про марвел пишу, ...
«Половина комментариев про ДС» - и все комментарии про то, что ДС хуже Марвел)))

JENIK (Критик), постов: 6988
25 марта 2022, 15:10
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 25 марта 2022, 15:01
С тех пор как ты завалил всех бесконечными комментариями о Марвел)))
Не. Один из древних фанатиков, хейтили ещё когда я не был зареган, а ты тем более... Ну а я не только про марвел пишу, примерно половина комментов под дс и другими фильмами. Если кто-то не замечает, то это не мои проблемы.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
25 марта 2022, 15:01
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 25 марта 2022, 14:54
Только заметил? Не хорошо, и уже давно.
С тех пор как ты завалил всех бесконечными комментариями о Марвел)))

JENIK (Критик), постов: 6988
25 марта 2022, 14:54
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 25 марта 2022, 5:33
С тобой всё хорошо?
Только заметил? Не хорошо, и уже давно.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
25 марта 2022, 13:00
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Прогноз $21 миллион на выходные. Потерял лидерство.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
25 марта 2022, 12:30
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 25 марта 2022, 12:29
Так у актёра такой нос, что ему теперь, пластику делать?
Тут вопрос в другом, зачем вообще Джокера добавлять?

DarkKnight77 (Критик), постов: 8217
25 марта 2022, 12:29
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 25 марта 2022, 11:25
Тоже об этом подумал сразу. По мне нос большеват. Я ещё когда увидел актёра, то сразу подумал что надо визуально ...
Так у актёра такой нос, что ему теперь, пластику делать?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
25 марта 2022, 11:39
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Scream 4 писал(а) 25 марта 2022, 11:32
Наверное и вырезали для того, чтобы потом слить и понять, что работает, а что нет.
Да, скорее всего так и есть.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Бэтмен - новости к фильму


Бэтмен - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 19.04.2022, оценка: 9.13, голосов: 8