px

Отзывы к фильму "Утомленные солнцем 2: Предстояние" (2010)

Постер к фильму "Утомленные солнцем 2: Предстояние"
Год выхода:2010
Жанр:военный, драма
Страна:Россия, Германия, Франция
Рейтинг:4.65

Если вы посмотрели фильм "Утомленные солнцем 2: Предстояние" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 150

kukliatka (), постов: 8
16 мая 2010, 11:26
Аватарка пользователя kukliatka
Убивает,что о правде изображения войны судят люди,её не нюхавшие.Жизнь более богаче ,чем кино и в ней всё может быть,даже то ,что быть не может,по себе знаю.

kukliatka (), постов: 8
16 мая 2010, 11:19
Аватарка пользователя kukliatka
Если бы режисёр был америкос,было бы супер,но это автор "Рабы любви".Хотя снято суперпрофессионально."Свой среди чужих..." ,"Раба", "Обломов" ,вот это его настоящее.

галюдра (), постов: 0
15 мая 2010, 19:09
Просто убийственно смешно (чуть не сбежала) 9 раз показана кружка у Миронова, решила остаться, но яблоки сколько раз посчитайте..........Ребята смотрите другие фильмы про войну все пройдут на УРА. а их проследнее время не мало.

valentinakanar (), постов: 0
12 мая 2010, 16:22
Ну вот и вылезла наружу вся правда про Михалкова, вся его сущность. Своему народу мстить некрасиво и не подобает так вести себя человеку такого ранга. Я говорю именно о патриотичности. Как может антипатриот занимать такой пост. этот фильм надо поскорей спрятать на полку потому что это прямо пособие для русофобов.

Гау (), постов: 0
12 мая 2010, 13:40
Фильм не стоит ни денег, на него затраченных , ни времени , потраченного на его просмотр, а самое обидное , что он не оправдал тех надежд с которыми его все ждали... Не понравилась дочь Михалкова в главной роли - бездарная!!! В детстве была намного талантливее и обаятельнее!


Владимир 22 (), постов: 0
12 мая 2010, 0:26
Очень качественное кино, как то не могу понять, кому может не понравиться?
А, ну ежли только какая-нибудь "ирка". Ну а если серьёзно, рекомендую,
не пропустить, лучший фильм о войне, во всяком случае последнего десятилетия.
А критиков страдающих кретинизмом, поверте достаточно, как и кретинов вне критики. Первые работают на заказ, вторые...., ну а насчёт %, у нас так уж
повелось, после Великой Октябрьской он неприлично высок. Но такова жизнь.

Нед (), постов: 0
11 мая 2010, 10:03
>Фильм для любителей Михалкова и Великой Отечественной Войны...

Для преданнейших фанатов Михалкова. Что такое любители ВОВ мне сложно представить, но любым кто хоть как-то знаком с темой ВОВ этот фильм воспринимается как бред нераскаявшегося шестядисятника.
Этот ПОЗОР на Каннский фестиваль?... Лучше уж "Джей и Молчаливый Боб" отправить. Главное отличие ДиМБ от УС2 - то была удавшаяся пародия на Голливуд.

Веда (), постов: 0
10 мая 2010, 22:50
Специально ходила в кинотеатр для повторного просмотра фильма именно по широкому экрану. Я вообще не понимаю людей которые унижают режиссера и говорят о ничтожности фильма. Вы чего люди глаза протрите.
На мой взгляд фильм снят просто шикарно и в сюжете фильма четко выглядывает мораль - "Все материальные ценности это пыль по сравнению с ценностью человеческой жизни и смерти." А война, еще раз точно доказывает данное утверждение. То есть основная тема это все же жизнь во время войны и кстати тема отца и дочери очень хорошо вписывается в сюжет. Все бывает на войне и чудеса с миной, и молитвы, и ключи от дома, плач, вой, хохот, смех.
И еще по поводу коментов что Михалков хреновый режиссер. Как же 12, Сибирский Цирюльник, Утомленные солнцем и т. д. Прежде чем писать всякую чушь про гения своего дела нужно хорошо подумать.

Сокол (Зритель), постов: 50
10 мая 2010, 17:15
Аватарка пользователя Сокол
Больше 13 лет на сайте
13
Сюжет никак не вяжеться с первой частью, бред полный (все видели как главные герои погибают). Фильм для любителей Михалкова и Великой Отечественной Войны...

румата (), постов: 0
10 мая 2010, 13:52
Да, добавлю, и первый фильм Утлмленный сонцем, тоже приличный был, и драматургия, и актерская игра, и сам Михалков гениально сыграл, а сейчас... тьфу,....халтура..

румата (), постов: 0
10 мая 2010, 13:48
Посмотрел кино, специально не ходил в кинотеатр, скачал с интернета. Фильм ужасный, если подобрать определение, патриотическая попса. Дассс... измельчал Михалков, халтура... может возраст старческий маразм....звезная болезнь сложно определить. Но от Михалкова, от прежнего Михалкова, ничего, совершенно ничего не осталось.Что бы сравнить теперешнего и того прошлого посмотрите старые его фильмы, Родня, Без свидетелей, Пъеса для мех.пианино, Раба любви и т.д. А сейчас ни персонажей, ни драматургии, и души нет.... глянец и халтура, халтура, халтура..

svetlananikanorova (), постов: 0
9 мая 2010, 21:45
Он не оставляет равнодушных. Это самое главное. Я понимаю, что страна раскололась на, скорее всего, неравномерных лагеря: тех, кто воспринял без отрицания, и соответственно, на негодующих. Я, вероятнее всего, оказалась в меньшинстве положительно воспринявших, потому что меня "Предстояние" задело, опалило. О победе, о войне, о людях в этой войне я не думала настолько много. Войны была для меня на расстоянии шестидесяти пяти лет. В "Предстоянии" иллюзия настоящей атмосферы войны.

Gala-bkv (), постов: 7
5 мая 2010, 19:47
Аватарка пользователя Gala-bkv
Больше 13 лет на сайте
13
Неделю читаю мнения о фильме. Наверное, это даже продуктивнее, чем посмотреть УС-2. Продуктивнее, потому что посмотрели, потратили жизненные силы. Возможно, это самый главный эффект от кино. Все остальные задачи приобретают второстепенное значение - и напоминание о войне, и новый взгляд, и масштабный эпос. Важна именно сопричастность и желание высказывать свое мнение, спорить - приятно и важно, что у нас есть мнение, мы от него не отступаемся, мы готовы его отстаивать. За это Михалкову спасибо. В этом повод посмотреть "Предстояние", чтобы сложить свое мнение, подумать, понять, что мы по-прежнему "самая читающая", читай (простите за тавтологию), мыслящая нация.

4 мая 2010, 20:17
Лента «Предстояние» лишена по определению лицемерного ханжества по отношению к принципам власти и идеологемы по части общенационального единства. В ней вскрываются совсем уж другие принципы и формы.
Это не историзм, поэтому, на мой взгляд, не совсем уместна полемика по части достоверности к событийной специфике. Выразительность формы – это да, ибо она определяет зачастую художественный размах мысли. Поэтому флаги, разверстые внутренности, ключи, металлические пальцы, мины, иконы, девичьи груди, - все уместно. Потому как фильм получился набором афоризмов, но не превозносящих русскую идею, а обнажающих русский характер. И не тот, который своей бравой силой отбрил немца-захватчика, а то самое русское «авось». И это «авось» и к спасению привести может, но не сгореть бы от безразличия в сеннике.
Поэтому мне лично стыдно, что это новое слово в философском аспекте национального бытия столь сильно подвергается негативному воздействию со стороны пеняющих на зеркало.

Rus_Ivan (), постов: 0
4 мая 2010, 12:12
Вы не представляете как перекликается ваш пост с интервью Никиты Сергеевича на радио. Как это удобно, все кто фильм, мягко говоря, не одобрил, быдло и хамы необразованные. Очень удобно. Вроде и оправдываться теперь не надо за бездарную поделку. И правда, перед кем, не перед свиньями же бисер метать. Судя по опросам 60% наших людей это быдло. Туда же попадают и все ветераны, и почти все поколение кому за 40. Забавно получается. Наш гениальный режиссер уже почуял что пахнет паленым, и в Канах давая интервью уже скромненько отметил, "старшее поколение скорей всего фильм не поймет". С чего бы это? Хотя да. Такой фильм наверно может впечатлить только какую-нибудь юную особу, для которой тема новая и не особо то интересная. А тут сразу мясо, простите г...о, лопающийся череп. Ах какая страшная война. И ведь как правдиво показано. Боюсь огорчить ни по одному критерию фильм неправдоподобен. Ну совсем. Те для кого история Великой Отечественной не пара пропущенных уроков в школе, плюются.

expert (), постов: 0
3 мая 2010, 21:28
Дело не в том, что показывают ужасы, а в том, что показывают по большей надуманные, подтасованные, фальшивые и часто лживые исторически и художественно ситуации. Причем в "контексте" гадящего немца, писающегося пионервожатого и прочих физиологизмов последняя сцена особенно вопиюще антихудожественна - что-то вроде "покажи письку"... Лжива и фальшиво напыщенна религиозная составляющая идеологии фильма, особенно если знаешь, что евангельское "если тебя ударят по правой щеке - подставь левую" в "православии" Барина преобра-зовалось в: "если тебе попытаются запачкать костюм брошенным яйцом, прикажи схватить подонка и врежь ему ботинком по морде ..."

Fiona (), постов: 0
3 мая 2010, 16:23
За фильм как-то обидно. Да, на него потрачено много денег, которые да, можно было потратить полезнее (но не факт, что потратили бы), чем на кино, любое. Да, его очень неумно анонсировали. Да, он не кассовый и, возможно, не отобьётся (что, впрочем, не так уж и важно для тех, кто переживает за свои деньги).
Но тем не менее, он, по-моему, не так плох, как говорят. Фильм патриотичен. Сложно снят - сделать не линейный сюжет, а склейку из разрозненных эпизодов, объединенных одной идеей, не так просто, как кажется. Фильм вызывает эмоции, главная из которых - сочувствие. Да, это не гордость... но, в конце концов, у нас уже достаточно фильмов, которые вызывают гордость за победу, улыбку, уважение... И так мало тех, что заставляют сопереживать тем, кто прошел через ужасы войны.

Текстолит (Критик), постов: 60566
3 мая 2010, 1:55
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А если колечко для тебя приготовит молодой человек...

ирка (), постов: 0
3 мая 2010, 1:49
в начале сеанса в зале было человек 30, до конца до сидело шесть человек.. я до сидела.. но ребята, не рекомендую.. на третью часть не заманят меня уже точно, даже пряником..

Наташа (), постов: 0
2 мая 2010, 21:40
Сергей писал(а) 2 мая 2010, 21:36
Посмотрел фильм .... и понял что в очередной раз народ развели на рекламу.Могу сказать одно этот фильм можно в лучшем ...
А я этот фильм совсем н смотрела и не пойду, уже года 3 на российские фильмы из принципа в кино не хожу. Деньги действительно лучше тем же бомжам в переходе в шапку кинуть.