Дэвид Кроненберг назвал "Темного рыцаря 2" скучным и глупым

16.08.2012 10:29
Дэвид Кроненберг назвал Темного рыцаря 2 скучным и глупым
Создатель "Мухи" и "Сканеров" дал нелестную характеристику фильму Кристофера Нолана
Фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" скучным и глупым по своей сути. Такое мнение высказал в интервью ресурсу NextMovie знаменитый режиссер Дэвид Кроненберг.
"Супергероические фильмы ориентированы на детей. И те, кто считает "Темный рыцарь 2" вершиной кинематографического искусства, просто не осознают, какую чушь они говорят", - сказал он.
Кроненберг признался, что любит другие фильмы Кристофера Нолана. "А Бэтмен все также бегает в этой идиотской накидке. Я не думаю, что проект вышел на какой-то новый уровень. Лучший фильм Нолана - "Помни". Это очень интересная картина. Мне кажется, что все его фильмы о Бэтмене и в половину не так интересны, хотя они в 20 раз дороже", - добавил режиссер.
Единственное, что привлекло внимание Кроненберга, - техническая сторона проекта, а именно, съемки камерами IMAX. "В остальном же для меня фильм крайне скучен", - добавил он.
Напомним, что Кроненберг является автором таких знаменитых фантастических фильмов, как "Муха", "Сканеры", "Мертвая зона" и других, которые ныне считаются классикой своего жанра.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: NextMovie


Всего комментариев: 262
LivEricsen (Критик), постов: 3280
16 августа 2012 в 14:25
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
а представляете как было бы хорошо если бы темный рыцарь был не про бетмена а просто независимым фильмом с новым героем в адекватной одежде без не удобных ушек который в проходить в двери мешают и накрашенных тушью глазах, могли бы тогда избежать недовольства, всем же на бетмена наплевать, всем хочется увидеть серьезный фильм от нолана, с более серьезным названием

Mateas (Критик), постов: 9922
16 августа 2012 в 14:25
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да уж, нашлась тут истина в последней инстанции - Кроненбер. Свои бы фильмы лучше так отрецензировал;) Сам-то ничего стоящего и не снял, кроме Мёртвой Зоны) Остальное - трэшак полнейший) И к мнению ЭТОГО режиссёра стоит прислушиваться? С какой стати? Ведь дни его более-менее удачных фильмов и закончились на Мухе, а это было аж в 86 году и после этого он ничего вообще стоящего не снял. А поносить ТРВЛ сейчас так модно и типа признак утончённого вкуса и всё такое - вот и он тоже влез))

Лично я не считаю Возрождение Легенды вершиной кинематографа, но это на самом деле один из лучших фильмов виденных мной. И в этом своём суждении я опираюсь лишь на личное восприятие, а не на мнение нескольких критиков, пары киноакадемиков и, тем более, таких режиссёров, как Кроненберг.

Vakkh (Зритель), постов: 118
16 августа 2012 в 14:24
Аватарка пользователя Vakkh
Больше 13 лет на сайте
13
Кронненберга мы знаем не только через "Муху". ) Он снял Экзистенцию - годный биопанк. Он снял Оправданную жестокость - Сценарист фильма Джош Олсон и исполнитель роли второго плана Уильям Хёрт отмечены номинациями на премию «Оскар». При подведении кинокритиками итогов 2000-х годов «Оправданная жестокость» часто фигурировала в списках лучших фильмов десятилетия. Он снял Порок на экспорт - посвящённый жизни российских воров в законе в Лондоне. В главных ролях — Вигго Мортенсен, номинированный за неё на премии «Оскар» и «Золотой глобус»

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012 в 14:24
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Колись, чей ты второй ник?))) Интересно, прост)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 78008
16 августа 2012 в 14:22
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 16 августа 2012 в 13:26
чего именно этому фильму завидовать, про тех же мстителей он ничего плохого не говорил
Так потому что "Мстители" и не стремятся быть серьезным фильмом:) Это аттракцион, который исправно выполняет свои функции:)


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 78008
16 августа 2012 в 14:21
Аватарка пользователя Andrew
DARKzero писал(а) 16 августа 2012 в 14:02
Старпер,я знаю только один его фильм и это муха и то которую я не смотрел!!!Режиссер Дэвид Кроненберг-отстойный ...
"Старпер,я знаю только один его фильм и это муха и то которую я не смотрел....":) В общем, далее даже читать смысла нет:)

-DarkKnight- (Киноман), постов: 1306
16 августа 2012 в 14:21
Аватарка пользователя -DarkKnight-
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HyPoCriSy писал(а) 16 августа 2012 в 14:15
Вот мне тоже новая трилогия Бэтмена тоже не нравиться, Бертон в свое время сделал намного лучше.
Не согласен... Бэтмен Бертона был интересен для того времени, но таких впечатлений как Нолановский не оставлял) Я вырос на Бэтмене Бертона и Шумахера, но они оба даже и близко не стояли с ТР...

HyPoCriSy (Киноман), постов: 289
16 августа 2012 в 14:15
Аватарка пользователя HyPoCriSy
Больше 14 лет на сайте
14
DARKzero писал(а) 16 августа 2012 в 14:02
Не так жестко) Хотя верно)

DARKzero (Зритель), постов: 107
16 августа 2012 в 14:02
Аватарка пользователя DARKzero
Старпер,я знаю только один его фильм и это муха и то которую я не смотрел!!!Режиссер Дэвид Кроненберг-отстойный режиссер,захотел прославиться унизив достойное завершение трилогии! Кроненберг-отстойник, и неопытный простофиля...