px

Отзывы к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Аватар: Путь воды" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1492

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
22 января 2023, 16:48
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 22 января 2023, 16:31
Это с чего ты так решил?:)) Совсем нет, это просто мои впечатления от чего-то нового, что доселе я не испытывал. Поэтому ...
Ой! Я может не тому написал, или не то. В общем - извиняюсь всемного. Какая-то пьяная мысль была про эти 48 кадров. Не знаю, в общем. То есть - не очень помню, но принял замечание. Может, вспомню - просто реально кусками включаю на досматривание фильм "RRR" - и иногда под напитки всякие аналогии лезут. Ещё раз прошу прощения

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
22 января 2023, 16:31
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бекинсейл писал(а) 22 января 2023, 16:20
Тут ты превращаешься в ненавистника или по крайней мере некоего противника именно пользователей что недовольны ...
Это с чего ты так решил?:)) Совсем нет, это просто мои впечатления от чего-то нового, что доселе я не испытывал. Поэтому для себя решил, что формат 3D нужно смотреть только в таком виде, если в городе есть возможность.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3416
22 января 2023, 16:20
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Finch писал(а) 22 января 2023, 16:01
Сходил повторно на, в этот раз на 3D HFR. Фильм с высокой частотой снят не полностью, а лишь половина хронометража ...
Тут ты превращаешься в ненавистника или по крайней мере некоего противника именно пользователей что недовольны форматом в первую очередь

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
22 января 2023, 16:12
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Насчёт самого фильма лишний раз убедился, что он получился, на мой взгляд, шикарным. Отличная постановка; трогательные сцены; постоянная динамика в кадре; классная финальная битва, у которой чувствуется масштаб, хоть и не настолько большой, как в первом фильме; правильно поданная эко-повестка, опять же, но об этом я уже в прошлый раз писал. Нравится, как Кэмерон работает с ЛОРом, постепенно расширяя его, вводя какие-то новые подробности о флоре, фауне и материалах Пандоры. Короче, киноманское сердце радуется. Ведь по-настоящему любить кино, используя только критическое мышление, не прочувствовав фильм всем сердцем, невозможно:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
22 января 2023, 16:07
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В будущем, если ходить на 3D, то (по возможности) только с повышенной частотой кадра. Ну, если, конечно, фильм под это затачивался и снимался в этом формате:)


Finch (Киноакадемик), постов: 4238
22 января 2023, 16:06
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вкупе с шикарным звуком (если зал с нормальным оборудованием) трёхмерность ощущается всем нутром. Вообще, звука в кинотеатре хочется отдельно коснуться. Первый просмотр "Аватара 2" был в обычном зале того же кинотеатра (ещё до появления в нём копий фильма с высокой частотой), звук был отличный, претензий не было. Но при втором просмотре в другом зале, который оборудован, как я понял, более современной техникой, звук был просто шикарный. Помню, ночную сцену под дождём без какого-либо экшена, персонажи просто о чём-то говорят, а на заднем плане слышен лишь шелест и стук капель. Так вот эти капли звучали так объёмно и реалистично, что как будто не на экране шёл дождь, а прямо в зале. Звук просто обволакивал со всех сторон. Я уж молчу про динамичные сцены со стрельбой, когда каждую выпущенную пулю чуть ли не телом ловишь, так классно в кресла звук отдаётся.

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
22 января 2023, 16:01
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сходил повторно на, в этот раз на 3D HFR. Фильм с высокой частотой снят не полностью, а лишь половина хронометража такая (возможно, чуть больше), т.е. какие-то сцены в 48 фпс, другие в 24. И вот на этом моменте отчётливо понимаешь, что любое кино в 3D нужно смотреть только с повышенной частотой. Вот прям необходимо. Ибо только в этом режиме раскрывается на полную катушку это самое 3D, нет той еле уловимой ряби изображения, которая заметна при трёхмерном просмотре со стандартными 24 кадрами. Оттого особенно обидно и не очень понятно, почему Кэмерон не весь фильм так снял. Картинка с HFR в 3D становится не просто шикарной, она превращается в божественную. Очень плавные движения, причем без вот этого эффекта "телемыла", как, например, с различными уплавнялками на современных телевизорах.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8235
18 января 2023, 20:43
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Вот и обошёл Паука!

Ostrovski1 (Киноман), постов: 150
18 января 2023, 16:26
Аватарка пользователя Ostrovski1
Больше 5 лет на сайте
5
Красота. Сравнивать первую и вторую части нет смысла. Обе великолепны по свооему

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8918
18 января 2023, 9:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Multy писал(а) 18 января 2023, 9:33
Хоббит на носителях потом не выходил в 48, были рипы, но они были кастомные, искусственно увеличенная частота что ...
В Сактуме было 60 и в купе с 3D совсем не айс. Излишняя детализация не всегда на пользу.

Multy (Зритель), постов: 98
18 января 2023, 9:33
Аватарка пользователя Multy
AleX писал(а) 17 января 2023, 19:54
Я Хоббита тоже в кинотеатре смотрел, ну да 48 кадра весьма спорный формат, было просто не обычно, как будто смотришь ...
Хоббит на носителях потом не выходил в 48, были рипы, но они были кастомные, искусственно увеличенная частота что довало много артефактов. Про театральную да, это верно. Это совсем не то. Но там ладно хотя-бы это все целиком было снято, а не частично как в аватаре, ибо частично это ещё хуже, перепрыгивания со одной частоты на другую из сцены к сцене можно сказать, это жесть, сильно бьёт по восприятию и портит визуал.

На санктум я ходил, но уже если честно не помню что там с частотой.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8918
17 января 2023, 19:54
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Multy писал(а) 17 января 2023, 14:41
Ну... Я думаю что 48 кадров только в IMAX залах или же самый топовых. Поэтому, я подмечаю, что довольных не один человек ...
Я Хоббита тоже в кинотеатре смотрел, ну да 48 кадра весьма спорный формат, было просто не обычно, как будто смотришь телевизионную постановку. Но при домашнем пересмотре этого эффекта уже не было и смотрелось как обычно. Я надеюсь что в А3 Кэм откажется от этих экспериментов с частотой, ему бы прислушаться ещё когда он опробовал эту технологию в Сактуме, там тоже вырви глаз было. Сейчас раз есть нарекания и жалобы он должен это учесть.

Multy (Зритель), постов: 98
17 января 2023, 14:41
Аватарка пользователя Multy
AleX писал(а) 17 января 2023, 9:52
Я смотрел его в обычном зале и 2D формате и 48 ФПС уже было не заметно.
Ну... Я думаю что 48 кадров только в IMAX залах или же самый топовых. Поэтому, я подмечаю, что довольных не один человек далеко. И словом я смотрел хоббита в 48 кадров в кино, и это было плохо, сразу вылезают косяки графики, ну и просто фильм становится мультиком. В Гемини от Энга ли все с этим ещё хуже, ибо там 120 кадров, Уилл смит просто моделька из игры. И поэтому, я считаю, Титаник не надо было переводить в 48 кадров, это лишнее.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8918
17 января 2023, 9:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Multy писал(а) 17 января 2023, 5:38
Фильм не достоин всех дифирамбов что ему напевают. С технической там тоже все не так. Все из-за 48 фпс, но такой косяк ...
Я смотрел его в обычном зале и 2D формате и 48 ФПС уже было не заметно.

Multy (Зритель), постов: 98
17 января 2023, 5:38
Аватарка пользователя Multy
AleX писал(а) 17 января 2023, 0:44
После сегодняшнего просмотра я остался недоволен. Вот вроде бы это всё тот же Кэмерон с его перфекционизмом, но ...
Фильм не достоин всех дифирамбов что ему напевают. С технической там тоже все не так. Все из-за 48 фпс, но такой косяк как я знаю присутствует в IMAX залах.

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8918
17 января 2023, 0:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
После сегодняшнего просмотра я остался недоволен. Вот вроде бы это всё тот же Кэмерон с его перфекционизмом, но такое ощущение что он все эти годы решал на что всё же сделать основной упор на драму или экшен, а в итоге мало того и другого и при этом и то другое очень поверхностно касаются друг друга. В отличие от первого фильма где Кэму удалось переплести их между в единую бурю восторга и эмоций. Но с технической стороны фильм конечно безупречный, было бы странно если это было бы не так.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8235
16 января 2023, 9:28
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Sharikov писал(а) 15 января 2023, 21:23
Тем временем до двух 2 млрд осталось всего лишь 99 млн :)
З1, 5 за уик-энд. Всего 32%. Второй результат пятого уик-энда за всю историю американского проката, уступил только первому Аватару

Сейчас на сайтеAleX (Критик), постов: 8918
15 января 2023, 22:29
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sharikov писал(а) 15 января 2023, 21:23
Тем временем до двух 2 млрд осталось всего лишь 99 млн :)
Один местный горе эХсперт скажет буквально следующее - Никто не будет заявлять о провале когда потрачены такие деньги)))
Как говорится ноу коментс)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8235
15 января 2023, 21:52
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Sharikov писал(а) 15 января 2023, 21:23
Тем временем до двух 2 млрд осталось всего лишь 99 млн :)
Это провал, по любому. И сейчас тебе объяснят почему.....

Sharikov (), постов: 37
15 января 2023, 21:23
Аватарка пользователя Sharikov
Больше 13 лет на сайте
13
Тем временем до двух 2 млрд осталось всего лишь 99 млн :)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 17.01.2023, оценка: 9.7, голосов: 10
Ах, 2009 год, прекрасное было время. Фанаты Гарри Поттера бежали смотреть очередную часть киноэпопеи, напуганных неизбежно предрекаемым в 2012 году концом света привлек...
Автор: Dark Dark, 17.12.2022, оценка: 7.67, голосов: 9
Наконец-то свершилось. Спустя 13 лет (!) Кэмерон возвращается с сиквелом самого кассового фильма всех времён. Что ж, авансы были выданы огромные (в том числе и материальные...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #209985 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209984 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209987 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209988 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Кадры к фильму

Превью кадра #209648 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209647 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209646 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209645 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса