px

Определены обладатели премии "KinoNews 2012"

21.02.2012 00:35
Определены обладатели премии KinoNews 2012

Пользователи портала назвали лучшие кинопроекты и актеров 2011 года

Завершился финальный этап голосования, в процессе которого члены Киноакадемии портала "Новости кино", определили обладателей ежегодной премии "KinoNews".

Победу в категории "лучший фильм года" одержала картина "Девушка с татуировкой дракона", лучшим российским фильмом стал проект "Высоцкий. Спасибо, что живой". Этот фильм был представлен в четырех номинациях, а в итоге стал обладателем трех золотых кинолент, в том числе, в категориях "лучший российский актер" (Иван Ургант) и "лучший режиссер" (Петр Буслов).

Мэрил Стрип ("Железная леди") была названа лучшей актрисой года, а Нина Русланова ("Жила-была одна баба") одержала победу в номинации "лучшая российская актриса". Майкл Фасбендер ("Люди Икс: Первый класс") получил признание Киноакадемии в номинации "лучший актер".

Премию "KinoNews" в категории "лучший режиссер" заслужил Дэвид Финчер. Лучшим анимационным проектом 2011 года стал мультфильм "Приключения Тинтина: Тайна Единорога".

В уникальных номинациях премии "KinoNews" - "лучший компьютерный персонаж" и "лучший ньюсмейкер" - наградами отмечены Цезарь ("Восстание планеты обезьян") и Питер Джексон, освещавший съемки "Хоббита".

Полный список номинантов и лауреатов премии "KinoNews 2012" доступен в специальном разделе портала.



Всего комментариев: 134
Киноfan (Критик), постов: 4129
21 февраля 2012, 13:03
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
S3S писал(а) 21 февраля 2012, 11:35
ответы совпали 50/50
Привет! Тоже самое. :)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
21 февраля 2012, 12:45
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Dima.F.C. писал(а) 21 февраля 2012, 12:40
Ага раздул губу Хоббит на 3-4, только первый! :)
Надеюсь правда, его не ожидает судьба прошлогоднего победителя в этой номинации :)

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
21 февраля 2012, 12:41
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dima.F.C. писал(а) 21 февраля 2012, 12:39
Я бы метался между Кунис и Энистон!
так и было ;)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
21 февраля 2012, 12:41
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
JDY писал(а) 21 февраля 2012, 12:40
А вы точно не голосовали?)))
Точнее некуда :)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
21 февраля 2012, 12:40
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Тransformer писал(а) 21 февраля 2012, 8:03
Мда...ожидал вообще другое. Последнии вообще не ожидал. Ожидаемый фильм я думал, что хоббит на 3-4 месте будет. Ппц, ...
Ага раздул губу Хоббит на 3-4, только первый! :)


JDY (Киноакадемик), постов: 3190
21 февраля 2012, 12:40
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dima.F.C. писал(а) 21 февраля 2012, 12:33
Ура-ура у меня во многом совпало, правда за пецифекты отдал бы Гарику.
А вы точно не голосовали?)))

Dмитрий (Критик), постов: 5474
21 февраля 2012, 12:39
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Temiraev писал(а) 21 февраля 2012, 7:38
Для меня вот Мила сексее))
Я бы метался между Кунис и Энистон!

Dмитрий (Критик), постов: 5474
21 февраля 2012, 12:35
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 21 февраля 2012, 0:41
Благодарим всех членов Киноакадемии, которые нашли время, чтобы проголосовать:) Подробный разбор полетов уже ...
Что за разбор полетов? А можно ли посмотреть сколько академиков отдали свои голоса за ту или иную номинации?

Dмитрий (Критик), постов: 5474
21 февраля 2012, 12:33
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Ура-ура у меня во многом совпало, правда за пецифекты отдал бы Гарику.

S3S (Критик), постов: 13199
21 февраля 2012, 12:05
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 21 февраля 2012, 12:02
Это на что ты намекаешь? На отсутствие солидарности у киноакадемиков?!)))
нет, я говорю про то, сколько людей столько мнений))