px

Отзывы к фильму "Стражи Галактики. Часть 3" (2023)


Если вы посмотрели фильм "Стражи Галактики. Часть 3" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 493

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
8 мая 2023, 10:22
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 8 мая 2023, 10:18
Но в любом случае, тут я побуду предвзятым. Слишком я люблю Стражей Галактики и их душевность, а поэтому закрою ...
Это полный антипод отвратной Квантомании

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
8 мая 2023, 10:21
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Vers писал(а) 8 мая 2023, 8:35
Броу, а до какого сбор рецензий в глаз народа будет)?
Это я не знаю

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
8 мая 2023, 10:18
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но в любом случае, тут я побуду предвзятым. Слишком я люблю Стражей Галактики и их душевность, а поэтому закрою глаза на некоторые минусы картины. Это очень эмоциональное и просто радующее глаза и греющее душу зрелище, которое никого не оставит равнодушным. Лично для меня теперь трилогия Стражей Галактики где-то на одном уровне с трилогией Индианы Джонса и Властелина Колец. В том плане, насколько хороши все три фильма

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
8 мая 2023, 10:13
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Есть парочку шероховатостей и минусов, но пожалуй главная моя претензия это то, что в конце не дожали. Прям чувствовал ось, что уровень драматургии ещё не достиг своего пика. Оставалось всего ничего, чтобы прям вообще окончательно пробила, но то ли студия дала заднюю, то ли ещё чего, но подобной сцены в конце не хватило. Концовка всё ещё эмоциональная и отдаёт в этом плане Возвращением Короля, но мне чувствовал ось, что очень классный фильм завершился не на пике. Плюс у меня есть пара вопросиков к злодею. Рад, что Ганн в качестве злодея ввёл Бондрюда из Созданного в Бездне, но почему-то под конец он решил, что смешать его с орущим Эдди Рэдмейном из Восхождения Юпитер будет хорошей идеей. Но нет, идея оказалась не самой лучшей

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
8 мая 2023, 10:07
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Этот фильм если и не идеальное, то очень близкое к таковому завершение трилогии. Понравилось очень многое. Арка Ракеты, конечно, дико эмоциональна и даже жестока, пусть и имеет соц комментарии "защити животных" в лоб. Постановка и эффекты на высшем уровне. Давненько такого не было, чтобы это в фильмах Марвел смотрелось хорошо. Саундтрек как всегда на высоте. Причём он как в Малыше на драйвер, не только приятный на слух, но и показывает эмоциональное состояние героя. И да, главное достоинство фильма это искренность. Фильмам Марвел (да и многим блокбастерам, в целом) этой самой искренности не хватает. А ведь благодаря ней можно проникнуться к любому персонажу, будь то Бэтмен или Енот. Вообщем, благодаря этому эмоциональность прям на высшем уровне.


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
8 мая 2023, 10:02
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Теперь официально. Ганн не подвёл. Меня, по крайней мере, точно

Vers (Зритель), постов: 85
8 мая 2023, 8:35
Аватарка пользователя Vers
Andrey253 писал(а) 7 мая 2023, 13:55
Ну линия Квилла и Гаморы тут подана намного лучше, чем у Тора и Джейн в Торе 4, чисто депрессивный финал отношений. ...
Броу, а до какого сбор рецензий в глаз народа будет)?

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
7 мая 2023, 15:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но, пожалуй, мое любимое - это вступление и индентичная сцена в финале. С разницой лишь в композиции, которая играет на фоне - и тут очень важно для понимания сути этих двух сцен знать, о чем поется в тех двух песнях.
Это не только создает настроение сцены, но и дает понять, о чем даже мыслит персонаж на экране. В начале я сразу прослезился, ибо играла крайне печальная песня, под которую в другой фильме - другой персонаж - кончал жизнь самоубийством.

Ганн слету начал показывать, что фильм будет о личном кризисе команды.

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
7 мая 2023, 15:32
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 7 мая 2023, 13:55
Ну линия Квилла и Гаморы тут подана намного лучше, чем у Тора и Джейн в Торе 4, чисто депрессивный финал отношений. ...
В Торе 4 для самой Джейн идея хорошая. А то иногда смотршь такие фильмы и куда-то все болезни прям исчезают в них. Ни на кого не влияют. Но арку слабо обозначили, "задавили" юмором и слишком резким измением тона от сцены к сцене, от Зевса в юбке до черно-белого мрака. Не хватало баланса, и сконцентрированности на чем-то одном. Смешно, что в Стражах 3 до сих пор учли влияние открытого космоса на живые оргагизмы, а в Торе 4 на это забили, что было перегибом условности - как результат, целая сцена не воспринимается всерьез, и вообще не воспринимается. Какая-никакая, связь с реальностью необходима.
Ганн прописать это смог лучше. И хоть и у него спасение детей присуствует, но оно не заняло хронометраж у истории Ракеты и Эволюционера - у основной линии триквела. Остальные - дополнительные, чтобы либо их закрыть (Квилл и Гамора), (Мантис и Дракс, Опустошитель и стрела Йонду), либо просто использовать как сюжетный инструмент для пары сцен+юмор (собака, Небула)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
7 мая 2023, 13:55
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 7 мая 2023, 12:50
И не смотря на всю прекрасную яркую картинку, юмор и так далее - команда Стражей - это самые побитые жизнью персонажи ...
Ну линия Квилла и Гаморы тут подана намного лучше, чем у Тора и Джейн в Торе 4, чисто депрессивный финал отношений. У меня такое ощущение, что кроме Ганна никто не чувствует персонажей во франшизе. Вайтити не придумал для Тора депрессивную арку в 4 части, Пейтон Рид вообще чисто наемный персонаж. Герои ранее годной серии про Муравья в триквеле вообще никакие, особенно Лилли и Дуглас

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
7 мая 2023, 13:22
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 7 мая 2023, 13:16
Туалетный юмор - тоже юмор, и часть нашей жизни) Большинство иногда шутит об этом. Тут главное, вовремя ее вписать, ...
Если один раз - то можно)

Бората не потерплю

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
7 мая 2023, 13:16
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 7 мая 2023, 13:10
Стоп!Что?
Были шутки про
какахи
?
Туалетный юмор - тоже юмор, и часть нашей жизни) Большинство иногда шутит об этом. Тут главное, вовремя ее вписать, в уста подходящего персонажа. И с количеством не перебарщивать. Тут всего один раз)

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
7 мая 2023, 13:12
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 7 мая 2023, 13:10
Стоп!Что?
Были шутки про
какахи
?
Недаром тут Админ распинается про "Форсаж". Всё, значит, потеряно?

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
7 мая 2023, 13:10
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 7 мая 2023, 12:50
И не смотря на всю прекрасную яркую картинку, юмор и так далее - команда Стражей - это самые побитые жизнью персонажи ...
Стоп!Что?
Были шутки про
какахи
?

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
7 мая 2023, 12:50
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И не смотря на всю прекрасную яркую картинку, юмор и так далее - команда Стражей - это самые побитые жизнью персонажи в КВМ. Что потерял Квил, что Дракс и его история, что даже Небула - через что пришлось пройти и что совершать ради отца, что Ракета - который прошел через такое, что его недоверие к людям в первом фильме и агрессия выглядит самым лайтовым способом защиты от боли. Что еще в Финале и Вб проскальзывало. У персонажей вышла богатая предыстория. И даже глупые шутки про какахи - ни что иное, как попытка справится со стрессом и неудобными ситуациями. Тор также прописали, но после Финала, его развитие застряло на месте. А сюжет в четвертой прописан плохо.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3330
7 мая 2023, 6:15
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 6 мая 2023, 20:03
И ещё. С тобой зарекался на эту тему не дискутировать, чтоб лишнего и обидного ненароком не сказануть, но раз ты ...
К ногтЮ всех надо! Только так! Фильм посмотрел? - Значит - лучший фильм и щас обосную, да чё там обосновывать!)))

098 (Киноман), постов: 1003
6 мая 2023, 23:49
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 6 мая 2023, 20:03
И ещё. С тобой зарекался на эту тему не дискутировать, чтоб лишнего и обидного ненароком не сказануть, но раз ты ...
"Мы ж всё-таки на уважаемом киносайте"
"Уважаемый" в кавычках.

098 (Киноман), постов: 1003
6 мая 2023, 23:44
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
John23 писал(а) 6 мая 2023, 18:54
Когда идёт спор о качестве фильма и у людей противоположное мнение о фильме, я ещё могу понять, зачем затрагивать ...
Да он просто Кот-Диктатор

Vers (Зритель), постов: 85
6 мая 2023, 23:16
Аватарка пользователя Vers
Skaner353 писал(а) 6 мая 2023, 20:47
Теперь без смеха на сцену после титров без СГ2 не взглянешь, учитывая эпик фейл с Суверенами в 3ей.
Всё так, ожидалась та месть мстя, а вышло, ну увы.

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
6 мая 2023, 22:56
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 6 мая 2023, 22:45
Если глобальный злодей хуже злодея на один фильм, это приговор)
При том, что они немного похожи. Канг тоже, по Квантомании, нестабилен. В нем обида, комплексы Бога и желание все контролировать есть. Однако, Эволюционер с похожими данными, вышел более гармоничным, более понятным, даже его эмоциональные срывы, а-ля Кайло Рен, вполне объяснимы и понятны. Именно его нестабильность и привила к неудачам. И жуткая зависть к кое-кому. То есть, мне больше есть, что сказать о Эволюционере, после одного фильма, чем про Канга после двух проектов.