px

Отзывы к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Аватар: Путь воды" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1492

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 января 2023, 16:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 30 января 2023, 16:28
Ага, и как только встретили гостей из океана, сходу же выучили новый язык?)))
Как будто Салли и его семья сразу всех их подвергли жесткому диктанту на знание английского))
Обучение же начинается с простейших слов. А потом постоянная практика))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
30 января 2023, 16:30
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 30 января 2023, 16:24
Многие сходили с ума от Мишель Пфаффер, Шэрон Стоун, Джессики Ландж, Мэделин Стоу, Мадонны, Мэг Райан.
Сексапильности в них явно больше, чем у Сигурни:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
30 января 2023, 16:28
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 30 января 2023, 16:22
Ну)Они невероятно одаренные и способные к изучению иностранных языков, раз звуки китов понимают)))
Ага, и как только встретили гостей из океана, сходу же выучили новый язык?)))

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 января 2023, 16:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 30 января 2023, 16:21
Тут дело вкуса, конечно:) Но даже в свои самые лучшие годы она точно не была объектом вожделения для большинства ...
Многие сходили с ума от Мишель Пфаффер, Шэрон Стоун, Джессики Ландж, Мэделин Стоу, Мадонны, Мэг Райан.

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 января 2023, 16:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 30 января 2023, 16:11
Речь тут идёт о меткоинцах, о том, откуда они вообще знают английский, если до основных событий сиквела.они вообще ...
Ну)Они невероятно одаренные и способные к изучению иностранных языков, раз звуки китов понимают)))


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
30 января 2023, 16:21
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 30 января 2023, 15:53
Смотри это с другой стороны, бабуля невероятно сексапильна в свои 70 с лишним лет. И может дать фору любому молодняку.
Я ...
Тут дело вкуса, конечно:) Но даже в свои самые лучшие годы она точно не была объектом вожделения для большинства подростков:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
30 января 2023, 16:17
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 30 января 2023, 15:42
Культурный обмен был еще до прихода Джейка Салли. В первой части Грейс Августин как раз рассказывала что у нее ...
Я говорил про культурный обмен между навийцами и меткоинцами, без участия людей, которого нет в сиквеле. Который бы логично объяснил, откуда морское племя знает английский. А то получается, что они знают язык небесных людей просто ПОТОМУ ЧТО.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
30 января 2023, 16:11
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 30 января 2023, 15:42
Культурный обмен был еще до прихода Джейка Салли. В первой части Грейс Августин как раз рассказывала что у нее ...
Речь тут идёт о меткоинцах, о том, откуда они вообще знают английский, если до основных событий сиквела.они вообще не контактировали с навийцами. На это даже жирно указывает удивлённая реакция детей вождя на их хвосты. Да и в первом фильме Грейс обучала языку только навийцев, морское и другие племена там даже не упоминались.

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 января 2023, 16:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 30 января 2023, 15:55
Господи Иисусе:))
Ну нафиг...
*Убежал"
Уивер надо премию дать, что она отлично вжилась в образ.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
30 января 2023, 15:55
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 30 января 2023, 15:53
Смотри это с другой стороны, бабуля невероятно сексапильна в свои 70 с лишним лет. И может дать фору любому молодняку.
Я ...
Господи Иисусе:))
Ну нафиг...
*Убежал"

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 января 2023, 15:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 30 января 2023, 15:50
Эмми фууууу. Бррр:))
Смотри это с другой стороны, бабуля невероятно сексапильна в свои 70 с лишним лет. И может дать фору любому молодняку.
Я снимал юбилеи, где бабушки 80 с хвостиком, такой живучий праздник устраивают!

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
30 января 2023, 15:50
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 30 января 2023, 9:17
Так интересно наблюдать за любовной линией 70-летней бабушки и 15-летнего мальчика XD
Эмми фууууу. Бррр:))

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 января 2023, 15:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 30 января 2023, 14:35
Дисней может использовать Чужих, так как владеет студией Фокс.
Да и Чужие Кэмерона - это не ужасы, а крепкий научно ...
Это же в каком-то смысле хорошо для кроссовера Хищника-Чужих-Нави. Когда полно хейтеров, ненавидящих синекожих будут с радостью смотреть как они будут погибать под силами двух супермонстров:)Кассовый хит обеспечен:)

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 января 2023, 15:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 30 января 2023, 15:32
Кэмерон устами Салли мог бы проговорить в фильме, что он, как вождь Оматикайя, ранее установил коммуникацию между ...
Культурный обмен был еще до прихода Джейка Салли. В первой части Грейс Августин как раз рассказывала что у нее уже была школа с навийцами.У нее были любимые ученицы.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
30 января 2023, 15:32
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 30 января 2023, 15:21
Жду режиссерскую версию фильма. Заприметил две сцены, которых жду в ней:
1)Когда семейству Салли или хотя бы Лоаку ...
Кэмерон устами Салли мог бы проговорить в фильме, что он, как вождь Оматикайя, ранее установил коммуникацию между их племенами, и соответственно, мог к Меткоинам отправить учителей по английскому в рамках культурного обмена. Вот! Один маленький стрижок мог исключить в будущем такой неудобный вопрос!

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 января 2023, 15:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 30 января 2023, 15:22
Я, кстати, так и не пересмотрев первый Аватар, вспомнил ещё одну деталь, подтвержающую, что видео для своего рекомбината ...
Куоритч уже стал подозревать Салли, когда он долго не выходил на связь и в последний раз он с ним встречался в пустой аудитории. Когда он ему прямо сказал что ему пора очнуться. Ну или например, когда Салли очнувшись в теле аватара стал с яростью разбивать камнем камеру на тракторе. Тут реакция Куритча была очевидна.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
30 января 2023, 15:25
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 30 января 2023, 15:21
Жду режиссерскую версию фильма. Заприметил две сцены, которых жду в ней:
1)Когда семейству Салли или хотя бы Лоаку ...
Не хочу тебя расстраивать, но продюсер Джон Ландау уже заявил, что режиссёрской версии не будет.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
30 января 2023, 15:22
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 30 января 2023, 15:08
А я невероятно доволен фильмом:)Я даже не сомневался что он выстрелит:)
Я, кстати, так и не пересмотрев первый Аватар, вспомнил ещё одну деталь, подтвержающую, что видео для своего рекомбината Куортич записал именно перед последней битвой: во время первой атаки Салли и его друзья были как раз под арестом, пока их не освободила пилот (Мишель Родригес). Если бы это было перед уничтожением Дерева, то полковник не поставил бы перед своим клоном задачу убить Салли, т.к. он уже был на тот момент под стражей, и необходимости в его убийстве ещё не было.

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
30 января 2023, 15:21
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Евгений S.h. писал(а) 30 января 2023, 14:55
Это просто так у людей бомбит от кассовых сборов второго Аватара. Оправданно ли? И да и нет. В конце концов, не нужно ...
Жду режиссерскую версию фильма. Заприметил две сцены, которых жду в ней:
1)Когда семейству Салли или хотя бы Лоаку рассказывают про толкунов. А то парень впервые видит эту зверюгу, а уже знает, кто это.
2)Где народ Меткаина видит, что их народ в безопасности, решает не вмешиваться в разборки Салли с Куоритчем.

Согласен с тем, что Салли могли вступить в бой с Куоритчем вместе с Оматикайя, а не бегать подставлять другие племена.
Ну и английский. Я понимаю, почему Оматикайя говорят на нем (их Грейс учила), а Меткаина то откуда его знают? И почему вождь племени к народу на английском обращается, а не на родном языке (там все знают язык что ли?).
И, кто знает, разные языки у племен Пандоры или один?)

Текстолит (Критик), постов: 60566
30 января 2023, 15:08
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 30 января 2023, 14:55
Это просто так у людей бомбит от кассовых сборов второго Аватара. Оправданно ли? И да и нет. В конце концов, не нужно ...
А я невероятно доволен фильмом:)Я даже не сомневался что он выстрелит:)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Аватар: Путь воды - новости к фильму


Аватар: Путь воды - рецензии к фильму


Аватар: Путь воды - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 17.01.2023, оценка: 9.7, голосов: 10
Ах, 2009 год, прекрасное было время. Фанаты Гарри Поттера бежали смотреть очередную часть киноэпопеи, напуганных неизбежно предрекаемым в 2012 году концом света привлек...
Автор: Dark Dark, 17.12.2022, оценка: 7.67, голосов: 9
Наконец-то свершилось. Спустя 13 лет (!) Кэмерон возвращается с сиквелом самого кассового фильма всех времён. Что ж, авансы были выданы огромные (в том числе и материальные...

Аватар: Путь воды - статьи к фильму


Аватар: Путь воды - постеры к фильму

Превью постера #209985 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209984 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209987 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209988 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Аватар: Путь воды - кадры к фильму

Превью кадра #209648 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209647 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209646 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209645 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Аватар: Путь воды - награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн