px

Отзывы к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Аватар: Путь воды" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1493

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11417
15 января 2023, 9:25
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 15 января 2023, 1:34
Так, хорошо... Попробую начать с плюсов. Картинка определённо хороша, пусть и не во всех моментах (до этого я ещё ...
Кофе всё равно никуда не пропало:) Просто теперь его пьют другие злыдни:))

Multy (Зритель), постов: 98
15 января 2023, 9:01
Аватарка пользователя Multy
HuntGod писал(а) 15 января 2023, 6:50
Думаю этот фильм понравится только тем, кто устал от вранья и хочет прямолинейности, которую даёт Камерон. Хотя ...
Таблетки прими.

Текстолит (Критик), постов: 60876
15 января 2023, 6:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Думаю этот фильм понравится только тем, кто устал от вранья и хочет прямолинейности, которую даёт Камерон. Хотя я считаю тут тоже прямолинейно описывает Пиноккио Дель Торо. Они оба показывают в своих фильмах, как среда может влиять на развитие человека(персонажа). Взять того же Паука(Из второй части Аватара),он вырос с народом Нави, стал довольно добрым человеком, а если бы он жил рядом с Куоритчем??Был бы таким же?? Нет. Наверняка, так же как и его отец их истреблял.
Или ДельТоро, открыто показывает что у алкоголика рождается и растет непослушный врунишка...и лишь благодаря своему любопытству он бросает своего любимого папашу, при котором именно путешествие наделяет его определенным опытом о жизни. Но хейтеры Аватара этого не понимают, но лепят Дель Торо высокие оценки))
Уверен, что такие люди как то неправильно усваивают информацию, и не важно как ты им ее доносишь - в лоб, или намеками, со смыслами - все равно ничего толком не поймут)))

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9555
15 января 2023, 2:05
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем, чего ждал, то и получил. А именно, красивую картинку, но с сюжетом даже не шаблонным, а именно плохим. С плохими диалогами, с никудышными героями и с абсолютно не равномерно распределённым темпом. Не спорю, те кто хвалят фильм исключительно за визуал вполне могут его любить, но вот когда речь заходит о тех, кто увидел в нём какую-то глубину, вот тогда я прихожу в смятение. Потому что опять-таки, Кэмерон приплёл важные темы о природе, расизме, и теперь ещё ценности семьи, но они очень, очень поверхностно реализованы, если вообще реализованы. У меня такое чувство, что он видит себя Мессией, который несёт в массы правду истину и что он создаёт идеи, живущие в века. Но на деле он просто хороший режиссёр и теперь уже посредственный, исписавшийся сценарист. А фильм же тянет максимум на чипквел Дисней нулевых, только с неоправданно раздутым бюджетом

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9555
15 января 2023, 1:57
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что тут можно было писать столько лет и неоднократно ради этого откладывать выход сиквела мне лично не понятно. Шаблон на шаблоне, клише на клише, причём некоторые из них даже для детского мультика чересчур банальные. А сам сюжет похож на неуклюжую компановку двух абсолютно разных фильмов, один из которых должен был идти дольше, а другой наоборот короче.
Ах да, и визуальная часть не всегда была хороша, а именно в те моменты, когда использована повышенная частота кадров. Я конечно не эксперт в этой области, но даже я заметил те сцены, в которых это было совсем не уместно. Если по большей части движения в фильме выглядят правдоподобно, то когда используется повышенная частота кадров, сцены становятся неуклюжими, а движения героев очень резкими. Подобное было в фильме Гемини, где использовали два технологических решения, которые друг другу только навредили


Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9555
15 января 2023, 1:50
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Про сюжет тоже, к слову, сказать нечего. Да, я нередко хаял первый фильм за то, что его сюжет вторичен и является калькой на другие популярные фильмы прошлого, но я о нём хоть что-то мог сказать. А здесь и этого не получается. Первые минут 50 слишком сумбурные, события неоправданно быстро друг друга сменят, а оставшиеся часа 2 это, наоборот, унылейшая тягомотина, с кучей сцен, которые должны быть раза в два короче, особенно финальная битва, во время которой приходилось буквально давать самому себе оплевуху, чтобы не уснуть. Плюс масштабы здесь и вправду очень маленькие. Когда в фильме за 400+ лямов финальная битва происходит на одной лодочке и по степени интереса находится на том же уровне, что и кульминация Ваканды навеки со стандартнейшей постановкой и вялой развящкой это уже говорит о том, что фильм не очень то выполняет требования, которые исходят от блокбастера, который так долго снимался и так дорого стоял

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9555
15 января 2023, 1:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С остальными персонажами у фильма полный провал. Герой Уортингтона и в первой то части был шаблонным, а здесь он ещё и ведёт себя как круглый идиот. При виде его поступков я успел раз пять, наверное, пробить себе лоб, настолько он тупо себя ведёт. Про героиню Солданы сказать вообще нечего. Она просто существует в фильме и всё, её вообще не удаётся никак описать. Я надеялся, что хоть дети героев выйдут неодномерными, потому что у Кэмерона дети герои всегда были интересными, но и тут беда. Хотя герои-дети в хронометраже занимают больше места, чем их собственные родители, ни один из них и близко не раскрывается, как скажем Ньют или Джон Коннор. Старший сын - просто существует, о нём сказать вообще нечего. Младший просто НЕ ТАКОЙ КАК ФСЕ, как, к слову, и героиня Уивер, которая у тому же с голосом 70-летней бабули невероятно странно звучит. Наверное, всех детей перечислил, если не ошибаюсь. Там есть ещё другие герои дети, но про них и подавно сказать нечего

Сейчас на сайтеANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9555
15 января 2023, 1:34
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так, хорошо... Попробую начать с плюсов. Картинка определённо хороша, пусть и не во всех моментах (до этого я ещё дойду). Те, кто идут исключительно ради неё, не будут разочарованы. Вы получите красивенький аттракцион, где форма многократно преобладает над содержанием. Мир действительно выглядит красиво. Не сказать, что он как-то был значительно красивее первого фильма и не сказать, что такое кино заслуживает бюджета в почти пол миллиарда долларов, но всё равно картинка частично спасает трёх часовое сильно затянутое действо. Неожиданно, понравился герой Лэнга. Да, он всё ещё картонный злодей, но теперь у него есть пару хороших личных моментов и в целом интересное развитие характера. Он уже не злой расист, который пьёт кофе с ухмылкой при виде погибающих туземцев, поэтому уже достижение. Также появляется какая никакая интрига с Кири, поэтому малюсенький шанс, что следующая часть представит нечто более интересное

123456789 (Критик), постов: 13965
14 января 2023, 17:11
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Таки сходил. Итог: Толи копия темная, толи у нашего кинозала лампа погашена. Картинка темная.Всю гамму красоты не смог оценить. Сюжет: Ну это Санта Барбара конечно же. Мы попадаем в засаду. Наши друзья идут нас спасать.Спасают, но сами попадают в засаду. Тут же мы снова лезем на рожон чтобы спасти наших спасителей. Спасаем их но снова сами попадаем в засаду.....

DarkKnight77 (Критик), постов: 8544
14 января 2023, 13:51
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Multy писал(а) 14 января 2023, 12:32
А я и не имел ввиду именно тебя, так что опять мимо.
Тогда и не пиши это мне, или тебе уже и такие очевидные вещи по сто раз объяснять?

Multy (Зритель), постов: 98
14 января 2023, 12:32
Аватарка пользователя Multy
DarkKnight77 писал(а) 14 января 2023, 10:37
И я, кстати, не фанат Аватара. Ты видать опять ударился, я даже фильм не смотрел. Так что.....
А я и не имел ввиду именно тебя, так что опять мимо.

Multy (Зритель), постов: 98
14 января 2023, 12:31
Аватарка пользователя Multy
DarkKnight77 писал(а) 14 января 2023, 10:34
Ты я смотрю ходил, но только возле школы постоять!!!
Нищая стрелка...

AleX (Критик), постов: 9104
14 января 2023, 11:09
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DarkKnight77 писал(а) 14 января 2023, 10:34
Ты я смотрю ходил, но только возле школы постоять!!!
Это факт !)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8544
14 января 2023, 10:37
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Multy писал(а) 14 января 2023, 5:51
Я заметил, фанаты аватара явно мимо школы ходили, в том числе и админ. Хотя он байтит на комменты скорее всего.
И я, кстати, не фанат Аватара. Ты видать опять ударился, я даже фильм не смотрел. Так что.....

DarkKnight77 (Критик), постов: 8544
14 января 2023, 10:34
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Multy писал(а) 14 января 2023, 5:51
Я заметил, фанаты аватара явно мимо школы ходили, в том числе и админ. Хотя он байтит на комменты скорее всего.
Ты я смотрю ходил, но только возле школы постоять!!!

Multy (Зритель), постов: 98
14 января 2023, 5:51
Аватарка пользователя Multy
DarkKnight77 писал(а) 13 января 2023, 11:51
Ну в отличие от тебя, я то как раз могу. Это у тебя что-то с математикой!
Я заметил, фанаты аватара явно мимо школы ходили, в том числе и админ. Хотя он байтит на комменты скорее всего.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8544
13 января 2023, 15:44
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
AleX писал(а) 13 января 2023, 14:42
Ой и не говори, совсем беда ))) Он по ходу совсем умом тронулся от стресса из-за постоянных банов)))
Да сто процентов

AleX (Критик), постов: 9104
13 января 2023, 14:42
Аватарка пользователя AleX
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DarkKnight77 писал(а) 13 января 2023, 11:51
Ну в отличие от тебя, я то как раз могу. Это у тебя что-то с математикой!
Ой и не говори, совсем беда ))) Он по ходу совсем умом тронулся от стресса из-за постоянных банов)))

Intaler (Киноман), постов: 9115
13 января 2023, 11:58
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 13 января 2023, 11:54
А вот этого товарища точно не было:)
В канве темы разговора папы с сыном:
- Жаль

Finch (Киноакадемик), постов: 4415
13 января 2023, 11:54
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 13 января 2023, 11:50
А Бэтмен?
А вот этого товарища точно не было:)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 17.01.2023, оценка: 9.7, голосов: 10
Ах, 2009 год, прекрасное было время. Фанаты Гарри Поттера бежали смотреть очередную часть киноэпопеи, напуганных неизбежно предрекаемым в 2012 году концом света привлек...
Автор: Dark Dark, 17.12.2022, оценка: 7.67, голосов: 9
Наконец-то свершилось. Спустя 13 лет (!) Кэмерон возвращается с сиквелом самого кассового фильма всех времён. Что ж, авансы были выданы огромные (в том числе и материальные...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #209985 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209984 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209987 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209988 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Кадры к фильму

Превью кадра #209648 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209647 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209646 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209645 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Награды фильма


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Головоломка 2
Дата выхода: 14 июня 2024
Страна: США
Жанр:драма, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Келси Манн
В главных ролях:Эми Полер, Филлис Смит