Оператор "Темного рыцаря 2" назвал "Мстителей" ужасным фильмом

17.10.2012 15:52
Оператор Темного рыцаря 2 назвал Мстителей ужасным фильмом

Лауреат премии "Оскар" считает, что в фильме Джосса Уидона нет интересной истории

Оператор-постановщик фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" Уолли Фистер считает фильм "Мстители" "ужасным". Такое заявление лауреат премии "Оскар" сделал в интервью изданию Herald Tribune.

"Единственное, что имеет значение - это хороший сценарий. Все остальное не имеет значения, если оно не поддерживает интересную историю. Я считаю "Мстителей" ужасным проектом в этом смысле. Вот они снимают с какого-то необычного ракурса, и я думаю в этот момент: "Почему камера там? А-а-а, понятно, потому что они потратили полмиллиона долларов на этот кадр и должны представить его в выгодном свете. Это полностью разрушает для меня магию кино. Временами я сходил с ума от нелогичности повествования",- сказал он.

Напомним, что оператором "Мстителей" был Симус МакГарви, также отмеченный престижными наградами, в том числе номинацией на премию Американской Киноакадемии.

"Мстители" заняли третье место в списке самых кассовых картин в истории кино, заработав в прокате более полутора миллиардов долларов.

Источник новости: Herald Tribune


Всего комментариев: 146
Арагорн (Зритель), постов: 573
17 октября 2012, 18:51
Аватарка пользователя Арагорн
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DanikKZ писал(а) 17 октября 2012, 17:43
Школота что ли?
нет, видел пост где он от души нахваливал сумерки

Mateas (Критик), постов: 9922
17 октября 2012, 18:44
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Magnus88 писал(а) 17 октября 2012, 17:29
Мстители лучше ТР2 во всем!!! 2 часа Мстителей пролетели как одно мгновенье, а при просмотре магический снятого ...
Кому как - Мстители и в первый раз мне казались затянутыми, а при повторном просмотре, я откровенно скучал (друзья уомали с ними сходить), а вот ТРВЛ оба раза пролетел на одном дыхании)

А телефоны в кино надо выключать;)

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
17 октября 2012, 18:43
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 13 лет на сайте
13
Magnus88 писал(а) 17 октября 2012, 17:29
Мстители лучше ТР2 во всем!!! 2 часа Мстителей пролетели как одно мгновенье, а при просмотре магический снятого ...
Это говорит о том что Вам по душе детские, яркие вспышки в отличии от скучных, затянутых диалогов. Вот и всё)

Mateas (Критик), постов: 9922
17 октября 2012, 18:38
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Erden писал(а) 17 октября 2012, 18:07
все правильно, я согласен, наконец-то хоть какая-то критика, а то уже надоел этот восторженный визг подростков
Это на долю ТР2 мало критики?) Вы, наверное, путаете его с каким-то другим фиьмом;)

seregabatal (Киноман), постов: 3232
17 октября 2012, 18:34
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 14 лет на сайте
14
Если бы он сказал "Нолангений" то никто бы не возразил :)


Mateas (Критик), постов: 9922
17 октября 2012, 18:33
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
mbozy писал(а) 17 октября 2012, 17:29
Это уже не первый выпад от создателей Тёмного рыцаря-2 в сторону других проектов. Один из актёров данного опуса, ...
Заметьте, и другие тоже нападают на ТР2, так что всё честно)

Captain (Киноман), постов: 1491
17 октября 2012, 18:10
Аватарка пользователя Captain
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну и правильно сказал.

Erden (Критик), постов: 3085
17 октября 2012, 18:07
Аватарка пользователя Erden
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
все правильно, я согласен, наконец-то хоть какая-то критика, а то уже надоел этот восторженный визг подростков

mbozy (Зритель), постов: 2950
17 октября 2012, 17:48
Аватарка пользователя mbozy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 17 октября 2012, 17:43
фистер... какая неприятная фамилия...
дядя Фистер же был в Семейке Адамсов))

Mistic (Критик), постов: 2693
17 октября 2012, 17:46
Аватарка пользователя Mistic
Больше 12 лет на сайте
12
seregabatal писал(а) 17 октября 2012, 17:39
Ждем ответа от оператора Мстителей.
думаю оператору Мстителей все равно на эти реплики.