Отзывы к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Аватар: Путь воды" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 1493

Finch (Критик), постов: 4572
19 декабря 2022, 10:26
Аватарка пользователя Finch
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 декабря 2022, 10:04
Я бы посмотрел на вас, если бы вы сказали что какой-то фильм вам безразличен, накинулись бы на вас и начали бы втирать, ...
"накинулись бы на вас и начали бы втирать, что дескать «Ты ничего не смыслишь в кино»" - Нууу... вообще, могу допустить, что я действительно чего-то мог в фильме не понять. Речь не про сабж, а в целом про любое кино. Стараюсь спокойно к этому относиться, монокль редко надеваю (в основном только с друзьями, которые на сайтах о кино не сидят, ахах). Всегда есть те, кто гораздо лучше и экспертнее (такое слово вообще есть, хех?) разбирают фильм по косточкам. Но да, я не люблю, когда мне в агрессивной форме начинают навязывать (в вашем случае, как понимаю, именно так произошло). Если такое происходит, то тогда в первую очередь негативно думаю об этих людях, а не о предмете спора, ведь его вины тут нет. В такой ситуации я бы постарался абстрагироваться от всего этого. В последние годы стараюсь именно так поступать (но никого не призываю делать так же, если что), интернет - та ещё клоака.

Anvar (Критик), постов: 2327
19 декабря 2022, 10:25
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Ладно. Особо уязвленные фанатами Аватар зрители) Хотите продолжайте хейтить фильм среднего качества. Просто понимайте, что всем со стороны всё прекрасно видно

darkwhite (Критик), постов: 31857
19 декабря 2022, 10:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Все таки "Сумерки" были в разы лучше в плане "семьи" и "экшна":)) БАЗА:)

McMuffinn (Критик), постов: 8388
19 декабря 2022, 10:23
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 декабря 2022, 10:16
Ну во-первых, из тех данных, что есть, я не видел, чтобы кто-то говорил, что это бюджет сразу двух частей, а во-вторых, ...
Кто знает, что бы там вышло из Терминатора 2, если бы бюджет был в 2 раза больше.

Кухулин (Зритель), постов: 321
19 декабря 2022, 10:21
Аватарка пользователя Кухулин
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 19 декабря 2022, 10:18
Да и вообще в этом фильме было что то на уровне Барлога?:)
Как можно такой убогий отзыв оставить на странице общей рецензии? Тем более невооружённым взглядом видно что ты просто фильм захейтил, как некто тут хейтит все не связанное с квм. Вы случаем не один и тот же человек?


Anvar (Критик), постов: 2327
19 декабря 2022, 10:20
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 19 декабря 2022, 10:18
Да и вообще в этом фильме было что то на уровне Барлога?:)
В плане визуала, ничто в ВК не сравнится с Аватар 2.

Опять же. Драматургически ВК выигрывает. Аватар 2 не примичателен. Я не люблю ни сиквел, ни оригинал. Я не фанат серии. Но я как объективно думающий человек, не буду щя врать и принижать явные достоинства фильма

darkwhite (Критик), постов: 31857
19 декабря 2022, 10:19
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Borg писал(а) 19 декабря 2022, 10:13
Экшен конечно впечатляющий, давно я так не спал.
ХОРОШ)

Anvar (Критик), постов: 2327
19 декабря 2022, 10:18
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
McMuffinn писал(а) 19 декабря 2022, 10:17
Но первый фильм гораздо более целостный, чем вот эта CGI игрушка с повесточкой.
Но во втором лучше персонажи. Куоритч стал куда интересней. Лоак второй сын интересный

darkwhite (Критик), постов: 31857
19 декабря 2022, 10:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Anvar писал(а) 19 декабря 2022, 10:13
Фильм не этим берёт. Я повторяю, визуально фильму есть что показать. Экшн в конце прекрасный. Насчёт масштабности ...
Да и вообще в этом фильме было что то на уровне Барлога?:)

darkwhite (Критик), постов: 31857
19 декабря 2022, 10:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Anvar писал(а) 19 декабря 2022, 10:13
Фильм не этим берёт. Я повторяю, визуально фильму есть что показать. Экшн в конце прекрасный. Насчёт масштабности ...
Ты когда первую ВК смотрел, то спрашивал себя почему Балрог один. Или Назгулов не 20?

Там была огромная массовка. Эльфов, орков, гоблинов. А тут бездарное ОПГ которых никто не боялся

Anvar (Критик), постов: 2327
19 декабря 2022, 10:17
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Borg писал(а) 19 декабря 2022, 10:16
Конечно придраться, если даже в аймакс лазер это проблема имеется.
У меня не было.

McMuffinn (Критик), постов: 8388
19 декабря 2022, 10:17
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 9 лет на сайте
9
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 декабря 2022, 9:19
У меня лично вопросы не к фильму (хотя бы потому что я пока не смотрел), а к его фанатам. То же было и с первой частью, ...
Но первый фильм гораздо более целостный, чем вот эта CGI игрушка с повесточкой.

Anvar (Критик), постов: 2327
19 декабря 2022, 10:17
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Borg писал(а) 19 декабря 2022, 10:15
Да мне хоть в три*... Я сказал про воду, про некоторые сцены и это факт. А вы же хвалите бездушный мультик с повесткой.
Я хвалю визуал фильма. Сам фильм не примечательный.

ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 12023
19 декабря 2022, 10:16
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 19 декабря 2022, 10:12
Так там может полярда - это бюджет не только сиквела, но и триквела.
Ну во-первых, из тех данных, что есть, я не видел, чтобы кто-то говорил, что это бюджет сразу двух частей, а во-вторых, зная Любовь Кэмерона трансжирить деньги, как это было с Терминатором 2 и Титаником, я поверю в то, что дед мог такую сумму потратить лишь на один фильм))

Borg (Зритель), постов: 191
19 декабря 2022, 10:16
Аватарка пользователя Borg
Anvar писал(а) 19 декабря 2022, 10:15
Я не люблю фильмы с высоким фреймрейтом. Так фильмы превращаются в ролик на ютубе. Но в Аватар 2 я не чувстовал никаких ...
Конечно придраться, если даже в аймакс лазер это проблема имеется.

Anvar (Критик), постов: 2327
19 декабря 2022, 10:16
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 декабря 2022, 10:08
Для меня фильм реально хорош, если его можно посмотреть где угодно. Если ты получаешь в удовольствие и в кино, и ...
Наверное вы правы. Я просто к тому, что визуал фильма отличный

Borg (Зритель), постов: 191
19 декабря 2022, 10:15
Аватарка пользователя Borg
Anvar писал(а) 19 декабря 2022, 10:13
Фильм не этим берёт. Я повторяю, визуально фильму есть что показать. Экшн в конце прекрасный. Насчёт масштабности ...
Он никакой, абсолютно.

Anvar (Критик), постов: 2327
19 декабря 2022, 10:15
Аватарка пользователя Anvar
Больше 5 лет на сайте
5
Borg писал(а) 19 декабря 2022, 10:06
Технически безупречный это топ Ган, а тут есть явные проблемы, не признавать этого, это быть дилетантом. То что ...
Я не люблю фильмы с высоким фреймрейтом. Так фильмы превращаются в ролик на ютубе. Но в Аватар 2 я не чувстовал никаких не удобств. Визуально к фильму не придраться

darkwhite (Критик), постов: 31857
19 декабря 2022, 10:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 декабря 2022, 10:08
Для меня фильм реально хорош, если его можно посмотреть где угодно. Если ты получаешь в удовольствие и в кино, и ...
Происходит дискредитация кино на большом экране:)

Borg (Зритель), постов: 191
19 декабря 2022, 10:15
Аватарка пользователя Borg
Anvar писал(а) 19 декабря 2022, 10:10
Что?? Прошу прощения, но я щя в просто в аху* просто. Эти фильмы в техническом плане даже стыдно пытаться сравнивать
Да мне хоть в три*... Я сказал про воду, про некоторые сцены и это факт. А вы же хвалите бездушный мультик с повесткой.

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Новости к фильму


Рецензии к фильму


Трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Dienn, 17.01.2023, оценка: 9.73, голосов: 11
Ах, 2009 год, прекрасное было время. Фанаты Гарри Поттера бежали смотреть очередную часть киноэпопеи, напуганных неизбежно предрекаемым в 2012 году концом света привлек...
Автор: Dark Dark, 17.12.2022, оценка: 7.67, голосов: 9
Наконец-то свершилось. Спустя 13 лет (!) Кэмерон возвращается с сиквелом самого кассового фильма всех времён. Что ж, авансы были выданы огромные (в том числе и материальные...

Статьи к фильму


Постеры к фильму

Превью постера #209985 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209984 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209987 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью постера #209988 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Кадры к фильму

Превью кадра #209648 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209647 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209646 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)
Превью кадра #209645 к фильму "Аватар: Путь воды" (2022)

Награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Хищник: Убийца убийц
Дата выхода: 6 июня 2025
Страна: США
Жанр:боевик, ужасы, фантастика
Режиссер:Дэн Трактенберг
В главных ролях:Майкл Бин, Даг Кокл