px

Определены обладатели премии "KinoNews 2012"

21.02.2012 00:35
Определены обладатели премии KinoNews 2012

Пользователи портала назвали лучшие кинопроекты и актеров 2011 года

Завершился финальный этап голосования, в процессе которого члены Киноакадемии портала "Новости кино", определили обладателей ежегодной премии "KinoNews".

Победу в категории "лучший фильм года" одержала картина "Девушка с татуировкой дракона", лучшим российским фильмом стал проект "Высоцкий. Спасибо, что живой". Этот фильм был представлен в четырех номинациях, а в итоге стал обладателем трех золотых кинолент, в том числе, в категориях "лучший российский актер" (Иван Ургант) и "лучший режиссер" (Петр Буслов).

Мэрил Стрип ("Железная леди") была названа лучшей актрисой года, а Нина Русланова ("Жила-была одна баба") одержала победу в номинации "лучшая российская актриса". Майкл Фасбендер ("Люди Икс: Первый класс") получил признание Киноакадемии в номинации "лучший актер".

Премию "KinoNews" в категории "лучший режиссер" заслужил Дэвид Финчер. Лучшим анимационным проектом 2011 года стал мультфильм "Приключения Тинтина: Тайна Единорога".

В уникальных номинациях премии "KinoNews" - "лучший компьютерный персонаж" и "лучший ньюсмейкер" - наградами отмечены Цезарь ("Восстание планеты обезьян") и Питер Джексон, освещавший съемки "Хоббита".

Полный список номинантов и лауреатов премии "KinoNews 2012" доступен в специальном разделе портала.



Всего комментариев: 134
JDY (Киноакадемик), постов: 3190
21 февраля 2012, 12:02
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 21 февраля 2012, 11:53
сомневаюсь, что такое будет)
Это на что ты намекаешь? На отсутствие солидарности у киноакадемиков?!)))

S3S (Критик), постов: 13199
21 февраля 2012, 11:53
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 21 февраля 2012, 11:45
Что ж, продолжаем ждать тех у кого совпадение 100% -)
сомневаюсь, что такое будет)

Azret11 (Критик), постов: 1272
21 февраля 2012, 11:47
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 февраля 2012, 10:03
Очень интересно:) Почти все удивлены результатами, и почти у всех "не совпало". Кто ж голосовал тогда?
У меня не совпали из российских (если не ошибаюсь, российский актер), из американских не совпало "лучший фильм" и "режиссер" Совпадали либо те кому я ставил 10 либо 9, вот кроме этих трех номинаций.

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
21 февраля 2012, 11:45
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 21 февраля 2012, 11:35
ответы совпали 50/50
Что ж, продолжаем ждать тех у кого совпадение 100% -)

S3S (Критик), постов: 13199
21 февраля 2012, 11:35
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ответы совпали 50/50


JDY (Киноакадемик), постов: 3190
21 февраля 2012, 10:27
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 21 февраля 2012, 10:03
Очень интересно:) Почти все удивлены результатами, и почти у всех "не совпало". Кто ж голосовал тогда?
Вам то видней должно быть)

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
21 февраля 2012, 10:26
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 21 февраля 2012, 6:59
я конечно не могу судить о сексуальности милы кунис - но найтли уж точно красивее и привлекательнее..
А я бы не сказал - из претенденток Найтли у меня на последнем месте;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
21 февраля 2012, 10:21
Аватарка пользователя Andrew
-DarkKnight- писал(а) 21 февраля 2012, 10:19
Действительно интересно:) Как на обычных выборах) Лично я со многим не согласен. Для меня результаты неожиданные ...
Очень интересна была динамика голосования:) Как менялись лидеры

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
21 февраля 2012, 10:19
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 февраля 2012, 10:03
Очень интересно:) Почти все удивлены результатами, и почти у всех "не совпало". Кто ж голосовал тогда?
Действительно интересно:) Как на обычных выборах) Лично я со многим не согласен. Для меня результаты неожиданные и очень даже "ненастоящие" что ли... В общем полный промах...

Авгур (Критик), постов: 2919
21 февраля 2012, 10:08
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
я почему то думал что большинство кино академиков школьники и победят "трансформеры" как лучший фильм)) толи таких академиков малое число, толи голосование совпала с экзаменами в школе))