px

Отзывы к фильму "Утомленные солнцем 2: Предстояние" (2010)

Постер к фильму "Утомленные солнцем 2: Предстояние"
Год выхода:2010
Жанр:военный, драма
Страна:Россия, Германия, Франция
Рейтинг:4.65

Если вы посмотрели фильм "Утомленные солнцем 2: Предстояние" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 150

веда (), постов: 0
26 апреля 2010, 8:01
Вчера наконец то посмотрела Утомленные солнцем 2, к сожалению пока по компьютеру. Гениальные актеры, гениальная именно гениальная режиссерская постановка. Ведь в фильме были показаны самые глубокие заблуждения большевиков - слишком мало оружия для начала войны, вера во всемогущество России, порицание, изгнание религии, а также если кто не заметил это страх за свою жизнь в мирное время, когда люди боялись упоминания о своих родственников: отцах, матерях, вот эту жуть Михалков показал очень хорошо. А также сколько молодых мальчиков погибло, за что? Михалков очень четко это показал, даже не в сцене с танками, а когда солдат просит дочь главного героя показать грудь. Вот это и есть кошмар, он еще не чего не видел, а ему уже умирать. И кстати главный сюжет фильма где доминирует отец и дочь не теряется до конца первой части, но эта линия сюжета не навязчивая, так как переплетается с темой войны.

25 апреля 2010, 19:22
Фильм понравился. Возможно в нем есть ляпы, я не спорю, в частности, поисковыми работами не занимаюсь. Однако, он красиво снят, старая гвардия играет просто отлично. Молодежь вполне удовлетворительно. Сцена с вилами и сцена с воздужным просрачем очень понравились. И мне абсолютно все равно, что этого не могло быть в жизни. Трансформеров тоже не существует, между прочим. Идите, скажите Майклу Бэю, что у него самый отстойный фильм про роботов. Короче, я не за Михалкова. Я за кино, которое насыщенное, красивое и берет за живое. Смотреть его можно, и некоторым (вроде меня) даже нравится. Так что время в кинотеатре провести фильм вполне. А что воспевать войну... Ну не знаю. Кому надо воспевать, идите к Могиле Неизвестного солдата и воспевайте. А я в кино пойду.

vitgrn (), постов: 0
25 апреля 2010, 15:21
Михалков принял эстафету у главных фальсификаторов истории ВОВ Озерова и Жукова.Поздравляю, Вас, Никита Сергеевич за то, что Вы первым сформировали первый штрафбатальон уже в октябре 1941г., не дождавшись Приказа №227 от 25.07.1942г. Верховного главнокомандующего!

petrvasiliev (), постов: 1
25 апреля 2010, 0:27
Аватарка пользователя petrvasiliev
Сколько фильм ни ругай – за недостоверность, за слишком сильное давление на зрителя, за намеренные какие-то даже не ляпы, а явные чудеса – менее монументальным и вызывающим он не становится. Никита Сергеич на старости лет снял такой манифест из всех своих убеждений с помощью всех своих умений, какой и сотне режиссеров поменьше за всю жизнь не снять. Честно – удивил. Нет, то, что будет как «Цирюльник», только на десять лет сильнее, шире и громче, я знал. А вот что будут еще и такие мысли в фильме – вот это правда удивительно, только ради этого смотреть стоит, не говоря уже об остальном. А ругать или не ругать – это уже вопрос согласия с автором.

Azula (), постов: 0
24 апреля 2010, 21:18
Сегодня посмотрели. У меня прямо-таки произошла подмена реальностей, это так странно. Нет, не ставишь себя на место этих гибнущих мальчиков курсантов, но почти присутствуешь, это как генетическая память, заставляет пережить то, чего не было в жизни. Но в избытке было в семье. Фильм вызывает много чувств, провоцирект много мыслей, естественно, не положительных. Война так страшна и нелепа. Я понимаю, что это только авторский режиссерский взгляд, но мне кажется, что это очень похоже на правду.


Spassk (), постов: 0
24 апреля 2010, 15:47
Вопрос в общем только один - это снимал подлец жилающий получить "оскар" и "ЗПВ" за чужой счёт, или враг ненавидящий свою родину?

Avangard (), постов: 0
24 апреля 2010, 12:39
На вопрос - куда делся бюджет - могу ответить. Уже говорили по ТВ, что отснято материала во много раз больше, чем будет показано в двух сериях. В итоге после проката в кинотеатрах выйдет 15-серийный телесериал (примерно также как и после фильма "Адмирал"). Вот там мы и увидим более широкое полотно.

Текстолит (Критик), постов: 60574
24 апреля 2010, 2:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В каком кинотеатре смотрел?

Flex (), постов: 0
24 апреля 2010, 2:47
Очень сильная картина, производит впечатление, оставляет след в душе.

gugol (), постов: 0
23 апреля 2010, 21:44
А нельзя ли организовать интернет-кампанию "Миллион против УС-2". Аналогию "Миллион против Киркрова".

Лигерон (), постов: 0
23 апреля 2010, 16:11
Фильм произвел огромное впечатления. Это действительно огромная эпическая драма. Михалков, можно сказать, снял то, что до него в России еще не снимали. Т. е. фильмов про войну сколько угодно. Но так по-русски, но с беспримерным голливудским качеством - не было. Были только "Ублюдки" Тарантино. Но это совсем другой режиссер и другая страна.

"Предстояние" - это лента, которая всех нас заставит задуматься и вспомнить. Это не значит, кончено, что Михалков там только правду показал. Но задумается и вспомним - точно. А еще, мы запомним фильм. А еще получим удовольствие. Динамика фильма на столько бешеная, что три часа проходят как 15 минут. В общем полный восторг!

vvvvvv (), постов: 0
23 апреля 2010, 12:26
Посмотрел фильм Утомленные солнцем 2, еле дотянул до конца.... , совсем не хочется обижать Михалкова, но народ уходил прямо из зала во время фильма, большое количество ляпов и не понятно, почему он снимал его столько лет и куда делся весь объявленный на этот фильм бюджет 33 000 000 евро!!!!!... Если кто- то разбирается в том сколько тратится на фильм и посмотрит эту картину, тот поймет (для примера: бюджет фильма "Остров" с Мамоновым в главной роли составил всего 80 000 дол, а бюджет " Грозовых ворот" 200 000 с хвостиком, это при том, что туда на съемки привлекались канадские каскадеры... делайте выводы!!!).Такое чувство, что он собрал самые интересные моменты из западных фильмов схожей тематики и решил их по вторить, только в более плохом исполнении и непонятной последовательности... От некоторых моментов, на вроде летящего нарисованного на компьютере самолета с торчащей мужской задницей или медсестрой оголяющейся после боя перед раненым танкистом у которого грим с каждой минутой куск

bogun (), постов: 16
22 апреля 2010, 23:11
Аватарка пользователя bogun
Больше 14 лет на сайте
14
Фильм мощный. Очень хорошо показана одна идея - война это не абстрактные "наступали туда-то, взяли то-то", и отнюдь не идеальный порядок, который обычно с военными ассоциируется. А хаос. Причем кровавый. Вот на это Михалков сделал упор и по-моему получилось очень и очень сильно.

Annete (), постов: 0
22 апреля 2010, 21:29
Сегодня неожиданно так попала на почти премьерный показ. Если честно, шла смотреть со скептическим настроем. Ан нет. Конечно, можно много чего найти негативного, но не хочется. Получилось достаточно честное и искреннее кино, в котором есть историческая правда и громадная, достойная уважения, работа высокого качества.

luchinushka (), постов: 0
22 апреля 2010, 19:44
посмотрела премьеру - одно разочарование....
не ожидала такого от Михалкова.....
по-моему, это одна из его худших работ.

Олькин (Зритель), постов: 1607
18 апреля 2010, 23:52
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 18 апреля 2010, 23:45
Такое название мне больше нравиться)))
Ох мужчинки, любите вы все ласковое)))

Текстолит (Критик), постов: 60574
18 апреля 2010, 23:45
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Такое название мне больше нравиться)))

Олькин (Зритель), постов: 1607
18 апреля 2010, 23:43
Аватарка пользователя Олькин
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 18 апреля 2010, 23:39
Аля -пам-пи-ду
Или ласково...пам-пи-дуля)))

Текстолит (Критик), постов: 60574
18 апреля 2010, 23:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Аля -пам-пи-ду

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
18 апреля 2010, 23:34
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 18 апреля 2010, 23:21
..хе-хе....)))
Для морепрдуктов соевый соус не обязателен....Лимончиком можно сбрызнуть....