px

Отзывы к фильму "Утомленные солнцем 2: Предстояние" (2010)

Постер к фильму "Утомленные солнцем 2: Предстояние"
Год выхода:2010
Жанр:военный, драма
Страна:Россия, Германия, Франция
Рейтинг:4.65

Если вы посмотрели фильм "Утомленные солнцем 2: Предстояние" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 150

люба (), постов: 0
29 апреля 2010, 13:04
а я верю, что фашисты именно такими придурками и были, способными растреливать из самолёта двух человек, до тех пор пока не кончиться горючее. но третью часть смотреть не пойду. С ДНЁМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!

Мила (), постов: 0
29 апреля 2010, 0:49
если сняли фантастику, зачем же было анонсировать, что фильм о войне???? да "Деэнзел Вашингтон" трансформеров не существует, но их рекламируют как трансформеров..

SEm (), постов: 0
29 апреля 2010, 0:45
достоиства в фильме есть, это игра артистов, они честно делали свою работу, а самого фильма нет..

Клеопатра (), постов: 0
29 апреля 2010, 0:29
А по-моему характерно, что те, кто сдержанно фильм ну может не хвалит, а просто отмечает, что есть в нем достоинства, выражаются довольно чистым русским языком, а у самых ярых хулителей сплошные «дегенераты», «ублюдки», и сколько трачено денег. Бывают, конечно, исключения. Фильм просмотра заслуживает. Во всяком случае, у меня не возникло никакого ощущения, что наши как-то выставлены уродами, немцы молодцами, и тому подобная чепуха. Показана запредельно жестокая война, характеры на ней разные. Симпатичных тоже полно. Так запредельно жестокой война и была, и характеры тоже разные были.

sergey (), постов: 0
28 апреля 2010, 22:38
Первый раз в жизни стало жалко потраченных денег..


Олег (), постов: 0
28 апреля 2010, 19:49
михалков уже давно не режиссер! уважать его не за что ни как режиссера,ни как человека. фильм полное дерьмо ,как и он сам.Люди опомнитесь ! Где здесь КИНО ? Вспомните настоящие фильмы о ВОЙНЕ , причем не о второй мировой , а Великой Отечественной!!! А михалков всего-лишь помогает нашей мерзкой власти растить уже второе поколение ублюдков. Не желающих знать, и тем более помнить -Великий подвиг своих уже дедов и прадедов !

Sokolova (), постов: 0
27 апреля 2010, 23:50
В Утомленных солнцем -2 есть нерв и достоверность эмоций. Это больше всего запоминается, впечатляет, следовательно, в этом самая главная заслуга фильма - именно честные эмоции и накаленная атмосфера военного времени и быта. Фильм "Утомленные солнцем" бъет наотмашь, до боли. УС-2 сродни эмоциональному отрезвлению - никакой романтики, никаких патетичных "За Родину", "За Сталина", много нелепых человеческих смертей, много страха и человеческого патриотизма.

Игорь (), постов: 0
27 апреля 2010, 18:45
Советские фильмы при посмотре дают уверенность "Наше дело правое мы победим" "Бей гада без пощады" и далее. Хочется Жить и верить в лучшее. Что бы ни было. А у Михалкова бредовые рассуждения о смысле войны, истерика, немцы вообще отличные парни. Такие не побеждают.

Avangard (), постов: 0
27 апреля 2010, 14:59
Я щас подумал вот что: напрасно Михалков из всего снятого показывает нам только вырезки. Надо было в кинотеатрах запустить полную версию. Пускай бы она выходила по серии каждый месяц, может даже целый год, зато смотрелась бы очень солидно. Это было бы действительно новое явление в нашем кино - сверхмощная киноэпопея войны. А так получаются лишь фрагменты, которые практически не сливаются в единое целое.
А по ТВ сериалы уже не выглядят так серьезно как на киноэкране. Так что ТВ-версия этого фильма пройдет без ажиотажа, не исключено что даже в ночное время.

Дмитрий (), постов: 0
27 апреля 2010, 14:14
Менглиев писал(а) 26 апреля 2010, 13:48
Вокруг "Предстояния" развели столько всякой грязи, что фильма за ней больше, кажется, и не видно вовсе.
Совсем ...
О хорошем фильме на тему Великой войны спорить не буду - он сплотит всех. А этот разъеденил.

Алиша (), постов: 0
27 апреля 2010, 8:19
Посмотрела фильм. Жаль затраченного времени. Раньше умели снимать фильмы о великой войне, пробирает до слезы до сих пор. Здесь же просто заставила себя не уйти на середине фильма. Затянутый. Не увлекает, смотреть неинтересно. Про писателя сказала бы "исписался". Про режиссёра такого слова не могу подобрать. Но сказать зрителю ему явно нечего. Все актёры играют великолепно, но фильм это не спасает - их там мало. Зато много михалковых. Наверное потому, что Надежда не такая актриса, как Гафт (к примеру) - ей дётся в 1000 раз больше экранного времени, чем тому же Гафту или Петренко, чтоб что то изобразить. Лучше бы наоборот.

Тед (), постов: 0
26 апреля 2010, 21:48
Фильм не понравился. Оставляет чувство усталости и жути от увиденного. Зачем нужна была эта излишняя натурализованность? Если кто интересуется историей настолько, то можно посмотреть военную хронику или документальное кино о войне. Сюжета как такого практически нет. Жаль потраченного времени и денег.

Лорд Вейдер (), постов: 0
26 апреля 2010, 18:52
Что с Россией случилось? Выросло целое покление дегенератов - геймеров, ничего не знающих ни о России, ни о ее истории, неправильно (за "неправильность" надо стегать больно!) понимающих суть происходящего. И ведь пишут в Инете чАго-тО ! До 25-30 лет нужно вообще заходить в Интернет и гулять по улицам (с учетом "умности" нынешнего поколения) ! Компьютеры и игры тоже нужно запретить законом. Толстой, Достоевский, Чехов, Салтыков-Щедрин и Гете - вот что нужно современным малолеткам... Либо Михалков !

И.П. (), постов: 0
26 апреля 2010, 18:21
Не знаю, как там было на войне на самом деле, одно знаю точно: в Михалковском фильме отчетливо видно, что на войне было страшно. Что наряду с честными и отважными людьми встречались подлецы, трусы и безумцы, что зачастую героизм и опыт командира не мог спасти неопытных солдат от гибели, что совершались порой страшные ошибки, стоящие жизни не одному десятку человек.
Михалков выбрал темную сторону войны для того, чтобы заснять ее в первой части. Возможно, это его видение. Возможно, наши великие победы остались во второй части. Но это не так важно: ведь этот фильм заставляет верить, сопереживать. Мне кажется, это главное.

mr_brick (), постов: 0
26 апреля 2010, 17:23
Худшего фильма о войне я не видел.

Развесистая клюква ценой в $55 000 000. Кстати, снятая на наши с вами деньги.

После этого фильма Михалков, как режиссер, для меня перестал существовать.

энис (), постов: 0
26 апреля 2010, 14:39
Кто бы что не говорил, а фильм получился очень сильный. Разглядывать какой там грим или какой самолёт-- это для бездуховных геймеров, а человек разумный увидет на экране ЛЮДЕЙ. Их рельные страдания, надежды, подвиги, предательства и любовь. Когда была на премьере, зал был полным, много молодёжи, но никто не ушёл, никто не хохмил и даже не ел поп-корн.От фильма получила огромное удовольствие и пищу для размышления. И совсем не важно сколько денег затрачено на создание, главное, что они истрачены совсем не зря.

Менглиев (), постов: 0
26 апреля 2010, 13:48
Вокруг "Предстояния" развели столько всякой грязи, что фильма за ней больше, кажется, и не видно вовсе.
Совсем неясно, откуда вся эта политика, "продался Западу", Николай Кофырин, который буквально ВЕЗДЕ уже со своими тошнотворными комментариями, и прочее "Михалков казел". Не забор же тут, ей богу.
Фильм оказался совсем не таким, как его ждали, совсем непохожим на то, что снимали раньше, и что в этом плохого, я в общем не знаю. Новаторство? да. Смело? да. На грани дозволенного? Да, и даже за этой гранью, но вряд ли искусство оно должно останавливать. А это искусство. Цепляет всех и каждого и содержит в себе именно тот заряд, который Михалков в кино и вкладывал. По его собственным словам. После этого фильма действительно думаешь, что можно допустить что угодно, только не такое.
Рекомендую сравнить это с современными поделками про современные войны, чтобы понять разницу в позициях.
Хороший фильм, который не оставит никого равнодушным. А не очередная бледная поделка.

OLE (), постов: 0
26 апреля 2010, 13:43
Лубок полный. Большая творческая неудача режисера, сценариста.

Тимур (), постов: 0
26 апреля 2010, 12:15
Как еще один фрик, который смотрит кино, а не документальную сводку, скажу, что кино понравилось. Оно действительно очень сильно сделано с точки зрения достоверности человеческого поведения. Игра актеров - потрясающая. Даже "спорная" Надя Михалкова, имхо, вполне хороша - во всяком случае, она не гламурная фифа с силиконовыми губами и чем-нибудь еще. Это здорово.
Да и вообще, по-моему, задача художественного фильма - не учить нас истории, а впечатлять. И с этой задачей фильм справляется прекрасно.

Avangard (), постов: 0
26 апреля 2010, 10:25
Интересно, а что за сцена с вилами? если в сарае, то нам показали только вот что:
Входит в сарай первый нем. солдат, кадр обрывается, входит второй - опять обрыв, входит третий - видит что один из солдат заколот вилами (второго я вообще не рассмотрел), в ужасе с криком убегает. После чего две наши женщины тоже убегают из сарая.
Чувствуется, что эта сцена у нас была сильно зарезана, а у вас больше показали?