Отзывы к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Аватар: Путь воды" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1493

Летописец (Критик), постов: 64442
19 декабря 2022, 21:13
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 19 декабря 2022, 20:50
Кэмерон с Дизелем решили бросить вызов Вильневу с его Кристианом Бэйлом))
Вильнев снимает пески, Камерон - океаны))

darkwhite (Критик), постов: 31857
19 декабря 2022, 20:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Andrey253 писал(а) 19 декабря 2022, 20:50
Кэмерон с Дизелем решили бросить вызов Вильневу с его Кристианом Бэйлом))
- Твой мультик фуфло - Джош Бролин

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24463
19 декабря 2022, 20:50
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НикУайлд писал(а) 19 декабря 2022, 20:06
Дизель - он был океаном)))
Кэмерон с Дизелем решили бросить вызов Вильневу с его Кристианом Бэйлом))

НикУайлд (Зритель), постов: 289
19 декабря 2022, 20:06
Аватарка пользователя НикУайлд
Andrey253 писал(а) 19 декабря 2022, 20:06
Дизель или кит или появится в 3 части)
Дизель - он был океаном)))

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 24463
19 декабря 2022, 20:06
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дизель или кит или появится в 3 части)


НикУайлд (Зритель), постов: 289
19 декабря 2022, 19:25
Аватарка пользователя НикУайлд
НикУайлд писал(а) 19 декабря 2022, 19:24
Скажу как смотревший, без облизывания графония: сюжет с оккупацией, вторжением, геноцидом НаВи, как и нарастающее ...
Третьего акта*

НикУайлд (Зритель), постов: 289
19 декабря 2022, 19:24
Аватарка пользователя НикУайлд
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 декабря 2022, 9:24
Я видел полно отзывов о том, что фильм «более камерный» и что в нём нет столь масштабной битвы, как в первой части. ...
Скажу как смотревший, без облизывания графония: сюжет с оккупацией, вторжением, геноцидом НаВи, как и нарастающее напряжение по мере картины, что было в первой части с середины - променяли на историю о надуманной, натянутой и ненужной линии Полковника, о семье Салли, о его детишках, надавав им шаблонных фраз и поведение, о том, о его собственной рефлексии, 1,5 часа купания и ныряния в новой среде (с крайне сомнительным сценарным аргументирование этого решения. Только, чтобы технологиями попонтоваться) и неубедительного третьего актера, который, по сути, - ничто иное как слияние финалов Терминатора 2 и Титаника в синем.
Не, я так точно рецензию разгромную напишу.

НикУайлд (Зритель), постов: 289
19 декабря 2022, 19:14
Аватарка пользователя НикУайлд
drakula писал(а) 19 декабря 2022, 9:48
Он консультировал каждого участника сьемочной площадки индивидуально по теме "Семейные узы и как сохранить ...
Аааа, так вот кого винить в удушающем количестве времени, уделённое унылым детишкам...

НикУайлд (Зритель), постов: 289
19 декабря 2022, 19:12
Аватарка пользователя НикУайлд
darkwhite писал(а) 19 декабря 2022, 9:57
Вряд ли, там главный герой имбецил, который сам же пытался эту семью разрушить
И своими действиями умудрился подставить другое племя)

Летописец (Критик), постов: 64442
19 декабря 2022, 17:55
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anvar писал(а) 19 декабря 2022, 17:24
А кстати)) Я всё таки был прав насчёт воскрешения Куоритча) Я всё таки был прав) Я же говорил, что дело не в ДНК. А ...
На счет ДНК как одна из версий, но ОНА тоже укладывается в тему проекта и говорил про другие темы, например, зачем работники компании делают видеожурнал.

darkwhite (Критик), постов: 31857
19 декабря 2022, 17:45
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Anvar писал(а) 19 декабря 2022, 17:24
А кстати)) Я всё таки был прав насчёт воскрешения Куоритча) Я всё таки был прав) Я же говорил, что дело не в ДНК. А ...
Ну так на тело Нави тоже ДНК нужен. И чтобы душа и тело синхронизировались норм, нужно время. А не "скопировал данные об умершем и вставил"

Anvar (Критик), постов: 2327
19 декабря 2022, 17:24
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 19 декабря 2022, 15:47
Кстати, в фильме есть очень жирный ляп, который глаза очень сильно режет. А хейтеры его увидели???Прочитывая многочисленные ...
А кстати)) Я всё таки был прав насчёт воскрешения Куоритча) Я всё таки был прав) Я же говорил, что дело не в ДНК. А скорее всего будут по другому. А сделали, именно так как я говорил) (спойлерить не хочу)

Anvar (Критик), постов: 2327
19 декабря 2022, 17:22
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
HuntGod писал(а) 19 декабря 2022, 15:47
Кстати, в фильме есть очень жирный ляп, который глаза очень сильно режет. А хейтеры его увидели???Прочитывая многочисленные ...
Можно намёк? Любопытно просто. Хейтить не буду, я тут защищаю фильм.

Жан-Пьер (Зритель), постов: 54
19 декабря 2022, 15:56
Аватарка пользователя Жан-Пьер
darkwhite писал(а) 19 декабря 2022, 10:19
ХОРОШ)
Как и всегда).

Летописец (Критик), постов: 64442
19 декабря 2022, 15:47
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, в фильме есть очень жирный ляп, который глаза очень сильно режет. А хейтеры его увидели???Прочитывая многочисленные отзывы не нашел такого, что удивительно:)

Anvar (Критик), постов: 2327
19 декабря 2022, 10:38
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2022, 10:27
Куоритч был интересным в первом фильме в исполнении Лэнга в виде человека. Это завершенный персонаж. Сейчас же ...
Куоритч в первом фильме был совершенно шаблонной воякой. Почему он не любил НаВи? Вообще ХЗ. Он был злым, потому что злой.

СПОЙЛЕР:

Сейчас у него есть куда более определенная цель. Он хочет отомстить Нейтири и Джейку за свою смерть. Его мотивация хоть простая, но хотя бы она есть. В первом фильме вообще не понятно почему он хочет смерть туземцев. Он хочет тупо потому, что того хотел режиссер. Тут уже есть личная не приязнь к героям, это дополнительно усиливается его сыном из-за которого ему приходится делать компромисы (он уже не убивает всех бездумно).

Опять же получился не Шекспировский злодей, но лучше оригинала.

Anvar (Критик), постов: 2327
19 декабря 2022, 10:31
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Finch писал(а) 19 декабря 2022, 10:26
"накинулись бы на вас и начали бы втирать, что дескать «Ты ничего не смыслишь в кино»" - Нууу... вообще, могу ...
"я бы постарался абстрагироваться от всего этого" - абсолютно верно. Так и я оцениваю фильм или что-либо другое. Оцениваю не фанатов, не критиков, не повестку, не режиссера или его слова, а сам фильм. Я прислушиваюсь к другим. И могу поменять решение если я вижу веский довод. Но тут никто кроме шаблонных фраз написанных критиками по типу "48 фрейм рейт", "фильм комнатный", "повестка" не говорит

Finch (Критик), постов: 4572
19 декабря 2022, 10:28
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 декабря 2022, 10:08
Для меня фильм реально хорош, если его можно посмотреть где угодно. Если ты получаешь в удовольствие и в кино, и ...
Всегда должны быть исключения, иначе жить будет скучно:))

McMuffinn (Критик), постов: 8388
19 декабря 2022, 10:27
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
Anvar писал(а) 19 декабря 2022, 10:18
Но во втором лучше персонажи. Куоритч стал куда интересней. Лоак второй сын интересный
Куоритч был интересным в первом фильме в исполнении Лэнга в виде человека. Это завершенный персонаж. Сейчас же началась терминаторская клоунада с возвращением персов. Я боюсь, что все 3(4) фильма у нас будет Куоритч vs Джейк в разных локациях, т.е. буквально один и тот же фильм.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12537
19 декабря 2022, 10:27
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 декабря 2022, 10:16
Ну во-первых, из тех данных, что есть, я не видел, чтобы кто-то говорил, что это бюджет сразу двух частей, а во-вторых, ...
Поскольку вторую и третью часть Кэмерон снимал одновременно, то почему и нет?)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 17.01.2023, оценка: 9.73, голосов: 11
Ах, 2009 год, прекрасное было время. Фанаты Гарри Поттера бежали смотреть очередную часть киноэпопеи, напуганных неизбежно предрекаемым в 2012 году концом света привлек...
Автор: Dark Dark, 17.12.2022, оценка: 7.67, голосов: 9
Наконец-то свершилось. Спустя 13 лет (!) Кэмерон возвращается с сиквелом самого кассового фильма всех времён. Что ж, авансы были выданы огромные (в том числе и материальные...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #209985 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209984 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209987 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209988 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Кадры к фильму

Превью кадра #209648 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209647 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209646 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209645 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Формула 1
Дата выхода: 27 июня 2025
Страна: США
Жанр:драма, спорт
Режиссер:Майкл Чавес
В главных ролях:Вера Фармига, Патрик Уилсон