px

Отзывы к фильму "Утомленные солнцем 2: Предстояние" (2010)

Постер к фильму "Утомленные солнцем 2: Предстояние"
Год выхода:2010
Жанр:военный, драма
Страна:Россия, Германия, Франция
Рейтинг:4.65

Если вы посмотрели фильм "Утомленные солнцем 2: Предстояние" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 150

Иван5 (), постов: 0
3 августа 2010, 16:47
Фильм получился такой... Тянут весь фильм кота за яйца! Так ведь коту не совсем приятна эта процедура, да ещё с дури можно их нечаянно оторвать!
Что нельзя было 2 и 3 часть объединить в одну хронометражом по 1:30 или 1:40? Есть отличные патриотические, правдивые моменты (собственно сцена с боем), но вот зачем было в начало добавлять шизофреническую чушь (зачем так оратттть!), а в середину занос на религию: помолимся, помолимся, а самолётик и взорвётся!

Евгеша (), постов: 0
19 июля 2010, 14:00
Фильм на самом деле клевый, подробно раскрыт сюжет. Смысл картины показать какой ценой досталась нам победа.

политический (), постов: 0
9 июля 2010, 20:12
в общем отношение к фильму у меня похожее как к "Адмиралу". то есть Слава Богу что хоть что то сняли без гребаного совдепа, но могли бы и получше. Надя Михалкова понравилася :о) финальная сцена с горелым гробом Т-60, танкистом и Надей честно говоря до слез проняла. правда после нее нужно было давать титры а не рекламировать продолжение и "крутого" михалкова которому кстати на съемках не помешало бы все ж иногда перевоплощаться. это же и к меньшикову.
ну а так в общем спасибо за фильм! ждем продолжение ;о)

ЕЖ (), постов: 0
2 июня 2010, 14:59
Спасибо за фильм!

я (), постов: 0
29 мая 2010, 15:08
да все это стадное чувство. причем все стали очень хорошо разбираться в ВОВ. просто страна историков.

сами максимум что сделали в жизни - стишок написали. да и то - вряд ли


Uryakay (), постов: 0
27 мая 2010, 19:42
За такие "фильмы" вешать надо.

ril (), постов: 0
25 мая 2010, 20:34
отстойный фильм

Гениальность (), постов: 0
25 мая 2010, 14:01
Мне не понравился УС-2. Это ужасный, плохо сделанный продукт кинопроизводства! И этот человек (Михалков) говорит : "Кино в России могу снимать Я и еще несколько человек!" Не иначе как Феденьку Бондарчука имел ввиду! Фильм - позор! Мне жаль 3-часов потраченного времени. А что касаемо прошлыхь фильмов Михалкова: так он всегда на сюжете вылезал.Михалков не чувствует камеру!

Патриот (), постов: 0
22 мая 2010, 8:51
Это как же надо ненавидеть свою РОДИНУ, чтобы снять такой фильм? Позор!

AlexiyI (), постов: 0
20 мая 2010, 16:57
Фильм не смотрел, но уже понимаю, что и не стоит. Ведь сказав, что в этом фильме есть глубокий смысл - это не значит передать этот смысл публике (подвести к нему). Российским режисерам в этом плане надо еще учиться. А о войне меня поразил фильм "Мы из будущего" (странно, но это исключение из правил). А "Мы из будущего_2" меня просто убил (лучше б я его не видел, бред). Думаю и с Предстоянием будет то же самое.

Правосудие (), постов: 0
20 мая 2010, 13:54
Чтобы понять фильм посмотрите для начала фильм: "Обыкновенный фашизм" и негативное мнение о фльме утомлённые солнцем уйдёт

dfg (), постов: 0
19 мая 2010, 18:04
а смысл фильма?что шизофреники и дураки войну выиграли.В Фильме показано одна бредятина

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
18 мая 2010, 23:48
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ник (Коля) писал(а) 18 мая 2010, 23:45
больше всего нравится фраза поклонников "главное, фильм не оставляет равнодушных. если люди плюются после просмотра ...
Ну Коля у вас и аналогии.....)))))))

Ник (Коля) (), постов: 0
18 мая 2010, 23:45
больше всего нравится фраза поклонников "главное, фильм не оставляет равнодушных. если люди плюются после просмотра - значит фильм их задел, поэтому он гениальный" если вам на улице с балкона выплеснут горшок с дерьмом на голову - поверьте, вы тоже не останетесь равнодушными, вы тоже будете плеваться и осуждать выплеснувшего в ответ на этот акт и не назовете его гением. просто сейчас вы думаете, что режиссер "какал" с самолета не на вас, а на ваших далеких незнакомых предков, которые вам почти чужие и потому их унижение вас не беспокоит, для вас сейчас главное не то что он их "обкакал", а то как художественно талантливо, эпично и героично он снял процесс опорожнения кишечника через задний проход, что эту ж..пу вы запомните навсегда.

Текстолит (Критик), постов: 60553
18 мая 2010, 23:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скажи а "Аватар" понравился?

Коляныч (), постов: 0
18 мая 2010, 23:13
Мне понравилось кино.
Пусть есть не стыковки или ошибки, для тех кто их разглядел, не в этом соль, а в том что сия работа остаётся в душе и тревожит её.

Ляля (), постов: 0
18 мая 2010, 18:59
У каждого человека есть своё мнение, поэтому я считаю посмотреть фильм стоит. Хотя бы для того чтобы иметь свою собственную точку зрения.
Я не понимаю как вообще можно было смеяться при просмотре фильма, когда там показаны душораздирающие сцены. Над такими собятиями может смеяться только душевно больной!!!

Erhord (), постов: 0
18 мая 2010, 17:14
Хороший фильм "не для всех". Поэтому его столько ругают в сети. Достаточно почитать, кто, как , и какими словами, чтобы все понять о подобной "критике". Ну не поняли подростки этого фильма - этож надо 3 часа думать и чувствовать что-то, а они думали - экшн, бюджет, все дела.
PS Немцы подписывали конвенцию Красного Креста.

костян (), постов: 0
17 мая 2010, 7:40
Давно не видел, такого ДЕРЬМА............... Столько тупых сцен... Немци когда красный крест бомбили, я чуть в кресле не перевернулся!!! Когда один из них штаны снял!!! У Михолкова видимо маразм... А еще вот эта сцена, когда раненый и обгоревший человек, просит показать ему женскую грудь, моразм полный, никогда присмерти человек об этом думать не будет, противно смотреть, позорный филь!!!

Лилит (), постов: 0
16 мая 2010, 15:14
Отличный качественный фильм. О судьбе разных людей, которых застала война в разных жизненных ситуациях. Фильм о конкретных людях, о простых людях и о том, как каждый из них выживал. Не надо подмешивать в оценки свои домыслы о том, что якобы преследовал Михалков. Так можно довести до абсурда и сказки Пушкина: кот сидящий на цепи олицетворяет гонения на науку, 33 богатыря - геи, а поиски спящей красавицы, лежащей в гробу - последнюю стадию никрофилии. Успокойтесь! нет в фильме не антинародности, ни пафоса, ни умаления роли народа в Победе! О другом фильм. Зрите в корень!